Зимняя Эксплуатация Радиоуправляемых Машин

Опубликованно: 22/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Зимой, для эксплуатации модели требуется дополнительная подготовка, что бы холод и снег не привели к поломке машины.

Наиболее слабая сторона автомодели при зимней езде, это электроника. Вода из растаявшего снега может вывести из строя электронные компоненты. Поэтому их необходимо полностью заизолировать. Даже если на автомобиле стоит приемник в специальной коробке, он не полностью защищен от проникновения влаги. Можно поместить приемник в воздушный шарик и заклеить отверстие силиконовым герметиком и дополнительно еще завязать. Это обеспечит защиту приемнику.

Корпуса сервоприводов можно защитить с помощью резинового клея , промазать  их тонким слоем .

Сделать  изоляцию вокруг проводов, выходящих из сервопривода можно с помощью силиконовых уплотнительных колец.  Для улучшения изоляции можно использовать густую смазку.  Остальные части по возможности можно заизолировать резиновым клеем.

 Основная проблема при зимней эксплуатации двигателя,  является низкая температура. Запуск двигателя в холодную погоду  влияет на преждевременный износ деталей двигателя, из-за недостаточного нагрева для правильного сопряжения. В самом плохом варианте поршень может заклинить в верхнем положении и  сломать шатун.

Подготовить двигатель можно так: нанести клейкую алюминиевую ленту, которая используется для изоляции швов в дымовых трубах, на ребра охлаждения головки двигателя.

Во время зимней езды, очень важно поддерживать температуру двигателя около 100 градусов. При этом надо так настроить двигать, что бы он выдавал максимальную производительность. А потом увеличивать или уменьшать охлаждение, наматывая или разматывая ленту. Нельзя забывать, что в холодную погоду свойства пластиков и металла меняется и детали становятся более хрупкими.

 После поездок по снегу и на морозе, надо очистить авто и смазать его ВД 40 или другими аналогами. Если есть возможность можно продуть сжатым воздухом.

                     Материал предоставлен сайтом:http://rc-mania.ru/

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/zimnyaya-ekspluataciya-radioupravlyaemyx-mashin-5592680.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107

Сервомашинка, это устройство применяемое в управлении подвижными элементами, рулевыми механизмами судомодели или авиамодели, для поворота колес автомодели. Сервопривод подбирается по четырем параметрам

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 289

Сначала, определимся с каким уплотнением выбрать подшипник. Уплотнения бывают резиновое, металлическая защита и тефлоновое уплотнение. Резиновое сильнее других защищает подшипник от попадания грязи, но при этом создается трение резинового уплотнения о внутреннюю обойму. Подшипники с резиновым уплотнением нуждаются в минимальном уходе.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 236

Для нормальной езды, важным делом, является настройка ДВС. Соответственно в двигателе настраивается только карбюратор. И как будет настроен карбюратор, так и будет ехать модель. Что бы правильно настроить карбюратор нужно понимать, как он устроен и принципы его работы.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 519

Существует несколько способов, как правильно заглушить двигатель на автомобилях с ДВС. Двигатель можно заглушить: закрыв выхлопную трубу, плотно накрыть карбюратор, пережать шланг подачи топлива, Остановить маховик. У каждого из способов есть свои достоинства и недостатки, рассмотрим их подробнее.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 580

В РС авто моделизме, существует раздел - дрифт. Как и у настоящихавтомобилей, дрифт это вид автоспорта. Дрифт это техника поворотов со срывом в управляемый занос и прохождением поворотов на максимальной скорости в таком режиме.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 44

Вы захотели приобрести себе радиоуправляемую модель вертолета. Сразу надо отметить, что по управлению модели вертолетов, это самые сложные из всех видов моделей.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast