Производство ювелирных изделий в России увеличилось за год на 30%

Опубликованно: 11/02/2008 | Показы: 3,831 |

Производство ювелирных изделий в России увеличилось за год на 30%

В 2007 году в России было произведено ювелирных изделий на 30% больше, чем в предыдущем году. По мнению первого заместителя руководителя Пробирной палаты России Бориса Борисова, российские ювелирные изделия совершенно не уступают по качеству иностранным и в России есть все для того, чтобы ювелирная отрасль была обеспечена сырьем, специалистами и продолжала успешно развиваться.

Эксперты отмечают, что при постоянном повышении цен на золото, уже назрела необходимость ввода пошлины на вывоз золота с целью защиты российского ювелирного производства. Не менее актуален и вопрос параллельного снижения таможенных пошлин на ввоз драгоценных камней - в настоящее время отечественный производитель ювелирных изделий вынужден платить за них чуть ли не двойную цену.

Стоит отметить, что за последние несколько лет ювелирные украшения перешли в России из разряда предметов роскоши в категорию обычных потребительских товаров. Об этом свидетельствуют и все чаще проводимые в ювелирных магазинах рекламные акции, дисконтные программы и сезонные распродажи.

Многие российские производители ювелирных украшений все чаще склоняются к созданию собственной розничной сети. Так же, по мнению коммерческого директора компании “Ринго” Надежды Ялуниной, сейчас российским производителям ювелирных изделий для того чтобы быть успешными, необходимо довольно часто выводить на рынок новые коллекции ювелирных украшений и все больше расширять ассортимент. Кроме того, очень большой объем продаж в ювелирных магазинах сейчас идет от реализации сопутствующих товаров. «Эта отнюдь не революционная идея, потому что на деле наши конкуренты — не только ювелирные компании, но и производители аксессуаров, мобильных телефонов, парфюмерии», — говорит госпожа Ялунина. Предполагается, что в будущем дизайном сопутствующих товаров все чаще будут заниматься сами производители ювелирных изделий.

Многие отечественные производители ювелирных украшений с надеждой ждут вхождения России в ВТО. Несмотря на появление в таком случае более жесткой конкуренции с иностранными производителями ювелирных украшений, многие видят в этом процессе несомненное благо – иностранные ювелирные компании смогут предложить в России оригинальный дизайн и бесценный маркетинговый опыт. Это, несомненно, поможет развитию культуры покупки ювелирных изделий, у россиян волей-неволей сформируется вкус. Многие перестанут рассматривать ювелирные украшения исключительно в качестве инвестиций, а будут искать в них красоту и отклик собственным эмоциям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/proizvodstvo-yuvelirnyx-izdelij-v-rossii-uvelichilos-za-god-na-30-330389.html

Обсудить статью

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,762

Серебро — драгоценный металл, издавна известный человеку. Универсальность делает его излюбленным материалом у мастеров ювелирного дела, а ювелирные изделия из серебра имеются у каждой женщины. Украшения из серебра — показатель достатка, вкуса, и служат совершенным дополнением любой одежды.

От: Inngridl Дом и Семья> Праздникиl 14/09/2010 lПоказы: 255

Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 202

Выбор Места Покупки Ювелирных Украшений. Где лучше покупать ювелирные украшения: магазин, интернет магазин, ювелирная мастерская

От: Schastevl Товары и Услугиl 02/06/2013 lПоказы: 52

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55
Екатерина Ришер

Все ювелирные изделия без исключения требуют к себе бережливого отношения и постоянного ухода, особенно те, которые мы носим ежедневно.

От: Екатерина Ришерl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2015
kisstyle

Эта статья посвящена ювелирной технике под названием эмалирование. Проще говоря, мы расскажем об украшениях с эмалью. Они вернулись в моду несколько лет назад, и пользуются огромной популярностью, потому что подвески, медальоны, кольца, серьги и браслеты с эмалью можно носить и каждый день, внося яркий акцент в повседневный образ, и одеть в сочетании с коктейльным или вечерним платьем по торжественному случаю.

От: kisstylel Товары и Услугиl 02/10/2013

Зачем покупать то, что носила Ваша мама? Современные ювелирные магазины - это пережиток совковой школы дизайна. Придумайте свое украшение! Статья поможет Вам найти идею.

От: Максl Товары и Услуги> Советыl 21/07/2012 lПоказы: 228

Золото и бриллианты - признак принадлежности к элите. Чудесная возможность узнать , как приобрести изделия с бриллиантами недорого.

От: Алексей Ивановl Товары и Услугиl 05/07/2009 lПоказы: 180

Современный ювелирный магазин готов предложить своим клиентам массу увлекательных и достойных вариантов украшений. Ювелирные изделия рекомендуется покупать в соответствии со знаком зодиака человека.Для каждого знака зодиака существуют свои украшения.

От: a0912l Товары и Услугиl 02/10/2010 lПоказы: 114

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

В Госдуме подготовлен законопроект, который отменяет обязательное клеймение изделий из драгоценных металлов, предназначенных для экспорта из России, и изделий из серебра массой до 3 граммов.

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 04/06/2008 lПоказы: 7,529

Сегодня в России не создано оптимальной системы институтов благотворительности

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 19/05/2008 lПоказы: 119

За последние годы рынок метизной продукции претерпел существенные изменения, связанные с консолидацией крупнейших предприятий в холдинговые компании.

От: Эдуардl Маркетингl 28/02/2008 lПоказы: 232

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

От: Эдуардl Образование> Педагогикаl 18/02/2008 lПоказы: 120

Компания Robinson Helicopter, ведущий мировой производитель гражданских вертолетов, продолжая развивать свой авиабизнес, получила накануне сертификат на свой уже 8000-й вертолет.

От: Эдуардl Хобби и Увлеченияl 14/02/2008 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast