Курорты Хорватии

Опубликованно: 24/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

КУРОРТЫ ХОРВАТИИ
ХОРВАТИЯ – ИСТРИЯ

Крупнейший полуостров на Адриатическом море, расположен в северо-западной части Хорватии у словенской границы. Главный туристический и экономический центр – Пула (население 58 тыс. чел.). Исторически долгое время входившая в Римскую империю и затем в Венецианскую республику, Истрия несет на себе значительный отпечаток итальянской культуры: 8% населения региона – этнические итальянцы, широко распространены итальянские язык и кухня. Основная часть пляжей полуострова Истрия – скалистые, или бетонная платформа.

ХОРВАТИЯ – ПУЛА

Основана в 1 в. до н.э., историческое название Поленсиум. Важнейшая достопримечательность Римской эпохи – вмещавший 20 000 зрителей Колизей, главная архитектурная доминанта города. Сегодня в этом сооружении проходят различные фестивали (в частности хорватский кинофестиваль в конце июля) и концерты, расписание можно уточнить в городских турагентствах. Колизей открыт для посещения летом. Большинство магазинов и туристических агентств расположены в старом городе вокруг Колизея и центральной площади Giardini.

Пляжная зона начинается в 3 км к югу от центра Пулы с полуострова Верудела (можно добраться городскими автобусами 2 и 7), где находятся основные рестораны, дискотеки и отели.

Для активного отдыха – прокат водных лыж и каноэ, прокат оборудования для дайвинга. Далее к югу расположено еще несколько пляжей, в том числе Valkana (с молодежными дискотеками), Nature Park (вход 10 кун), Kolumbarica и песчаный Debeljak.

При наличии Шенгенской визы возможно съездить из Пулы в итальянский Триест (3 часа на автобусе, стоимость билета 90 кун).

ХОРВАТИЯ – РОВИНЬ

Один из наиболее фешенебельных курортов Адриатики, Ровинь (население 13 тыс. чел.) до сегодняшнего дня сохранил атмосферу средневекового рыбацкого порта (основан в VII веке). Город расположен в 40 минутах езды к северу от Пулы (билет на автобус - 23 куны).

Основная достопримечательность – построенный в 1736 году собор св. Евфимии, крупнейший в Истрии памятник архитектуры барокко. К югу от старого города, где сохранились здания разных архитектурных эпох (готика, ренессанс, барокко, неоклассика), расположен ботанический сад Punta Corrente, основанный в 1890 году.

Из экскурсий стоит съездить в однодневный круиз из Ровиня на остров Црвени Оток (Красный остров). Остров длиной 1900 метров в 19 веке был превращен в элегантный лесопарк. Сейчас на острове есть отельный комплекс Istra с галечным пляжем, и нудистские пляжи. Залив Лимска Драга – фьорд длиной 9 км и шириной 600 м, одно из самых живописных мест в Истрии.

Экскурсии. Наиболее популярная экскурсия - однодневный круиз из Ровиня на остров Црвени Оток (Красный остров), 20 кун туда и обратно на пароме. Остров длиной 1900 метров в 19 веке был превращен в элегантный лесопарк. В настоящее время на острове есть отельный комплекс Istra с галечным пляжем, а также нудистские пляжи. Залив Лимска Драга – фьорд длиной 9 км и шириной 600 м, одно из самых живописных мест в Истрии. Стоимость круиза из Ровиня – от 100 кун с человека.

Активный отдых. Дайвинг. В Ровине находится крупнейший в Истрии дайвинговый центр diver.hr , предлагающий прокат лодок (от 200 кун) и оборудования (от 225 кун). Основной объект для дайвинга – подорвавшийся в 1914 году на австрийской мине пассажирский лайнер Baron Gautsch, лежащий на глубине 40 метров. Скалолазание. Около 80 туристических маршрутов, в том числе для начинающих, расположены в бывшей венецианской каменоломне Zlatni Rat, стоимость похода с гидом – 180 кун с человека.

ХОРВАТИЯ – ПОРЕЧ

Известный туристический центр Хорватии в северо-западной Истрии (1 час езды от Пулы), ежегодно получающий различные национальные награды в области туризма. Протяженность курортной зоны – 37 км.

Пореч основан во 2 веке до н.э., римское название – Поленциум, в настоящее время население города 17 тыс. чел. Старый город, в котором сохранилась римская мостовая, знаменит бесчисленным количеством магазинов и ресторанов. Важнейший архитектурный памятник – византийская базилика Евфрасия (6 век).

События. В течение июля и августа в Порече проходит Annale, старейшая хорватская художественная выставка. Концерты популярной музыки обычно проходят по четвергам на площади Свободы (Trg Slobode).

Активный отдых. Крупнейший центр активного туризма – Плава Лагуна (теннис, баскетбол, волейбол, виндсерфинг, гребля, парусный спорт) – расположен в 5 км к югу от центра Пореча. Крупнейший центр дайвинга – отель Galijot plava-laguna-diving.hr, прокат лодок – от 90 кун, оборудование – от 225 кун. Хорошо развит велотуризм, прокат велосипеда – 80 кун в сутки; в местном туристическом офисе можно взять бесплатную карту для велосипедистов.

Экскурсии. В одном из многочисленных турагентств в Порече можно заказать дневной круиз вдоль побережья Истрии (200 кун с человека) либо экскурсию по внутренней части полуострова (325 кун с человека).

Развлечения. Главный центр ночной жизни – Зелена Лагуна, 6 км к югу от центра Пореча, с дискотеками в больших отелях. Главная дискотека в старом городе – Capitol. Рекомендуемые рестораны в центре города – Istra (местная кухня), Nono (пиццерия), Barilla (итальянский), Konoba Ulixes.

ЗАЛИВ КВАРНЕР И ОСТРОВА

Побережье Хорватии к востоку от Истрии наименее освоено российскими туристами.

Центр региона Кварнер – третий по величине город Хорватии Риека (население 147 тысяч чел.), рядом с ним расположен старейший хорватский курорт Опатия, где отдыхала еще знать Австро-Венгерской империи. Крупнейшие хорватские острова Црес и Крк – идеальное место для ценителей деревенского туризма.
Источник – http://euroflat.spb.ru/tur-info/croatia/resorts.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/kurorty-xorvatii-395184.html

Обсудить статью

Лучшее время для отдыха - осень, вернее первый месяц осени - сентябрь. Сентябрь также называют бархатным месяцем потому, что море теплое, темпиратура воздуха +23-25 грудусов.

От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2011 lПоказы: 133

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 326
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПоказы: 48

Существует масса плюсов в пользу того, чтобы отправиться на отдых в Хорватию с детьми, малыши будут визжать от восторга, плескаясь в прозрачных водах Адриатического моря, строить замки из песка и дышать свежим воздухом, наполненным сосновыми ароматами. Трудно представить более подходящее для отдыха с детьми место, чем прекрасная жемчужина Балканского полуострова…

От: Annal Пресс-релизы> Путешествияl 08/06/2012 lПоказы: 87

Выбираем место отдыха в зависимости от ваших предпочтений.

От: Маша Соколоваl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2009 lПоказы: 98

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 193

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Среди лучших природных достопримечательностей планеты – норвежские фьорды. Природные условия позволяют заниматься горнолыжным спортом даже в летние месяцы.

От: Людмилаl Путешествия> Интересные местаl 08/10/2009 lПоказы: 49

Сто лет назад В нашем городе - даже на рынке недвижимости. Да, собственно и самого рынка, в его нынешнем понимании, не было тоже. Например, в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство особняка. Cуществовал специальный бизнес - строительство доходных домов под сдачу. В них, в основном, жили представители тогдашнего "среднего класса".

От: Людмилаl Путешествия> Интересные местаl 23/07/2009 lПоказы: 50

А что лучше – Черногория или Хорватия? На этот вопрос приходится отвечать многим, кто собирается отдохнуть на Адриатике и выбирает подходящий курорт. Постараюсь сравнить эти направления на основе личного опыта.

От: Людмилаl Путешествияl 18/05/2008 lПоказы: 659

Советы туристам по отдыху в Хорватии. Размещение в Хорватии- аренда апартаментов и вилл.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 24/04/2008 lПоказы: 214

На сайте агентства "Арент СПб", предлагающего краткосрочную аренду квартир в центре Санкт-Петербурга, теперь можно удостовериться в комфорте квартиры перед тем, как ее арендовать. Это можно сделать, не выходя из дома, посмотрев виртуальные туры, которые есть на сайте.

От: Людмилаl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2008 lПоказы: 89

Сто лет назад в Санкт-Петербурге все было совсем по-другому – даже на рынке недвижимости. Да, собственно и самого рынка, в его нынешнем понимании, не было тоже. Например, в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство своего особняка. А вот просто квартиру купить было нельзя.

От: Людмилаl Финансы> Недвижимостьl 28/11/2007 lПоказы: 195

До падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением, зимой же европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии, в первую очередь на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отметить грядущий праздник в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты - Тахко, Вуокатти, Леви.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 16/10/2007 lПоказы: 61,156

Вы планируете визит в Санкт-Петербург, но еще не выбрали, где остановиться? Тогда эта статья для вас. Если вы приезжаете в наш город в разгар сезона, то есть большая вероятность, что вы внезапно обнаружите, что свободных гостиничных мест просто нет…

От: Людмилаl Путешествия> Гостиницыl 17/07/2007 lПоказы: 5,662
Блок автора
Категории статей
Quantcast