Оборудование Для Изготовления Украшений Из Лент

Опубликованно: 01/05/2012 | Показы: 143 |

Бисероплетение – это своеобразное искусство создания из простых мелких бусинок красивейших шедевров: украшений, мозаик, художественных изделий. Бисероплетение также используется для придания одежде особого шика и гламура.

Ручная работа по плетению бисером – дает яркий эффект, облагораживает и вносит оттенок роскоши. Плетение из бисера имеет очень древнюю историю. Даже тогда, когда плетение из бисера не возникло, как искусство, и как таковое, люди уже тогда хотели украсить себя, и надевали для этого нити бус на свои шеи, которые состояли из клыков животных и камней.

В древних раскопках не одного народа, которые населяли когда-либо нашу планету, исследователи постоянно обнаруживали камин с дырочками, будто их специально просверливали для чего-то. Поэтому, можно судить, что люди интуитивно пытались создать что-то, чтобы сделать себя привлекательнее. Тогда в качестве украшений использовался, конечно же, не бисер, а камни и ракушки с просверленными дырочками. В качестве видов украшения использовали также материалы, созданные природой, когти животных, кости убитых зверей. Ухищрялись, как могли. Но, как только немного развилось ремесло, стали появляться и использоваться такие материалы, как металлические бусинки. А где-то в 4 веке до нашей эры, произошло открытие стеклоделия.

Самыми первыми людьми, которые открыли бисер и бисероплетение, как таковые, являлись египтяне. Они создавали из бисера просто невероятной красоты украшения: ожерелья, кольца, серьги. Бисер использовали для того, чтобы расшить платья на женских одеяниях. После первооткрывателя Египта, бисер стал появляться в Сирии и Римской имерии. Каждая эпоха дарила свое понимание плетения бисером, в каждом веке была своя специфичная культура, которая с каждым годом развивалась и преобразовывалась.

Индейцы использовали бусины и ленты для того, чтобы вплетать в волосы, и расшивать одежду. Бусины были везде: в колыбельных, в поясах и платьях, на налобных повязках. Уж больно индейцы любили свои этот вид украшения. Самого большого развития бисероплетение достигло Европы, к нему проявили интерес многие модные дома Европы. В моду вошла одежда, плетеная бисером. Расцвет же бисера пришелся на начало 20 века, когда из бисера составляли настоящие шедевры: сумки, подстаканники, головные уборы. Да все, что угодно! На сегодняшний день, можно найти многие бисер схемы, которые порадуют любую девушку, и позволят создать свое творение!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/oborudovanie-dlya-izgotovleniya-ukrashenij-iz-lent-5870657.html

Обсудить статью

В этой статье предлагается один вариантов изготовления станка для ткачества, который очень легко и быстро можно собрать самостоятельно. Кроме того, в статье рассматривается использование проволоки с эффектом памяти для изготовления браслетов.

От: Nelekl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/04/2009 lПоказы: 4,267

Что такое бисер, как выбрать и с чего начать занятие бисероплетением, Разнообразный , волшебный мир, который станет для Вас отличным хобби.

От: user11908l Культура> Народное творчествоl 05/02/2013 lПоказы: 771

Актуальность детского творчества. Приобщение детей к занятию творчеством: рисованию, лепке, бисероплетеню. Родители обязательно должны развивать творческие способности своих детей, принимая в этом непосредственное и активное участие. Такая совместная работа, по мнению психологов, укрепляет взаимопонимание и помогает малышу работать в паре.

От: user11908l Культура> Народное творчествоl 22/02/2013 lПоказы: 122

Творчество – это процесс деятельности человека, результатом которого является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Творчество зародилось в глубокой древности. С тех пор между ним и развитием общества существует неразрывная связь. В творческом процессе участвуют воображение и мастерство, которое человек приобретает, получая знания и претворяя их в жизнь на практике.

От: Викторияl Культура> Народное творчествоl 14/03/2015

Этим летом Сеть клубов "Игрушки" открыла двери летних лагерей дневного пребывания для детей.

От: igrushkiclubl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/07/2014

Сеть клубов "Игрушки" открывает двери летних лагерей дневного пребывания для детей, группы набираются в Игрушках-Москва и Игрушках-Иваново.

От: igrushkiclubl Товары и Услуги> Советыl 02/06/2014
http://detiruekb.ru

Что подарить ребенку от года до шести лет? К выбору подарка для ребёнка нужно подходить очень серьезно, он должен не только принести ему радость, но и способствовать всестороннему развитию. Мы расскажем Вам в этой статье. Подробнее...

От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 14/03/2014
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Зима уже близиться и будет кстати сделать поделку своими руками. А расскажу я вам, как сделать ёлку из подручных материалов. Тем более елка у нас будет не простая, а из лозы

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 06/01/2013 lПоказы: 298

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast