Дрифт В Моделизме

Опубликованно: 22/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В РС авто моделизме, существует раздел - дрифт.  Как и у настоящихавтомобилей, дрифт это вид автоспорта.  Дрифт это техника поворотов со срывом в управляемый занос и прохождением поворотов на максимальной скорости в таком режиме. Является очень зрелищным и красивым способом, пусть и не самым быстрым. В дрифте основным параметром является мастерство и эффектность.  На радиоуправляемых моделях, для срыва в занос при прохождении поворота, надо нажать полный газ и начать плавно и аккуратно поворачивать, произойдет срыв задней оси и начнется управляемый занос.  По большему счету, дрифтинг, это зрелище. Шоу. Поэтому надо уделить внимание, не только техническим характеристикам модели, но и ее внешнему виду, раскраске кузова, дискам и прочим  деталям. Любителей дрифта можно разделить на две условные категории. Первая,  кому важна техническая сторона гонки, скорость, возможности модели.  Вторая - любители оснастить свою модель внешне и технически затюнинговать ее.

Для дрифта, основную роль играет резина, поэтому в настройках модели, если она настроена на режим гонок, ничего менять не надо кроме покрышек. Шины для дрифта делаются в основном из пластика, что бы уменьшить сцепление.  Подъезжая к  повороту  нужно набрать максимально возможную скорость , непосредственно перед  поворотом скорость немного сбросить, в апексе (вершине) поворота надо опять нажать газ и заднюю часть модели начнет заносить. После этого надо повернуть рулевое колесо в другую  сторону, дать газа и выровнять руль. Можно заходить в поворот на скорости затем повернуть руль в сторону поворота и затормозить, что приведет к срыву в занос задней части. Когда перед модели будет «смотреть» на апекс  нужно вывернуть колеса в сторону противоположную повороту. В таком виде модель пойдет к выходу из поворота, потом ее надо выровнять рулем и дать газу. Эта техника удобна и эффективна когда на трассе сразу несколько поворотов рядом. Сложным маневром в  дрифте, считается дрифтинг под большим углом. Перед поворотом слегка притормозить, крутануть руль в противоположенную сторону, тут же сразу же резко в сторону поворота и в момент входа в поворот, выровнять. При выходе из поворота снова нажать газ. 

                     Материал предоставлен сайтом:http://rc-mania.ru/

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/drift-v-modelizme-5592703.html

Метки:

rc mania ru

,

радиоуправляемых моделях

,

дрифтинг

Сергей

Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 11/03/2013 lПоказы: 17

С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 19

Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег. К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 40

Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 976

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 392

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 47

Сервомашинка, это устройство применяемое в управлении подвижными элементами, рулевыми механизмами судомодели или авиамодели, для поворота колес автомодели. Сервопривод подбирается по четырем параметрам

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 73

Сначала, определимся с каким уплотнением выбрать подшипник. Уплотнения бывают резиновое, металлическая защита и тефлоновое уплотнение. Резиновое сильнее других защищает подшипник от попадания грязи, но при этом создается трение резинового уплотнения о внутреннюю обойму. Подшипники с резиновым уплотнением нуждаются в минимальном уходе.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 113

Для нормальной езды, важным делом, является настройка ДВС. Соответственно в двигателе настраивается только карбюратор. И как будет настроен карбюратор, так и будет ехать модель. Что бы правильно настроить карбюратор нужно понимать, как он устроен и принципы его работы.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 142

Существует несколько способов, как правильно заглушить двигатель на автомобилях с ДВС. Двигатель можно заглушить: закрыв выхлопную трубу, плотно накрыть карбюратор, пережать шланг подачи топлива, Остановить маховик. У каждого из способов есть свои достоинства и недостатки, рассмотрим их подробнее.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 204

Зимой, для эксплуатации модели требуется дополнительная подготовка, что бы холод и снег не привели к поломке машины.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 38

Вы захотели приобрести себе радиоуправляемую модель вертолета. Сразу надо отметить, что по управлению модели вертолетов, это самые сложные из всех видов моделей.

От: asterindigol Хобби и Увлеченияl 22/01/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast