Перспективы российского ранка метизов

Опубликованно: 28/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 232 |

Перспективы российского ранка метизов

Российский рынок метизов переживает сложный и вместе с тем интересный период своего развития. Метизное производство в России занимает значительную долю металлургической отрасли. За последние годы рынок метизной продукции претерпел существенные изменения, связанные с консолидацией крупнейших предприятий в холдинговые компании. На сегодняшний день данный сектор рынка поделен между пятью крупными холдингами. В связи с насыщенностью рынка перед производителями стоит задача поиска новых путей привлечения потребителей и увеличения объемов производства, в частности – посредством освоения зарубежных рынков. В настоящее время на российском рынке метизов действуют три основных игрока: ЗАО «Северсталь-метиз», ОАО «ММК-Метиз» и ОАО «Мечел». Также среди крупнейших игроков рынка можно выделить ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК)» и ОАО «Металлургический холдинг».

Метизы представляют собой стандартизованные металлические изделия разнообразной номенклатуры промышленного или широкого назначения: канаты стальные, сетки, электроды, гвозди, проволока, канатные стропы, крепежи, стальная лента холодного проката, тросы стальные. Метизы используются в ряде отраслей промышленности — от строительства до машиностроения. Основу рынка составляют проволока, гвозди и стальной канат.

Эксперты высказывают мнение, что консолидация российского рынка метизов в целом позитивно сказалась и на заводах-производителях, и на рынке в целом. В частности, в результате вертикальной интеграции у производителей появились гарантированные поставки металлопроката и уменьшилась зависимость от внешних поставщиков.

Одним из основных российских экспортеров метизных изделий выступает ОАО «ММК-Метиз» и входящие в его структуру предприятия. Магнитогорские метизные заводы отгружают на экспорт 12-13% произведенной продукции. География экспорта достаточно широка – это страны пространства СНГ, многие европейские страны: Бельгия, Германия, Греция, Испания, Италия, Польша, Португалия, Словакия, Франция и другие. В текущем году экспортной программой заводов в структуре «ММК-Метиз» предусмотрено 1,5-кратное увеличение объемов экспорта по отношению к 2006 году.

Характеризуя перспективы развития российского рынка метизных изделий, необходимо отметить, что прогнозируемый прирост рынка за счет увеличения производства внутри страны составит 5-6%. Основной предпосылкой для роста рынка метизов является развитие потребляющих отраслей промышленности, формирующих растущий спрос на проволоку, канаты, ленты, гвозди, стропы канатные и другие изделия. Однако, по мнению специалистов ассоциации «Промметиз», в России производство метизов производственного назначения сегодня несколько опережает спрос. Это обстоятельство будет играть сдерживающую роль по отношению к росту объема рынка метизов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/perspektivy-rossijskogo-ranka-metizov-344763.html

Обсудить статью

Промышленные стальные канаты являются довольно сложным и важным видом проволочных изделий.

От: utservisl Промышленностьl 28/04/2008 lПоказы: 201

Строительная и промышленная сфера требуют для своего обеспечения самые разнообразные материалы и оборудование. Один из самых распространенных вспомогательных элементов подобного типа - стальные канаты, о критериях классификации которых и пойдет речь в данной статье

От: Dakital Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2013

Вы не можете определиться с тем, какие канаты и стропы лучше всего приобрести для подъема грузов на вашем объекте? Не стоит долго думать, отличным выбором будут стропы из стального каната.

От: ps949184l Разноеl 13/10/2013

Стальные канаты — основные грузонесущие элементы большинства грузоподъемных, транспортных, дорожностроительных, землеройных машин и механизмов - являются одним из наиболее распростра­ненных видов метизов и находят широкое применение в самых различных отраслях промышленности.

От: Garatl Промышленность> Оборудованиеl 25/11/2008 lПоказы: 278

Успешная фирма Росметиз готова предложить Вам успешные отношения в области сбыта прочного металлические листы и метизной продукции. На текущий день организация «Росметиз» может предложить: продажа метизов, канатов и тросы. Взаимодействие с торговым домом поможет Вам приобрести полный перечень необходимых услуг, в выполнении, которых используется передовые логистические решения.

От: pinkill Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2009 lПоказы: 44

Применяется канат стальной для подъема тяжеловесных грузов в строительстве, промышленности и в других отраслях. Прочные канаты являются неотъемлемой частью подъемных кранов, лифтов, талей и других грузоподъемных установок.

От: am2301l Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 323

Применение канатов в архитектуре обусловлено надежностью комбинированных конструкций. Винтообразные конструкции используются в качестве основных элементов ростверка проектирование и строительство. Свайный фундамент разрешается монтировать даже в зимнее время. Винтовые элементы, встроенные в фундамент не требуют в использовании спецмашин и каких бы то ни было грунтовых работ.

От: Вячеслав Райхманl Промышленность> Технологииl 04/12/2013

Канат стальной сегодня применяется в нефтегазовой, металлургической промышленности, строительном и рекламном бизнесе. Производить канат стальной в России – прибыльное дело, рынок занимает значительную долю металлургической отрасли.

От: cawriterl Обустройство бытаl 13/01/2009 lПоказы: 145

По ситуации на рынке сегодня канат стальной применяется в нефтегазовой, металлургической промышленности, строительном и рекламном бизнесе, пользуется постоянным спросом у автотранспортных предприятий.

От: cawriterl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2008 lПоказы: 145

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 199
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 499

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 269
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 169

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

В Госдуме подготовлен законопроект, который отменяет обязательное клеймение изделий из драгоценных металлов, предназначенных для экспорта из России, и изделий из серебра массой до 3 граммов.

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 04/06/2008 lПоказы: 7,529

Сегодня в России не создано оптимальной системы институтов благотворительности

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 19/05/2008 lПоказы: 119

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

От: Эдуардl Образование> Педагогикаl 18/02/2008 lПоказы: 120

Компания Robinson Helicopter, ведущий мировой производитель гражданских вертолетов, продолжая развивать свой авиабизнес, получила накануне сертификат на свой уже 8000-й вертолет.

От: Эдуардl Хобби и Увлеченияl 14/02/2008 lПоказы: 71

В 2007 году в России было произведено ювелирных изделий на 30% больше, чем в предыдущем году

От: Эдуардl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2008 lПоказы: 3,831
Блок автора
Категории статей
Quantcast