"Чёрный кот за углом..."

Опубликованно: 11/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |


«ЧЁРНЫЙ КОТ ЗА УГЛОМ…»

В век информационных технологий, когда того гляди, чипы начнут вживлять под кожу, если не прямо в голову, суеверия кажутся пережитком прошлого, бледной тенью средневековой необразованности. Просыпанные соль или сахар, чёрная кошка, перебежавшая дорогу, или пистолет сорок восьмого калибра приставленный к голове, всё это однозначно говорило о неприятностях. Тех самых неприятностях, которые похлещи ночного кошмара, заставляли трястись коленки и суеверно перекрещиваться.
Суеверия… Что они собой представляют, странные природные или бытовые подсказки, заставляющие сильнее биться сердце в нехорошем предчувствии?
Суеверия, - «Вера всуе…». То есть вера, которая проявляется каждый день, каждую минуту и секунду. Что может быть плохого в вере? Той самой вере, способной творить чудеса исцеления или даже воскрешения? Однозначно, - вера идущая от чистого сердца полна света. Но в том то и дело что сейчас в век информационных технологий «вера» стала «разрушителем», а не «создателем».
Вера в «атом», - создала атомную бомбу. Вера в Бога, - принесла слепое поклонение, вылившееся в нынешнем обществе нескончаемым потоком сект, не гнушающихся обманом, иногда чем-нибудь похлещи, ради достижения сомнительных целей. Ну, ладно, мы отвлеклись от темы….
Разговаривая с одной своей знакомой (окрестим её Ильма), я узнала, что предупреждения от кошки способны не причинить вред, а принести пользу. Да-да, именно предупреждение, а не клич той самой неприятности.
Кошка, абсолютно любая кошка, несёт разноцветный поток информации, который просто-напросто нужно уметь прочитать и понять. По словам Ильмы, чем выше уровень восприятия примет (здесь не имеется в виду слепое поклонение суевериям), тем больше шансов увидеть то, что стоит за гранью реальности, такой, какой её видит большинство. (Подробнее об этом я расскажу в одной из следующих статей посвящённых суевериям).
То есть, чем выше уровень сознания человека, тем выше уровень предупреждений способных даже отменить приписанную человеку судьбой гадость. Каким образом это происходит, я расскажу в следующей статье: «Собака, кру-у-гом! Или, голубь в подворотне».
А сейчас распишу по полочкам кошек несущих информацию на своей разноцветной шёрстке. Начнём мы с пресловутой, чёрной кошки, способной, оказывается, предупреждать об опасности, а не вредить….

Чёрный кот и…:

Сплошная чёрная окраска кота, - несёт стопроцентное предупреждение о неприятности исходящей, скорее всего от мужчины. Если же это кошка, она представит вам своей персоной женскую недоброжелательную особу. Но так как под хвост упомянутым кискам вы заглядывать, скорее всего, не станете, отнесём их появление на вашем пути к «обычным неприятностям». Могу сразу заметить, что перечисленные характеристики очень редко влияют на людей-зеркал, редких представителей человеческого рода умеющих (в основном бессознательно) отражать устоявшиеся людские мнения, в том числе и суеверия. У таких людей приметы свои, поэтому данная статья может быть для них как помощником, так и просто информацией к размышлению.

Чёрно-белая кошка, - предупреждает о гадости не такой уж скверной, всё зависит от того, каких пятен на шерсти больше: «чёрных» или «белых».

Белая кошка, - вообще благодать небесная. Встречаясь крайне редко, она, тем не менее, очень ценная особь. Увидев белую кошку, возблагодарите бога, уверяю вас, она это заслужила, не зависимо от того, какая гадость может с вами произойти в этот день. Белая кошка, - защита, пришедшая от вашего Ангела Хранителя. Любая неприятность вплоть до увольнения с работы, обернётся вам на руку, так как белая кошка говорит о «хорошей неприятности». То есть редкой неприятности, которая спасает вас от чего-то, способного изрядно подпортить не только жизнь, но и отношения с любимым человеком.

Трёхцветная кошка, – символ удачи, хотя эта самая удача иногда горчит на вкус.

Рыжий кот - подхалим, лезущий не в своё дело. Такой гаденький человечишка, кидающий нож в спину, а потом невинно улыбающийся жертве. Не доверяйте тем, кто окружает вас в этот день, если повстречали рыжего кота.

Полосатый «рейс», - обычно мирный и пассивный, предвещающий чисто бытовые неприятности: «А-ля, всё валится из рук…».

Серый или дымчатый окрас кошки, - предрекает рассеянность, нестабильность, отсутствие способности правильно оценить ситуацию. День можно сказать в плену тумана, за пеленой которого абсолютно ничего не видно: ни перспектив, ни падения к ножкам стола, ни пустого бахвальства «друзей». В такой день не особо советую строить какие-либо дальновидные планы, назначать важные встречи. Делиться заветными желаниями, тоже не стоит, иначе они вылетят в трубу махнув пушистым хвостом. Всё одно, - густой туман без перспектив.

Спящая кошка, - говорит о ещё полностью не созревшей проблеме, но уже готовой заявить о себе. Если, отправляясь утром на работу, вы увидели спящую кошку, не пугайтесь, а лучше подумайте: А что именно вы столь долгое время откладывали в долгий ящик? Скорее всего, именно эта «вещица» и окажется спящей кошкой, способной проснутся в любую минуту. Или не проснутся вовсе, если, вовремя выявив предполагаемую проблему, вы тут же её решите.

Вышеперечисленные характеристики выявлены наблюдением и тщательной проверкой. Но я вам настоятельно советую не полениться и понаблюдать за окружающими вас животными без агрессии и раздражения. Уверяю вас, очень многое в этой жизни подчинено странным законам, которые нам ещё познавать и познавать. Ниже я приведу один из них….

Для людей ищущих «Силовые Зоны» могу посоветовать следующее:

Увидите кошек, не одну, а сразу три и больше в одном месте, сразу отмечайте это место. Процентов девяносто зона в этом месте очень сильная, но не могу поручиться что положительная. Вот если вы увидите собак, тогда другое дело.
Моя знакомая, Ильма, таким образом, обнаружила около трёх городов стоящих на «тёмной зоне». Я их собственнолично проверила. На людей, такие места сказываются губительно. В одном из таких городов каждый второй человек страдает болезнью ног, и каждый пятый из этого числа инвалид или хромой.
Поэтому вам судить стоит ли верить суевериям. Но так как каждый человек индивидуален, советую понаблюдать за знаками кошек и выяснить: «А какой цвет шерсти несёт знамение именно вам? И насколько большая неприятность в нём отражена?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/chyornyj-kot-za-uglom-196998.html

Метки:

чёрный кот

,

неприятности

,

суеверия

Сергей

Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 11/03/2013 lПоказы: 17

С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 17

Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег. К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 40

Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 974

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 388

Любовь и семья, какова их роль в нынешнем обществе?.. Мнение людей об присутствии данного чувства в обществе, и прогнозы на будущее.

От: Дувисова Тессина l Разноеl 24/01/2007 lПоказы: 159

Новое звено в цепи Эволюции, что оно собой представляет, откуда возникло и куда ведёт... Всё это вы найдёте в данной статье.

От: Дувисова Тессина l Разноеl 10/01/2007 lПоказы: 267 lКомментарии: 1

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast