Котлеты Из Отварных Кур Паровые

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

110 г курицы, 8 г риса, 12 г масла сливочного, третья часть яйца, 18 г молока.

Перебранный рис необходимо промыть и сварить на молоке с добавлением воды. Отвариваем курицу, отделяем мясо от костей, и вместе с готовым рисом несколько раз прокручиваем через мясорубку. В получившуюся массу добавляем желток, 5 г масла, и выбить лопаткой. Взбеваем белок и смешиваем с массой. Разделываем массу на котлеты и готовим в пароварке. Наше вкусное блюдо подаем в молочном соусе.

Фазан в красном вине с сельдереем

1 фазан, 5 столовых ложек сливочного мас­ла, 50 г шпика, нарезанного кубиками, 1 ста­кан сухого красного вина., I стакан куринного бульона, 2 больших корня сельдерея, очищен­ных и порезанных тонкими ломтиками, 1 стакан 20%-ных сливок, молотый черный перец, соль по вкусу.

Подготовленную тушку фазана натереть солью, перцем и обжарить на сливочном масле. Добавить шпик, красное вино, бульон. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне. Сельдерей опустить на несколько минут в ки­пяток, обсушить и стушить с жиром.

Когда сельдерей будет готов, добавить сливки, довести до кипения и смешать с соу­сом, в котором тушится фазан. Если соус получился слишком жидкий, добавить в него яичный желток. Выложить фазана на блюдо и залить горячим соусом.

Перепела в виноградном соке

8 перепелов, 400 г винограда, 4 столовые ложки масла.

Подготовленных перепелов подрумянить на масле в глубокой посуде. В кастрюлю с пе­репелом положить ягоды винограда и не­много отжатого виноградного сока, добавить бульон из дичи или телятины, сбрызнуть коньяком и поставить в жарочный шкаф на 10 минут.

Шашлык «Полярный»

1 кг оленины, 125 г лука, 50 г коньяка, 100 г жира, специи и соль по вкусу.

Оленину нарезать небольшими кусочками по 30—40 г, замариновать на 10—12 часов. Для маринада использовать репчатый лук, струч­ковый перец, петрушку и коньяк.

Замаринованную оленину нанизать на шпажку и обжарить на хорошо разогретом масле.

Шашлык подать с соусом. Для этого томат­ный сок заправить растертым чесноком, горь­ким перцем, укропом, петрушкой и зеленым луком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/kotlety-iz-otvarnyx-kur-parovye-6499671.html

Обсудить статью

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast