Отдых В Геленджике

Опубликованно: 27/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Отдых в Геленджике 2010

Геленджикскую бухту считают самой живописной на Черном море. Два мыса охватывают ее с двух сторон: левый — высокий скалистый; и правый — пологий и низкий. Таким образом, если смотреть на город с моря, то будет казаться, будто он находится внутри неглубокой чаши. А сзади город «охраняют» Кавказские горы, поросшие зелеными соснами.
Благодаря такому защищенному положению, Геленджик может похвастаться приятным климатом, приближенным к средиземноморскому. 250 дней в году светит яркое солнце — именно за ним и едут в и пансионаты Геленджика тысячи туристов со всех уголков нашей страны.
Вдоль бухты расположена самая красивая набережная черноморского побережья. Здесь оборудованы пляжи на любой вкус. Для тех, кто грезит о спокойном отдыхе в Геленджике на мягком золотистом песочке, есть искусственные песочные пляжи. Для тех, кто любит греться на горячих камнях, есть галька.
Здесь даже обустроены специальные аэрарии, откуда по лесенкам можно спускаться прямо в море. Имеются на территории города и общедоступные пляжи, и те, куда вход доступен только для постояльцев санаториев Геленджика.

Вы не подумайте, что в санатории и отели Геленджика стоит приезжать только тем, кто предпочитает спокойный отдых! Любителей активного времяпровождения и шумных вечеринок этот курортный город тоже сможет порадовать. Много здесь и всевозможных достопримечательностей.
Если вы любите совершать познавательные экскурсии, то съездите в Абрау-Дюрсо или посетите единственный в России Сафари-парк на Маркхотском хребте. Непременно отправляйтесь к таинственным дольменам.
Геленджик 2010 славится также новой достопримечательностью — самым большим в России чертовом колесом, чья высота составляет более 80 м над землей! Только представьте, какой шикарный вид открывается с его вершины.
Можно подняться в горы по канатной дороге, можно опуститься под воду с аквалангом, можно сфотографироваться с экзотическими животными и послушать бродячих музыкантов. Все это встречается буквально у каждого входа в гостиницы Геленджика. Отдых в Геленджике зарядит вас энергией на весь оставшийся год.
геленджик
На нашем сайте Вы можете получить подробную информацию о городе-курорте Геленджик, его окрестностях, развлечениях, достопримечательностях и о том, где лучше остановиться.
Мы постарались собрать информацию необходимую каждому туристу для отдыха в Геленджике : частный сектор Геленджика, включающий в себя большой выбор жилья в частном секторе по доступным ценам. Для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, на сайте есть раздел частные гостиницы Геленджика, где каждый сможет найти для себя гостиницу с необходимым набором услуг.

Поскольку мы не занимаемся туроператорской деятельностью, вся информация на сайте представлена достоверно. Заказные и рекламные объявления представлены только в части сдаваемого жилья, и на основе того, что сами видели и фотографировали. Большая часть размещенных объявлений уже присутствует с прошлого сезона, поэтому многие отдыхающие уже оценили уровень и качество предлагаемого жилья. Поэтому убедительная просьба тем, кто уже гостил у хозяев, чьи объявления присутствуют на сайте, оставьте пару строк на форуме в качестве пожеланий и советов тем, кто едет впервые или ещё не определился с местом проживания на побережье Черного моря. А тем кто впервые едет на курорт, рекомендуем прочитать полезную информацию о Геленджике .

Геленджик :
Стелла

Курорт Геленджик протянулся на 110 километров вдоль побережья Черного моря от мыса Пенай в Цемесской бухте до бухты Инал.
Кроме города Геленджик, курорт включает расположенные в прибрежной зоне три поселка городского типа : Кабардинка, Дивноморское и Архипо-Осиповка, небольшие курортные поселки : Джанхот, Прасковеевка, Криница, Бетта, а также села и поселки не имеющие выхода к морю : Адербиевка,   Виноградный,   Возрождение,   Михайловский перевал,   Пшада,   Текос,   Тешебс.
Геленджик расположен на берегу овальной бухты, закрытой двумя мысами. Левый, высокий скалистый называется - Толстый, а правый, пологий и низкий - Тонкий. Расстояние между ними - одна морская миля (1852 м).
Гордость Геленджика - набережная, которая протянулась по всему побережью Геленджикской бухты, и стала одной из многочисленных достопримечательностей города-курорта Геленджик.

Голубая бухта :
Голубая Бухта

Геленджик Голубая бухта - расположение этого местечка обеспечивает постоянно чистый и лечебный воздух, который образуется смешиванием морского воздуха и запахом лечебной пицундской сосны. Море здесь открытое, у берегов всегда свободный водообмен, морская вода абсолютно чистая и прозрачная почти всегда! Рядом с морем замечательная парковая зона Океанологии. По дороге к морю Вы сможете купить фрукты, напитки, сувениры, а также полезные для купания предметы: купальник, крем для загара, полотенце и многое другое, а уж на пляже Вам точно скучать не придется.
В последние годы Голубая бухта становится популярным местом для семейного отдыха в Геленджике. В Голубой бухте находится санаторий, кемпинг, частные гостиницы, здесь можно найти жилье на любой вкус. Частный сектор в голубой бухте отличается доступными ценами при том же уровне комфорта и услуг, что и в центре Геленджика.

Отдых в Геленджике 2010 :
Голубая Бухта

Аренда жилья в Геленджике: cобираясь на отдых в Геленджик, помните, что предварительно забронировав жилье, Вы бережете свои средства, время и нервы.
На нашем портале Вам предоставляется возможность предварительно забронировать комнату, номер, коттедж, дом в Геленджике, Кабардинке или Дивноморском, непосредственно у хозяев жилья без посредников. В нашей базе данных есть жилье для людей различного материального достатка, от эконом до люкс - класса : частный сектор Геленджика .
Так же на сайте Вы можете ознакомиться с каталогом гостиниц и отелей : частные гостиницы Геленджика .
Вся информация о предоставляемом жилье абсолютно достоверна. Контактная информация хозяев указана в каждом объявлении.

Снять дом в Геленджике | Снять номер в Геленджике | Снять квартиру в Геленджике

Достопримечательности и развлечения Геленджика :
Дольмен

-Во-первых, достопримечательности и развлечения - это конечно ласковое море, нежное солнце, красивые пляжи, и чудесный воздух.
-Ежегодный карнавал - открывает курортный сезон.
-Аквапарки – Золотая бухта , Бегемот, Дельфин. Посетите хотя бы один, и Вы получите огромный заряд позитивной энергии.
-Две канатные дороги – Сафари-парк и Олимп . Взгляните на город с высоты птичьего полета.
-Ежедневные экскурсии – дольмены , водопады, скала - парус, родник Наташа, Кастальская купель…
-Геленджикский дельфинарий . Вы увидите выступления дельфинов и морских котиков.
-Гидроавиасалон - выставка авиационной техники ( раз в два года) - 2008, 2010...
-Развлечения на воде: катамараны, гидроциклы, катание на надувных "бананах", "таблетках", погружение на морское дно с аквалангом, рыбалка ...
-Поездки в горы на джипах и квадрациклах (Джипинг).
-И многое многое другое...
Общие сведения: расположена в тихой части курорта Геленджика, в то же время недалеко от центра города, где сосредоточена культурно-развлекательная инфраструктура города - три аквапарка («Дельфин», «Золотая бухта» и «Бегемот»), грандиозный парк развлечений и аттракционов «Адмирал Врунгель», дельфинарий, концертные залы, ресторанчики и кафе, дискотека, магазины и рынки. До моря и пляжа всего 10 минут ходьбы (700 метров).

Условия проживания:  Современный 5-этажный корпус: Номера 1-комнатные 2-местные «стандарт» со всеми удобствами (современный ремонт, новые мебель и сантехника, душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер и балкон) в каждом номере.

Номера 2-комнатные 2-местные «люкс» со всеми удобствами (современный ремонт, новые мебель и сантехника, душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер мини-кухня и балкон) в каждом номере.

В каждом номере возможно 1 дополнительное место - раскладушка.

! В мае, июне, сентябре и октябре формируются подселения из одиночных отдыхающих.

Питание: по выбору.

Инфраструктура: огороженная благоустроенная территория с садом и маленьким уютным двориком в окружении цветников и деревьев, на территории установлены скамейки для отдыха, летние столики с солнцезащитными зонтиками. экскурсионное бюро (город-герой Новороссийск, курорты Анапа и Тамань, горные автобусных и пешеходные маршруты (Гуамское ущелье, 33 водопада, пещеры, каньоны, тюльпановое дерево), родина российского шампанского Абрау-Дюрсо, дельфинарии в Геленджике и Сукко, древние дольмены, грязевые вулканы, пикники в горах, рыбалка, рафтинг, дайвинг, морские прогулки и т.д.).

Пляж: Общекурортный, галечный. Трансфер до пляжа на автобусе гостиницы.  На пляже работают кафе и бары, магазины и киоски, предлагается широкий выбор водных и пляжных развлечений (катание на «бананах», скутера, лодки, катамараны, катера, серфинг, подводное плавание, полеты на парашютах и дельтапланах и т.д.).

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-v-gelendzhike-2911445.html

    Метки:

    отдых

    Элитный отдых – наша работа для вашего удобства. Если вы предпочитаете отдыху в Москве и Подмосковье отдых в экзотических странах или морские путешествия, заходите в разделы нашего сайта «Аренда вилл и островов», «Аренда яхт» и вы найдете самый полный перечень возможностей и маршрутов для подобного отдыха. Организовать заказ самолета для перелета в любую точку земного шара, осуществить аренду островов для проведения важной встречи, аренда частного самолета.

    От: Викторl Путешествия> Советы туристамl 21/03/2009 lПоказы: 175

    Многие знают, что Одесса – самая красивая жемчужина среди приморских городов Украины, и отдых в Одессе – это отдых у моря. Туризм и отдых в Одессе являются одними из основных сфер развития города.

    От: Дианаl Путешествия> Интересные местаl 12/02/2010 lПоказы: 63

    Понятия усталость и отдых неразрывно связаны друг с другом. Полноценный отдых - это необходимая и нормальная потребность человека. Отдыхайте, цените свое здоровье, и оно обязательно отблагодарит вас высокой работоспособностью!

    От: goldch23l Путешествияl 14/02/2011 lПоказы: 47

    Зачем увозить маленьких детей на экзотические курорты? Добро пожаловать в Беларусь! Детский отдых в Беларуси для малышей и их родителей.

    От: Nalibal Путешествияl 11/10/2010 lПоказы: 36

    Организуем детский отдых по всему миру.

    От: Олегl Путешествия> Экскурсииl 26/04/2010 lПоказы: 16

    Платон назвал отдых в Греции "воплощением заботы богов о людях". Во время тура в Грецию вы познакомитесь с Афинами - городом-музеем, ставшим символом страны. Впечатления от посещения многочисленных памятников античности станут незабываемыми вдвойне, если провести время на афинских пляжах - Аттика, Вульягмени, Глифада, Лагонисси и Анависсос, Фалирон, Акти, Аполлонес и Враврона.

    От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 01/10/2008 lПоказы: 107

    Отель Крым Ялта "Ялтинский дворик"

    От: Юлианнаl Путешествия> Гостиницыl 04/06/2009 lПоказы: 139

    Как избежать проблем с размещением на отдых в Крыму и бронированием гостиниц и пансионатов? Кончено, обратиться к новому участнику рынка туристических услуг!

    От: wwwinterbronrul Путешествия> Советы туристамl 16/01/2008 lПоказы: 113

    Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

    От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 04/05/2009 lПоказы: 75

    Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

    От: Elenal Путешествия> Советы туристамl 12/04/2009 lПоказы: 108

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012 lПоказы: 15

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 33

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 29

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 12

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012 lПоказы: 13

    Объединенные Арабские Эмираты кардинально отличаются от многих стран мира. Не только климатом, животным миром, историей, но и культурой, менталитетом, традициями.

    От: Рустемl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2012 lПоказы: 33

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 35

    В связи с ростом объемов строительства транспортных сооружений в предгорных и горных районах России, строительным организациям приходится сталкиваться с комплексным проявлением опасных геологических процессов (ОГП), в частности оползнями, скально- обвальными явлениями, селями, снежными лавинами.

    От: Артемl Образование> Физикаl 16/08/2010 lПоказы: 66

    Если вы думаете, что найти подарок мужчине – задача, решаемая за 5 минут, либо вы волшебная фея, либо упорно не замечаете мужественного, но оттого не менее грустного «спасибо» за неудачный презент. Даже недорогой подарок для мужа, брата, сына или коллеги, делящего с вами общее офисное пространство, должен соответствовать тем же критериям, по которым выбираются и элитные подарки для мужчин.

    От: Артемl Шоппинг> Подаркиl 05/08/2010 lПоказы: 16

    то подарить тебе, родная? Если этот вопрос не дает вам покоя вот уже который день, вы на правильном пути. Потому как даже самые эксклюзивные подарки для женщины, врученные ей с убийственным безразличием, вряд ли смогут порадовать виновницу торжества.

    От: Артемl Шоппинг> Подаркиl 05/08/2010 lПоказы: 26

    Красота привлекает людей. Совершенство- вне времени. Изменяются ценности и приоритеты, но неизменным остается тяга человека к прекрасному, к элитному великолепию. Ювелирное искусство – это не только граммы и караты. Это территория вечных ценностей. Золото и серебро, бриллианты и изумруды, сапфиры и жемчуга, топазы и рубины. Плюс к этому - вдохновение скульптурного мастерства и таланта, которым славится наш бутик.

    От: Артемl Дом и Семья> Праздникиl 05/08/2010 lПоказы: 50

    Добро пожаловать на отдых в Геленджик! Приглашаем Вас отдохнуть на Черноморском побережье России в городе-курорте Геленджик, расположенном на берегу живописной подковообразной бухты и окруженной с трех сторон отрогами предгорного Кавказского хребта Маркхот, покрытого вечно зелеными сосновыми лесами.

    От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 94

    Геленджик - это известный по всей России и за ее пределами город-курорт, который расположился на побережье Черного моря у подножия Кавказских гор. Отдых в Геленджике дает возможность насладиться удивительной красотой природы этого края: пицундские сосны, ленкоранская акация, стройные кипарисы, в зелени которых улицы города просто утопают. Геленджик включает в себя несколько курортных поселков: Кабардинка, Джанхот, Дивноморское, Архипо-Осиповка и другие - все они располагаются в прибрежной зоне.

    От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 60

    Выбрать гостевой дом- просто. Нужно лишь определиться ,чт овам нужно и просмотреть предложенный список.

    От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 118

    В переводе с тюркского название города Геленджик означает "белая невеста". Не знаем, как насчет белого, но то, что этот курортный город буквально утопает в зелени - это факт. В Геленджике нет промышленных предприятий, вокруг только горы, леса и море, а это гарантирует изумительное качество и чистоту воздуха.

    От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast