Постоянный Вид На Жительство В Италии

Опубликованно: 03/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии.

Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

Согласно иммиграционному законодательству Республики Италии, иностранный гражданин обязан предоставить, кроме описанных документов в разделе Временный вид на жительство в Италии, справку об отсутствии судимости, которую следует запрашивать в канцелярии городского Суда по месту регистрации иностранного гражданина.

Во время принятия решения Квестором компетентной Квестуры о выдаче иностранному гражданину постоянного вида на жительство в Италии, рассматривается запрос на получение бессрочного вида на жительство в стране, а так же история предварительных обновлений временного вида на жительство в Италии. Квестор принимает решение, в достаточной ли степени иностранный гражданин интегрировался в общество этой страны. Положительным результатом этого является выдача иностранцу, проживающему в стране не менее 5 лет, постоянного вида на жительство в Италии - permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

Вид на жительство в Италии.

Вид на жительство в Италии - это разрешение на пребывание в стране, выданное Квестором компетентной Квестуры по месту регистрации проживания иностранца, которое позволяет иностранному гражданину из страны, не входящей в ЕС, жить в Италии. Этот документ выдается в виде пластиковой карты, в котором указанны все личные данные иностранца, официально проживающего в Италии, а так же мотивация его легального пребывания в стране.

Основания для получения вида на жительство в Италии:

Бизнес иммиграция в Италию
Избранное место жительства в Италии
Получение вида на жительство в Италии дает Вам те же права, которые имеют резиденты Италии, кроме избирательного права. Вы можете работать по найму или стать предпринимателем на тех же условиях, что и граждане Италии. Вы можете пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием, получать бесплатное образование, легализовать ранее полученные дипломы и другие свидетельства; вступать в местные ассоциации; свободно перемещаться как по территории Италии, так и странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения. Вид на жительство ВНЖ в Италии продлевается по запросу обладателя.

Документы, необходимые иностранному гражданину, проживающему в Италии.

Вид на жительство в Италии (permesso di soggiorno).

Каждому иностранному гражданину для официального проживания на территории Италии необходимо иметь вид на жительство в этой стране.

После легального проживания на территории Италии как минимум 5 лет, иностранный гражданин имеет право запрашивать бессрочный вид на жительство общеевропейского образца (permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo).

В том случае, когда иностранец имеет основания для законного проживания на территории Италии, он запрашивает продление полученного ранее вида на жительство. Данная процедура аналогична последовательности получения первоначального вида на жительство. После отправления запроса по почте в Полицейское Управление, иностранному гражданину выдается соответствующая почтовая квитанция, временно заменяющая официальный документ и дающая своему владельцу те же права, что и вид на жительство.

Лицензированное консалтинговое агентство «STUDIO ITASOLARE» Краморенко Юрия специализируется на оказании услуг, связанных с вопросами иммиграции в Италию:

Операции с недвижимостью в Италии:

- заключение и регистрация контракта на аренду недвижимости в Италии;
- поиск объекта недвижимости для покупки на территории Италии, услуги как поиска, так и администрации недвижимости;
- синхронный перевод при ведении переговоров;
- регистрация во всех необходимых инстанциях приобретенной недвижимости в Италии на нового владельца и получение соответствующей документации, подтверждающей право владения недвижимостью в Италии;
- оформление прав собственности у англоязычного нотариуса на приобретаемую недвижимость;
- помощь в получении кредита на покупку недвижимости в Италии;
- проведение независимой оценки объекта, а также проведение правовой, технической, аудиторской и финансовой экспертизы объекта с привлечением соответствующих специалистов или компаний, имеющих лицензию;
- юридическое обслуживание собственности: сдача в аренду, оплата налогов, коммунальных платежей, обработка корреспонденции, контроль целостности приобретенной недвижимости, охрана, садовник и пр.

Обеспечение Вашей личной безопасности.

Зачисление Ваших детей в детские сады и учебные заведения.

Обеспечение Вашей безболезненной интеграции в общество этой страны.
Принцип нашей работы - индивидуальный подход к каждому Клиенту, оперативная подготовка документов для их подачи в консульское представительство Республики Италии для получения национальной визы D, позволяющей запрашивать вид на жительство в Италии по выбранной Вами мотивации официального нахождения в стране.

Мы работаем с лучшими на рынке специалистами узкого профиля: высококвалифицированными бухгалтерами, экономистами, нотариусами и адвокатами, имеющими необходимые сертификаты и технические возможности, а так же компетенцию, необходимую Клиенту.

Отличительной характеристикой Studio Itasolare является ее подход к работе, основанный на шести ключевых принципах: опыт предыдущих лет работы (накапливаемый с 2008 года), легкость, быстрота, точность, наглядность и последовательность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/postoyannyj-vid-na-zhitelstvo-v-italii-6100284.html

Обсудить статью

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 159

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 498

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 103
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 180

Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 134
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132
Studio Itasolare

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 803
Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 390
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 217
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 136 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 200
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast