Знакомства

Опубликованно: 09/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,275 |

Сеть Интернет предоставляет своим пользователем множество уникальных возможностей, среди которых не последнее место занимают знакомства. Знакомства как деловые, так и личные; для общения на определенные темы, или же с целью завязать необходимые контакты для работы – все это и много большее возможно благодаря Интернету.
Сеть поднимает возможность знакомств на новый уровень. Что прежде всего характерно для Интернета? Конечно, высокая интерактивность плюс возможность общения людей, проживающих на значительном расстоянии друг от друга!
Это качественно отличает сетевые службы знакомства от традиционных. Последние дают возможность познакомиться только людям, проживающим в определенном районе (в самом деле, не поедете же Вы в другой город только для того, чтобы познакомиться с кем-то, неизвестно кем?).
Общение же через сайт знакомств или виртуальную службу знакомств дает всем участникам важное преимущество – возможность узнать человека в процессе сетевого общения и только затем, в случае взаимной заинтересованности, встретиться лично. Таким образов, отпадает необходимость «покупать кота в мешке» – встречаться с человеком, о котором ничего не знаешь.
Конечно, есть определенные группы людей, использующих анонимность в подобных службах знакомств для того, чтобы выплеснуть свои негативные эмоции, причиняя определенные неудобства остальным. Однако возможность нарваться на человека плохого велика не только при виртуальном знакомстве, но и при более традиционном общении. Сдерживающим фактором при живом общении служит мнение окружающих (действительно, находясь на людях, многие ведут себя более культурно, чем в сети). Подобные приемы следует использовать и в виртуальных службах знакомств: например, использование ненормативной лексики карается практически на всех сайтах знакомств, чатах, форумах и т.д. Кроме того, всеобщий бойкот человеку, который не понимает намеков, практически неизбежен.
Знакомства в сети хороши тем, что дают возможность встретиться большому количеству людей. В обычной жизни мы ведь не часто меняем некоторое пространство нашей жизни – работа, университет или школа, ну пусть еще пара наиболее посещаемых мест, таких как кафе и т.д. Вырваться из этого круга тяжело, особенно если немногие знакомые поддерживают Вашу инициативу; дальнейшее расширение круга знакомств становится проблематичным.
Виртуальная служба знакомств позволяет разорвать этот замкнутый круг. При этом начальный период знакомства (самый трудный) пройдет значительно проще. Ведь оба человека, общаясь через сайт знакомств, находятся в знакомой им обстановке – например, дома. Возникающее при этом чувство раскованности и спокойствия может помочь даже людям, весьма стеснительным по своей природе.
Однако знакомства в сети не ограничиваются только лишь личной, развлекательной сферой. Интернет широко применяется и для контактов, связанных с работой.
Деловые знакомства в сети имеют огромные преимущества. Возможность найти покупателя, или же исполнителя, или же необходимого специалиста в самые сжатые сроки – это характерно только для сети. Традиционные методы поиска, например, персонала, не дают такой экономии времени. Опять же, гораздо проще становится таким образом найти работу (или работника) даже в другом городе. И вопрос размещения соответствующего объявления решается гораздо проще, чем в случае, например, биржи труда или газеты.
Однако знакомство и общение в Интернете ни в коем случае не являются заменителем личного общения. Как один из методов виртуальное знакомство имеет свою область существования, но оно не должно становиться универсальным заменителем всех остальных методов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/znakomstva-144992.html

Обсудить статью

Многие мужчины и девушки испытывают трудности, когда хотят познакомиться и начать встречаться, с тем, кто им действительно интересен. Особенно нелегко познакомиться в таких крупных городах, как Москва. Сайты знакомств дают возможность познакомиться с большим количеством новых людей за короткое время. Если Вы ищите принца или девушку своей мечты, то стоит попробовать сайты знакомств.

От: allal Интернет> Общение в сетиl 17/11/2007 lПоказы: 1,783

Верный и провереный способ знакомства в интернете

От: chmelll Разное> Слухиl 12/08/2010 lПоказы: 510

Встречая человека в реале - мы легко определяем - когда на уровне интуиции, когда и по внешним признакам - интересен ли нам этот человек, испытываем ли мы по отношению к нему симпатию, рассматриваем ли мы его, как потенциальную пару или секс-партнера.

От: Marinal Интернет> Общение в сетиl 23/01/2010 lПоказы: 410

Я никогда не думала о знакомстве в интернете.. казалось, это удел не уверенных в себе людей, которые боятся знакомиться в реальном мире. Ведь может быть - что парень-красавец атлет - окажется в реальной жизни похотливым старикашкой с отвислым брюшком или "женатиком" с тремя детьми, который решил поразвлечься и снять проститутку в Харькове... Принца своего искала как и все - в университете, в компаниях, в кафе.. и в то же время, разочарование в кандидатах наступало быстро - как правило, они преследовали одну цель - затащить в постель.

От: Marinal Дом и Семьяl 13/01/2010 lПоказы: 148

Современный темп жизни часто не оставляет времени на поиск партнера.Иногда это становится серьезной проблемой, ведущей к депрессии и чувству одиночества. Знакомства онлайн – современный путь решения проблемы, каковы его преимущества и недостатки?

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/04/2013 lПоказы: 389

Могли ли братья Вачовски, создавая свой шедевр о грядущей мировой катастрофе и тотальной зависимости человека от глобального компьютерного разума, предположить, что мы сами со всей осознанностью доброй воли разменяем одну свою реальную жизнь на десятки, а может быть и сотни виртуальных миров, охотясь за новой порцией силиконового удовольствия и даже пытаясь благоустроить свою личную жизнь через всевозможные сайты знакомств для серьезных отношений?

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2010 lПоказы: 1,492

Как лучше знакомиться с девушкой? Если, конечно, вы настроены на знакомства для серьезных отношений. Сейчас столько всевозможных способов для знакомства, но чем дальше, тем больше народ предпочитает знакомства в интернете. Давайте сопоставим плюсы и минусы знакомства в реале по сравнению с вариантом, которые предлагают всевозможные сайты знакомств для серьезных отношений.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/08/2010 lПоказы: 105

Пособие по выживанию в интернете Эксперты дейтинговых компаний утверждают, что примерно половина рунета (а это 15 миллионов человек на сегодня) время от времени пользуется сайтами знакомств, чтобы знакомиться, не выходя из офиса или дома. Но сегодня мы поговорим о более важных вещах, чем знакомства, отношения или любовь, - о деньгах. Мы попытались подсчитать, сколько и какими способами можно заработать на знакомствах в интернете, если вы не владеете раскрученным сайтом знакомств...

От: Adminchikl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/08/2007 lПоказы: 873

Создание сайта знакомств не такая уж и диковинка, как, возможно, кому-то до сих пор кажется. Слишком много заинтересованных лиц в данном вопросе. Начнем хотя бы с того, что бешеный ритм нашей жизни заставляет нас прятаться в собственные ракушки, абстрагироваться от внешнего мира, защищая личное пространство. На знакомства попросту не остается времени. На выручку и приходит..........

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 717

Не считая этого, женщин которым необходимо чисто виртуальное общение, очень немножко. Большая часть распологают анкеты на сайтах для настоящих интим знакомств. Благодаря анкетам в отличии от настоящих знакомств можно тут же сходу составить представлении о девушке. В неких вариантах это предотвращает трату времени на даму, которая опосля знакомства вам не понравится, кроме того, и самое главное, это дает возможность рационально потратить свои усилия.

От: Михаилl Интернет> Общение в сетиl 05/08/2009 lПоказы: 397

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 177
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 158

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast