Новые стандарты благотворительности

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и
Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

Основными задачами данного соглашения являются: развитие личности ребенка в раннем возрасте, социализация детей-сирот и интеграция их в общество. Решение данных задач планируется через реализацию совместных проектов и программ, в т.ч.:

 создание на принципиально новой нормативно-правовой базе Попечительских советов при Некрасовском, Зубцовском детских домах и доме ребенка «Родничок» Тверской области, выбранных в качестве экспериментальных площадок. Деятельность Попечительского совета во многом будет способствовать эффективной адресной поддержке каждого воспитанника, улучшению материально-технической базы учреждения в целом и внедрению новейших воспитательных и образовательных программ и эффективного использования благотворительной помощи. Также одной из приоритетных задач Попечительских советов является комплексное и системное содействие по семейному устройству детей-сирот.

 реализация проекта «Равный шанс», направленного на переоборудование слесарно-столярных мастерских и создание социально-бытовых комнат в сиротских учреждениях.

 оснащение Домов ребенка Тверской области лекотеками.

 с февраля 2008 года началась реализация проекта «Дистанционное образование» среди учащихся старших классов в детских домах Тверской области.

Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» является первой и единственной в России благотворительной организацией, предоставляющей возможность дистанционного образования для детей-сирот и детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках проекта «Дистанционного образования» дети имеют возможность существенно повысить свой образовательный уровень по всем предметам общеобразовательной школы, выполнять лабораторные работы и опыты с помощью новейших компьютерных программ и технологий, целенаправленно и результативно подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена. К работе привлечены лучшие педагоги и психологи, ведущие общение с детьми посредством видео-уроков в режиме реального времени по сети Интернет.

До конца учебного года проект позволит подготовить к экзаменам в рамках системы дистанционного образования – 6 выпускников 11 классов детских домов Тверской области. С сентября 2008 года планируется курировать подготовку до 25 учащихся 10-11 классов по всем предметам средней школы. Для одаренных детей существует возможность получения аттестата о среднем образовании государственного образца московской средней школы. Тесты Единого государственного экзамена, которые дети сдают в рамках данного проекта
Благотворительного фонда «Кто, если не Я?», имеют юридическую силу и позволяют участвовать в конкурсе в любое высшее учебное заведение России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/novye-standarty-blagotvoritelnosti-336230.html

Обсудить статью

По законам Мироздания энергия всегда имеет только круговое движение, вот почему она всегда возвращается к источнику его породившему,зло вернется злому ,а добро доброму! Оставь мысли о том , что будет по другому!

От: Николайl Общественность> Политикаl 07/12/2013 lПоказы: 14

Традиции благотворительной деятельности в нашей стране были заложены еще в Киевской Руси, когда церкви и монастыри призревали обездоленных. А в 17 веке стали закладываться государственные основы социального обеспечения таких людей.

От: annakl Культура> Историяl 02/06/2009 lПоказы: 1,029

Благотворительный фонд "ПРЕЗИДЕНТ", презентация которого состоялась в РИА "НОВОСТИ" 30 января 2014 г. и в честь этого для шести тысяч известных государственных деятелей, народных депутатов, руководителей регионов и руководителей государственных и общественных организаций в Кремле был дан концерт мастеров искусств, выражает намерения развивать и укреплять сотрудничество.

От: Пашаев Германl Пресс-релизы> Бизнесl 06/06/2014

Английская компания CDA Auctions Ltd запускает в России аукцион GreedyBidder (www.greedybidder.com). Отличительная черта аукциона – возможность приобрести товары по невероятно низким ценам, сэкономив до 80%.

От: Артемl Интернетl 12/07/2013

Несколько слов о благотворительности. Фонд принимает добровольные пожертвования отечественных и иностранных граждан, предприятий, фирм, фондов, государственных, частных и общественных организаций в виде денежных средств, любого движимого и недвижимого имущества с целью оказания материальной и иной помощи детям, больным тяжелыми заболеваниями, их семьям, а также медицинским.

От: Новочеркасск Онлайнl Пресс-релизы> Другоеl 30/06/2012 lПоказы: 58

19 января 2012 года в Москве, в Центральном музее Вооруженных Сил РФ, в рамках Года истории России прошли торжественные мероприятия, организованные Благотворительным фондом возрождения национального, культурного и духовного наследия «Древо жизни» в честь годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в канун открытия памятника легендарной «полуторке».

От: Иринаl Пресс-релизыl 20/01/2012 lПоказы: 71

Международный Благотворительный Фонд «ІНШЕ ЖИТТЯ» объявляет о проведении благотворительного концерта по итогам III Международного конкурса "КОНКУРС БЕЗ ГРАНИЦ!".

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/09/2011 lПоказы: 50

По сведениям группы Циркон, вовлеченность россиян в практику "третьего сектора" пока еще очень малая. В прошлом году в деятельности благотворительных организаций участвовали всего лишь от 3 до 10% опрошенных, но людей, оказывающих благотворительную помощь индивидуально, значительно больше.

От: annakl Разноеl 14/05/2009 lПоказы: 55

25 сентября 2011 года в 18-00, в здании Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества, состоялся Благотворительный концерт МБФ "INSHE ZHITTIA".

От: b2bloggerl Культура> Музыкаl 19/10/2011 lПоказы: 107

Собор представляет собой идеальное воплощение культовой постройки высокого русского классицизма – строгого, "державного", по-петербургски холодноватого и щеголевато отточенного в общем силуэте и деталях. Храм стал градостроительным, идеологическим и даже астрономическим центром Ижевска и много лет радует своих прихожан. А за прошедшие два десятилетия кафедральный собор превратился в настоящую школу подготовки священнослужителей.

От: Никита Алёхинl Духовность> Христианствоl 26/09/2012 lПоказы: 415

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 272

Исследование уровня сформированности коммуникативной компетентности будущих руководителей дошкольного образовательного учреждения. Прописаны критерии и уровни развития, а так же результат проведенной работы по развитию коммуникативной компетентности у магистров

От: Annal Образование> Педагогикаl 06/06/2013 lПоказы: 568

Разве нам все равно, что будет с нашими детьми, нашей страной? Что происходит с нашей промышленностью, с отраслями, в которых мы были "впереди планеты всей", а теперь тащимся на задворках этой планеты. В этой статье сформулирована национальная идея, которую все ищут, а она тут буквально под ногами...

От: Arnil Образование> Педагогикаl 03/06/2013 lПоказы: 117

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 68

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 1,321
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, 04.05.74, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества г.Новодвинск, образование высшее, Поморский государственный университетим.М.В. Ломоносова, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 22/04/2013 lПоказы: 134
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна 04.05.1974г педагог дополнительного образования Архангельская область Г.Новодвинск, Дом детского творчества. Образование высшее Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова специальность - социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 20/04/2013 lПоказы: 546

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 103

В Госдуме подготовлен законопроект, который отменяет обязательное клеймение изделий из драгоценных металлов, предназначенных для экспорта из России, и изделий из серебра массой до 3 граммов.

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 04/06/2008 lПоказы: 7,529

Сегодня в России не создано оптимальной системы институтов благотворительности

От: Эдуардl Общественность> Политикаl 19/05/2008 lПоказы: 119

За последние годы рынок метизной продукции претерпел существенные изменения, связанные с консолидацией крупнейших предприятий в холдинговые компании.

От: Эдуардl Маркетингl 28/02/2008 lПоказы: 232

Компания Robinson Helicopter, ведущий мировой производитель гражданских вертолетов, продолжая развивать свой авиабизнес, получила накануне сертификат на свой уже 8000-й вертолет.

От: Эдуардl Хобби и Увлеченияl 14/02/2008 lПоказы: 71

В 2007 году в России было произведено ювелирных изделий на 30% больше, чем в предыдущем году

От: Эдуардl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2008 lПоказы: 3,831
Блок автора
Категории статей
Quantcast