О Церкви И Не Только

Опубликованно: 12/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

                         ПРО ЦЕРКОВЬ,И НЕ ТОЛЬКО.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЛОЖИЛАСЬ ПАРАДОКСАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ.С одной стороны нарастает безудержная экспансия РПЦ в светскую жизнь страны.РПЦ бесцеремонно влезла в армию,больницы(с подачи министра-попа Шевченко,в школу,причем в 4-й класс-пока еще дети глупы и верят старшим на слово.Поп едет с с спортивной командой на олимпиаду(интересно,как к этому отнеслись спортсмены-мусульмане из сборной?.В космос везут с собой иконы,освящают космические ракеты,что ничуть не мешает им постоянно падать…

И все это происходит при прямом попустительстве Путина  и, глядя на него,всей чиновничьей ратью,вдруг воспылавшей любовью к религии. Церковные иерархи,чувствуя поддержку властей наглеют все больше и больше.Церковные идеологи уже говорят о необходимости введения церковной десятины,о возврате к монархии,утверждает,что идеалом государственного устройства страны должен быть иранский вариант,где религиозная верхушка контролирует всю светскую жизнь и без ее утверждения не действует ни один светский эакон.Этакий аятолла Кирилл.Дескать,долой гнилую западную демократию,нам нужен диктат православия!

С другой стороны нарастает критика церкви,вероятно,как реакция на засилие,бесцеремонность и коммерциализацию церкви.

Пишут о доходах церкви от коммерческой деятельности,от торговли алкоголем,табаком,вроде даже нефтью,куче льгот от власти.

Пишут о Гундяеве –милиардере,на котором еще при прошлом патриархе Алексее2 замыкались все финансовые потоки РПЦ,вся ее коммерческая деятельность.Пишут о автомойках,автозаправках и авторемонтных мастерских на территории Храма Христа Спасителя.Причем это церковь и не опровкргает как ложь,а приводит отговорку,что ХХС не принадлежит церкви,а принадлежит Московскому правительству.(ну конечно!Не надо платить налог на недвижимость,,оплачивать коммунальные услуги,ремонты и т.д.)А автозаправки ,дескать опять же принадлежат не церкви а Фонду(!)ХХС…Здорово устроилась православнай епархия!И кого могут обмануть такие оправдания?Сногсшибательный удар был  нанесен по патриарху Кириллу,когда опубликовали данные о судебном иске его к бывшему министру здравоохранения,-хирургу и священнику Шевченко,за пыль,которая ,якобы проникла в его квартиру из квартиры Шевченко и нанесла ущерб в 20миллионов рублей.Причем один святой отец под идиотским предлогом судится с другим святым отцом!

Отговорка РПЦ о том,что подписи патриарха нет ни под одним судебным документом,а дело возбуждала какая –то женщина,проживающая в квартире патриарха-монаха..Кого опять же могут обмануть такие отговорки?Смешно и нелепо.Ну и что,что нелепо? Кого бояться-то,когда все схвачено? Однако вот. присудили Гундяеву серебряную калошу… Чем его страшно обидели!А там еще один юный поп на сверхдорогой машине устроил ДТП с жертвами  и скрылся с места происшествияДТП –то,конечно может с любым случиться,да ведь удрал,подлец-святой отец.А другой поп избил старых  женщин и пытается оправдаться,что они первые начали драку…

    Патриарх завопил про наезд на святую церковь,стал прсить защиты у  властей…

  С третьей стороны вдруг какие-то Pussy Riot устраивают панк молебен в ХХС. Вроде бы,прося богородицу убрать Путина…

Я не знаю,что хотели эти глуые девчонки.То ли решили провести такую глупую акцию для раскручивания собственного имиджа(этого они добились!)то ли таким манером решили выразить свой протест против Путина или РПЦ.То ли это была хорошо организованная и проплаченая провокация.В этом случае возможны два варианта:1) Провокацию организовала сама церковь,чтобы добиться принятия выгодных для себя законов...Например,уже идут разговоры о законе,предусматривающем ответственность за оскорбление чувств верующих,который позволит заткнуть рот любым критикам и оппонентам РПЦ.РПЦ уже требует охраны церквей на государственном уровне,а то кто-то большими буквами написал на стене храма: «долой церковное мракобесие»

2)вариант.Провокация устроена « оппозицией».Уж больно много шума вокруг этого дела…Только и здесьРПЦ и наше угодливое правосудие действовало как слон в посудной лавке.Ну осмеяли бы девок тех в СМИ,дали бы им по 15 суток и заставили мыть туалеты в ХХС.И дело с концом!Так нет! Устроили грокий судебный процесс.Дали по 2 года колонии.Что бы другим неповадно было!!!

И получили противоположный результат! Из этих дур сделали великомучениц,Многие общественные и политические деятели выступили в защиту  этих пуссиков,,в оценках засветились и культурные деятели и оппозиция и Березовский и сам Путин…А тут еще нашлись дуры с Украины,которые пообещали устроить крестоповал в России в защиту пуссиков.Кто-то под эту волну повалил несколько крестов…Спрашивается,какое дело девицам с Украины до российских проблем?Ну пилите кресты у себя в Киеве и пусть ваши власти с вами разбираются…И весь запад вдруг воспылал страстным желанием разыграть эту карту-всякие Мадонны и даже  ПАСЕ!Спрашивается опять же,какое ваше собачье дело до российским проблем?Что-то я кожей чувствую,что это не просто глупое хулиганство,а тщательно спланированная и проплаченая акция направленная на раскачивание ситуации в России.Впрочем должен сразу оговориться,что это лишь мои домыслы и у меня нет к тому никаких доказательств.

Так какие выводы следует сделать из сегодняшней ситуации с РПЦ?

1.Продолжить и усиливать критику религии,как противовес экспансии РПЦ.Настойчиво разьяснять несостоятельность веры в бога, религии вообще, и православия в частности.

2.Продолжать и наращивать публикации материалов о коммерческой деятельности РПЦ,превращении ее в обычный бизнес,о супердоходах попов,о нравственном и моральном облике церковных служителей,далеком от понятий  «святая церковь», «святой отец» и т.п. И,наконец,

3.Категорически отмежеваться от действий типа панк-молебнов,крестоповалов,повреждения церквей и т.п.Постоянно и настойчиво говорить о том,что мы,материалисты и атеисты, не собираемся лезти в дела церкви.Мы считаем,что «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» Однако,когда РПЦ бесцеремонно лезет в светскую жизнь-мы имеем полное право на вышесказанное.Мы должны настойчивои постоянно заявлять,что к этим провокациям не имеем ни какого отношения и решительно осуждаем подобные акции.Это нужно,чтобы не давать РПЦ и власти никакого повода переложить вины с больной головы да на здоровую и.приписать акты вандализма и мракобесия критикам религии и РПЦ.

             12.09.2012г.  Олеша.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/o-cerkvi-i-ne-tolko-6183081.html

Метки:

экспансия

,

критика

,

провокация

Нарядных витрин и низко опущенные плечи бедняка Бедняки — это не только пенсионеры. Это и веснушчатый мальчишка, который,

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 10/04/2013

Благовещение – один из самых больших и почитаемых праздников. Особенно красиво, поэтично и богословски ясно праздник предстает в Богослужении. Оно построено на диалоге Архангела Гавриила и Девы Марии, постепенно разворачиваясь от смущения архангела тем, что он узнал тайну Боговоплощения и что должен ее донести Богородице, до смиренного согласия Отроковицы послужить делу спасения рода человеческого.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 05/04/2013

В первую очередь речь, конечно же, пойдет о преподобном Ниле. Нил Столобенский родился в конце XV века в древних Новгородских землях – в Деревской пятине, в Жабенском погосте Валдайского уезда. Кто были его родители, и как его звали в миру, неизвестно.

От: Центр туризма "ПУТЬ"l Духовность> Христианствоl 02/03/2013

Удивительная духовная связь cложилаcь с озером Селигер – недаром все, кто хоть однажды посетил его, возвращаются сюда вновь и вновь. Великолепные пейзажи, превосходная рыбалка, познавательные экскурсии по великим святыням Селигерского края никого не оставляют равнодушными.

От: Центр туризма "ПУТЬ"l Духовность> Христианствоl 02/03/2013

В Первом послании к Коринфянам 10:11 говорится: «Все это происходило с ними, как образы». Библия дает историю израильтян как пример для нас в целях нашего назидания. Существует внешнее различие между работой Бога в Ветхом Завете и Его работой в Новом Завете, но в принципе они одинаковы. Сегодня принцип работы Бога тот же, что и в прошлом.Бог избрал израильтян, чтобы они стали Его народом; Он же избрал и кого-то из язычников, чтобы они тоже стали Его народом (Деян. 15:14).

От: Света Ерминаl Духовность> Христианствоl 28/02/2013

Каждый из нас, несомненно каждый обладает драгоценностью, которую носим в своем сердце. Кто-то отдает это сокровище без остатка, кто-то иногда делится крупицами, а кто-то вовсе забыл и даже не делает попыток вспомнить о том, чем обладает. Это сокровище – безусловная любовь.

От: Olga Ryabushenkol Духовность> Христианствоl 23/02/2013

Я изложил своё мнение о религии, религиозности и нравственности в книжке «Принципы Природной этики в трех эссе…». В ней изложил и свои ответы на ряд, интересовавших меня вопросов, в частности, такой: все ли религии имеют нравственную базу? Естественно, рассматривал лишь мировые религии – иудаизм, христианство, ислам, буддизм, индуизм. И только у христианства, к полному своему изумлению, нравственной базы не обнаружил...

От: gogisal Духовность> Христианствоl 29/01/2013 lПоказы: 14

Мы – православные христиане веруем в Единого Бога, во Св. Троице славимого: в Отца, Сына и Св. Духа, в Троицу Единосущную и Нераздельную. Бог-Отец «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного» за спасение мира (Иоанн. 3: 16); а Сын Божий – Господь Иисус Христос по той же божественной любви «Себя предал за Церковь» (Ефес. 5: 25), т.е. пострадал за всех верующих, «да будет Церковь свята и непорочна».

От: Сергейl Духовность> Христианствоl 09/01/2013

Критика статьи Ю.Зенина "Метафизика бытия" в которой автор маскируя под научность демагогию и софистику пытается доказать правоту идеализма и ошибочность материализма. Зтатья огромна и уже со второй главы переходит на обоснование религии и шаманства,полностью отбросив мимикрию под наукообразность.Мало того,Ю.Зенин рассказывает(6 глава) о своих способностях выходить из тела,видеть себя со стороны и т.д.

От: валентинl Духовность> Философияl 09/01/2013 lПоказы: 15

Про то как медвежонок с мышонком ходили к ребятам на Новогоднюю елку и получили много вкусных подарков.

От: валентинl Дети и родителиl 28/12/2012 lПоказы: 12

В статье дается краткое описание преступлений христианства против человечества,нарушение им всяких моральных заповедей божьих и человеческих,ханжество,лицемерие и неслыханая жестокость

От: валентинl Духовность> Христианствоl 23/12/2012 lПоказы: 31

А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

В полушуточной форме автор опровергает так называемый антропный принцип,корорый ,якобы приобретает все больше сторонников даже среди ученых.Смысл этого принципа в том,что,дескать,Все законы мироздания удивительно точно подогнаны к появлению человека.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

Автор статьи О.Юлианов пытается доказать,что современная наука зашла не туда и остановилась в своем развитии.Он призывает вернуться назад и начать развитие науки с чистого листа.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

размышления о "материалистической диалектике "марксистов,диалектике Гегеля,законах диалектики и примерах приведенных Ф.Энгельсом в "Антидюринге".Выводы.Прав был Дюринг.

От: валентинl Духовность> Философияl 12/12/2012 lПоказы: 14

попытка разобраться в крайнем проявлении субьективного идеализма-солипсизме,на примерах статей о мозгах в колбе,фантастического рассказа С.Лема "Странные ящики профессора Конкорана" июмористического рассказа А.Аверченко "Телеграфист Надькин"

От: валентинl Духовность> Философияl 28/11/2012 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast