Вышивка Бисером

Опубликованно: 11/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

Сейчас подобный вид рукоделия опять стал популярным. На интернет-блогах мастериц довольно деятельно обсуждают все необыкновенности вышивки бисером, модные журналы издают заметки и схемы вышивания. Бисерной вышивкой можно подремонтировать приевшуюся шляпу, закрыть затасканность на любимых джинсах, расшить выходное платье.

Шить бисером допускается на различной ткани, но бисер – достаточно веский компонент, в связи с этим надо выбирать более крепкую ткань, с тем чтобы он не оттягивал и не коробил ее. С изнанки легкой материи надо пришить вставку из флизелина, а затем вывести роспись из живописных перламутровых бусин или вышить рисунок по контуру. Нередко основой под вышивку бисером является обыкновенная уплотненная основа, которую используют для вышивки крестиком. Величина квадратиков канвы необходимо подгонять под размер бисера, для того чтобы удался разборчивый рисунок, с ровными вертикальными и горизонтальными рядами. Пяльцы обычно мастерицы не употребляют, а материю туго натягивают на рамку или плотно закрепляют по концам нитками.

Вышивка бисером – почитаемое дамами ремесло. Теперь в магазинах для рукодельниц реализуется множество всяческих комплектов для вышивки бисером, куда обыкновенно входит и многоцветный бисер, и нитки, и схемы, и иголки, и материя. Это довольно рационально, так как не надо расточать собственное время на отбор бисера по размеру и цветам. Линии рисунка переносят на ткань мылом или мелом (на темное полотнище), а копировочной бумагой или карандашом – на ткань светлых тонов. Аналогично допускается пользоваться особенными маркерами, выцветающими с течением времени или при намокании материи.

Схемы для вышивки бисером сможете брать в Сети интернет, в журналах, применять схемы для вышивания крестом или специальные схемы для плетения крючком. Иконки и ангелы, композиции из цветов и народные орнаменты … бисером сегодня можно расшить всякую композицию! Некоторые мастерицы сами придумают узоры, выводят бисером замысловатые орнаменты, проводят эксперименты с цветами и размерами бисера, выкладывают изящнейшие силуэты. В любом варианте, у вас удастся изумительно изящный и непредсказуемый результат. Необходимо хотя бы однажды взять в собственные руки искрящийся на солнечном свете бисер, и вы влюбитесь в этот тип искусства навсегда.

Текст любезно предоставлен сайтом http://textexpert1.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vyshivka-biserom-6497699.html

Обсудить статью

Вышивание бисером- искусство способное изменить радикально жизнь. Предлогаю ознакомится с данным видом деятельности и может быть бисероплетение войдёт в вашу жизнь надолго.

От: udod123l Культура> Народное творчествоl 08/12/2009 lПоказы: 3,625

Чем отличаются бисерные нитки от обычных, какие бывают виды швов, чем отличаются производители бисера

От: rohrohl Хобби и Увлеченияl 08/02/2011 lПоказы: 504

Украшение вышивки бисером - увлекательный и творческий процесс. При работе с бисером требуется продуманно подходить к выбору инструментов и материалов. Решите заранее, каким бисером, нитками и тканями вы будете пользоваться, а затем обустройте свое рабочее место так, чтобы все принадлежности были у вас под рукой.

От: Марияl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 03/05/2010 lПоказы: 326

Вышивка бисером становится все более популярной. Эта стаья полезна для начинающих любителей этого творчества.

От: Павелl Культура> Народное творчествоl 05/05/2013 lПоказы: 419

Вышивка и бисероплетение - замечательное увлечение для творческого развития личности и в наше бурное время. Сегодня из бисера вышивают очень красивые изделия.

От: arthandregl Хобби и Увлеченияl 07/04/2010 lПоказы: 244

В этой статье рукодельницы,как опытные, так и начинающие, могут ознакомиться с некоторыми простыми советами по вышивке.

От: Сапфираl Хобби и Увлеченияl 20/02/2011 lПоказы: 91

Что можно сделать с той одежной, которая Вам уже совсем надоела? Допустим, Вы очень любите свою старую толстовку, но Вы так часто ее носите, что она уже начинает Вам надоедать. Что делать? Можно попробовать сделать со старой толстовкой что-нибудь необычное. Например? Вязаные элементы, аппликации или же вышивка на одежде. Вышивка на одежде – это вовсе не скучно и устарело, сегодня появляется все больше и больше необычных идей такой техники.

От: Nastyal Товары и Услугиl 28/05/2010 lПоказы: 567

Виды рукоделия и вышивки. В статье рассматриваются техники вышивки крестом и гладью, техника гобелен и вышивка бисером, а также вышивка шёлковыми лентами.

От: Василийl Хобби и Увлеченияl 01/12/2009 lПоказы: 396

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 119

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 166
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 143

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 96
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 61

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 66

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 59

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 35

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 71

Китай, будучи очень древней цивилизацией, имеет обилие оздоравливающих и духовных методов, которые результативно применяются стремящимися к самосовершенствованию и здоровью жителями Поднебесной империи.

От: Игорьl Спорт> Боевые искусстваl 11/03/2013 lПоказы: 75

Решив писать публикации, вы подвергаетесь массовой атаке информативных материалов. Рассудок копирайтера осмысливает массу рекомендаций и слов, какие полагается обучиться организовывать и выбирать из всех них центральные, ключевые.

От: Игорьl Интернетl 05/03/2012 lПоказы: 27

Копирайтинг – это необыкновенная реальность для получения небольших, но стабильных заработков. Эта профессия в сети возникла в последние годы.

От: Игорьl Интернетl 01/03/2012 lПоказы: 76

Как и зачем регистрируют доменные имена. Надо удачно избрать домен и зону. Для отечественных веб-сайтов лучший вариант зоны рф и ru. Для информативного интернет-сайта допускается выбрать зоны biz, com или info. Избрав домен и зону, нужно сделать регистрацию доменного имени.

От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 13/02/2012 lПоказы: 44

Для любого развитого государства такая отрасль промышленности как станкостроение всегда имела огромное значение. Роль станкостроения трудно переоценить.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2011 lПоказы: 115

Большая часть маркетинговых аналитических исследований показывают, что особенно комфортным и быстрым способом перекачки информационных материалов несомненно является веб.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 12/09/2011 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast