Убилейный вертолет-ветеран

Опубликованно: 14/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Убилейный вертолет-ветеран

Компания Robinson Helicopter, ведущий мировой производитель гражданских вертолетов, продолжая развивать свой авиабизнес, получила накануне сертификат на свой уже 8000-й вертолет. Юбиляром на этот раз стал темно-зеленый Robinson R44 Raven II с серийным номером 11984. Машина сделана по спецзаказу для частного лица из Новой Зеландии.
Примечательно, что Robinson R44 является рекордсменом по количеству продаж во всем мире. Вертолёт оборудован проверенным в деле бензиновым мотором с расходом топлива в 25 литров на 100 км. При полной заправке вертолет позволяет четверым членам экипажа отсутствовать на земле 3—3,5 часа или переместиться на 600—650 км, развивает максимальную скорость в 235 км/ч и способен поддерживать крейсерскую скорость полёта 210 км/ч при среднем потреблении топлива от 45 до 60 литров в час. Активно используется для деловых поездок, а так же для семейного отдыха. «Робинзоны» имеют наиболее низкую статистику отказов среди лёгких вертолётов, что обеспечивается надёжностью двигателя и конструкции (2200 часов безремонтного полета), а также умением вертолёта планировать с использованием эффекта авторотации.
Robinson Helicopter Company — американская компания, базирующаяся в г. Торренс, штат Калифорния, крупнейший мировой производитель гражданских вертолётов. Основана в 1973 году Фрэнком Робинсоном, бывшым сотрудником Bell Helicopter и Hughes Helicopter Company. Первый вертолёт поставлен в 1979 году. По состоянию на февраль 2008 года выпущено более 8000 вертолётов. На сегодняшний день серийно производятся две модели — двухместный R22 и четырёхместный R44, обе с бескрейцкопфными двигателями Ликоминг (сходными с двигателями, устанавливаемыми на самолёте Цессне 172). В марте 2007 года выпущен пресс-релиз о намерениях производства 5-иместного R66, сходного по конструкции с R44, дополнительным багажным отделением, увеличенной до 8-и дюймов кабиной и турбодвигателем Роллс-Ройс. Отличительная особенность производимых вертолётов — двухлопастная схема несущего винта, расположенного на высокой подставке над кабиной.

Стоит отметить, что частная авиация приобретает все большую популярность не только на Западе, но и в России. Многие россияне уже испытали себя во время коротких аэровизуальных полетов, а кто-то получил возможность взять воздушное судно в аренду, на чем специализируются солидные российские авиаклубы. Все большую популярность приобретают так же курсы по обучению пилотированию и различные спортивные мероприятия. Не за горами и начало серьезных продаж вертолетов в России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/ubilejnyj-vertolet-veteran-333122.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 174
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 156

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67

В Госдуме подготовлен законопроект, который отменяет обязательное клеймение изделий из драгоценных металлов, предназначенных для экспорта из России, и изделий из серебра массой до 3 граммов.

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 04/06/2008 lПоказы: 7,529

Сегодня в России не создано оптимальной системы институтов благотворительности

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 19/05/2008 lПоказы: 119

За последние годы рынок метизной продукции претерпел существенные изменения, связанные с консолидацией крупнейших предприятий в холдинговые компании.

От: Эдуардl Маркетингl 28/02/2008 lПоказы: 232

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

От: Эдуардl Образование> Педагогикаl 18/02/2008 lПоказы: 120

В 2007 году в России было произведено ювелирных изделий на 30% больше, чем в предыдущем году

От: Эдуардl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2008 lПоказы: 3,831
Блок автора
Категории статей
Quantcast