Праздничная Солянка

Опубликованно: 22/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

 Наконец-то все салаты и бутерброды, оставшиеся после новогодней ночи, доедены, и душа просит чего-то такого... хочется нормальной, человеческой пищи. Чего-то горячего и жидкого. Но, праздники продолжаются, и варить банальный супчик как-то не хочется.

 Открываю с тоской в глазах холодильник, в надежде, что он мне подкинет идею, чем побаловать своих домочадцев и себя любимую в том числе.
Глаза скользят по полкам: фрукты, горошек, сыр- все не то. И вдруг натыкаются на колбасы, на копченый окорочек.О! А это действительно мысль! Готовим солянку. Мясная солянка- это вкусно, изысканно и как раз то, чего просит эта ненасытная русская душа.

  По счастью в морозилке оказывается кусочек говядины грамм так на 200-300. Ставлю его варить. А тем временем прыгаю в погреб и достаю баночку маринованных огурчиков. Беру три штучки средних размеров и нарезаю их кубиками.
Очищаю довольно крупную головку репчатого лука, нарезаю его. Натираю на терке среднего размера морковь.
  Теперь нарезаю соломкой копченое мясо и опять же копченую колбасу. А так же завалявшуюся в холодильнике вареную колбасу и несколько сосисок.
  Между дел бегаю к телевизору и совершаю еще несколько дел одновременно. В общем, делаю все так, как я описывала ранее.
  Пока скакала по дому, уже и мясо сварилось. Достаю его из бульона, даю остыть и нарезаю кубиками.

  Теперь ставлю сковороду на плиту, обжариваю огурцы с луком и морковью и вываливаю в мясной бульон. Отдельно обжариваю сосиски со столовой ложкой томата. Опять же помещаю их в бульон. Туда же высыпаю нарезанные копчености, вареную колбасу и нарезанное мясо.Вкуснейшее варево закипает, и по дому разносится божественный аромат. Через 10 минут после кипения бросаю лавровый лист и даю покипеть еще столько же. <!--EndFragment-->

Читать дальше

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/prazdnichnaya-solyanka-5592504.html

Обсудить статью

Готовые первые блюда: солянка сборная мясная, вкусный свежий гороховый суп, борщ украинский, замороженные полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления

От: Валерияl Промышленностьl 16/12/2009 lПоказы: 74

Английские деловые обеды дали начало современным бизнес-ланчам, которые сегодня стали популярны по всему миру. Сегодняшние бизнес-ланчи стремятся уйти от комплексных обедов в сторону качества, разнообразия блюд и вкуса.

От: oceanbarl Бизнесl 07/07/2010 lПоказы: 92

Готовые первые блюда: солянка сборная мясная, вкусный свежий гороховый суп, борщ украинский, замороженные полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления

От: Василийl Промышленностьl 05/12/2009 lПоказы: 88

Неотъемлемой частью культуры каждого народа является кухня. Недаром этнографы начинают исследование жизни любого народа с изучения его кухни, ибо в ней в концентрированном виде отражается история, быт и нравы народа. Русская кухня в этом смысле не исключение, она также является частью нашей культуры, нашей истории.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 11/02/2014 lПоказы: 11

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Изобилие краски для волос, имеющееся в магазинах, просто впечатляет. Но среди них нет ни одной, которая была бы абсолютно безвредной. В тои или иной степени все они негативно влияют как на кожу головы, так и на саму структуру волос. Пожалуй, самым безвредным средством для окрашивания волос так и остается хна.

От: Sветланаl Уход за собой> Уход за волосамиl 06/02/2012 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast