Американский Вариант Английского Языка

Опубликованно: 22/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 226 |

История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек. Людей толкали на далекое и опасное путешествие разные причины. Многие ехали в надежде на более богатую и сытую жизнь, кто-то спасался от преследований. Многие также ехали в неизвестный край в надежде обрести религиозную свободу. 
Приезжали люди в Северную Америку из разных стран Европы. Но большинство из них все же были англичане. Причин тому несколько. Во-первых в Англии в 1620-1635 году свирепствовал экономический кризис. Производство тканей падало из-за нехватки сырья. Появилось множество безработных. А пособий по безработице тогда еще не было. Вот и приходилось несчастным, чтобы выжить уезжать в Северную Америку.
Во-вторых, в то время в Англии были притеснения протестантов, которым, чтобы сохранить веру, приходилось бежать из страны. 
В те времена Северная Америка представлялась европейцам чуть ли не раем на земле со множеством богатств ? приезжай и владей.
В силу того, что большинство колонистов были англичане, господствующим языком в будущих США стал английский. Причем поначалу он мало отличался от британского. Но проходили годы, столетия и эмигранты из других стран вносили свои изменения в английский язык. Приложили руку к формированию американского английского языка выходцы из Франции, Германии, из скандинавских стран, Испании и Италии.  
Словом влияние других иностранных языков оказало на него сильное влияние. Причем развитие американского английского языка пошло путем упрощения ? простым людям надо был простой язык для общения, который бы понимали все.
Огромный вклад в развитие американского английского языка Ной Вебстер (1758-1843 гг), считающийся <отцом> американского английского языка. Он разработал основные правила орфографии, лексики и фонетики языка. В 1828 году он выпустил двухтомный <Американский словарь английского языка>, общее количество слов в нем достигало 70 тысяч. Впервые Вебстер внес в словарь такие слова, как: <ви?ски>, <сленг>, <президентский> и другие. Были введены новые грамматические правила, которые были отличнеы от британских. Например, вместо окончания -re (<theatre>) появилось окончание -er (<theater>). Вместо -ce (licence) Вебстер предлагал писать -se (license). S заменилось z ? organisation ? organization. А двойное L стало одинарным: cancelling ? canceling. Исчезли из американского варианта английского языка такие окончания, как -me и -ue: <monologue> - <monolog>.
Вел Вебстер в язык и технические термины. Американский вариант английского языка бурно развивался. Так уже второе издание словаря Вебстера ? ("Dictionary of the englisch language" уже насчитывало 600 000 статей. С 1898 года практичные американцы стали издавать словарь в сокращенном варианте и называть: <<Университетский словарь Мирриам-Вебстера>. Последнее, одиннадцатое издание этого мини-словаря вышло в 2006 году. В нем появились слова, вошедшие в язык американцев совсем недавно. Например: to google, bling, biodiesel.
Своим словарем Ной Вебстер внес неоценимый вклад в филологию, в развитие американского английского языка. Но не только этим ограничиваются заслуги американского языковеда. Своим словарем он внес неоценимый вклад в американскую культуру. По сути с этого словаря надо вести отсчет литературного американского английского языка. 
Американский вариант английского языка намного легче для восприятия, чем его <отец> ? английский язык. Этому способствовало то, что при своем формировании он вобрал в себя элементы различных европейских языков. 
На сегодняшний день американский вариант английского языка, пожалуй, самый распространенный язык в мире. Он стал языком межнационального общения на Северном и Южном американских континентах. Он стал основным языком в межнациональном бизнесе. Именно его изучают как иностранный язык во многих странах. 
И обоснованно можно считать, что американский вариант английского языка превзошел в своем развитии классический британский язык. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/amerikanskij-variant-anglijskogo-yazyka-987312.html

    Метки:

    американский вариант английского языка

    Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 1,052

    Английский язык и его диалекты

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2009 lПоказы: 368

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 78

    Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

    От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 400

    Мой опыт изучения английского языка в Самаре. Рекомендации по выбору курсов английского языка в Самаре.

    От: Алексейl Образование> Иностранные языкиl 06/08/2007 lПоказы: 1,747 lКомментарии: 4

    В статье рассказывается о преимуществах изучения английского языка за рубежом, в частности, в родоначальнице языка - Англии. Весомым преимуществом обучения английского языка за рубежом является не только общение на живом языке, но и совмещение обучения с отдыхом.

    От: Денисl Образование> Иностранные языкиl 23/05/2007 lПоказы: 202
    Темрег.Ру

    На сегодняшний день английский язык - это найболее распространенный язык во всем мире. В большинстве стран английский язык является государственным или публичным языком.

    От: Темрег.Руl Образование> Иностранные языкиl 03/02/2009 lПоказы: 115

    История формирования американского английского языка, этапы его развития. Почему именно английский язык стал основным языком общения в тогда еще зарождающейся огромной стране.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 275

    В наше время знание всего одного иностранного языка уже стало неактуальным, многие говорят на двух-трех, а то и четырех языках.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 33

    Обращаясь за услугами переводческих компаний, заказчики часто ориентируются на стоимость страницы перевода, хотя более значительной экономии можно добиться не за счет тарифа, а за счет применения переводческими компаниями современных технологий. Речь не идет ни о каком "машинном" переводе. Вся работа выполняется человеком, а специализированные программные продукты лишь позволяют профессионалам делать свою работу быстрее и эффективнее. И дешевле для заказчика!

    От: Tetranl Образование> Иностранные языкиl 02/11/2012

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 84

    Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

    От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 67

    Большинство европейцев, которые могут говорить на английском, немецком, испанском, русском, французском, а также на других иностранных язы5ках считают, что уровень владения иностранным языком у них достаточно высок.

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2012 lПоказы: 40

    Теория перевода претерпела много изменений за последние годы, но как показывает практика основное ударение необходимо делать именно на прагматические нюансы текста

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2012 lПоказы: 17

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012 lПоказы: 47

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 142

    Почти все языки Российской Федерации находятся под угрозой исчезновения, большая их часть могут исчезнуть уже в скором времени, но наибольшей угрозе подвержены коренные языки арктической части России и Сибири, на которых говорит всего несколько тысяч человек или меньше. Всего несколько лет назад основная проблема угрозы для языков заключалась скорее в том, что отсутствовали необходимые лингвистические данные, а не в безвозвратной утрате этнического разнообразия и потенциала.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 47

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 169

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 118

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 136

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 351

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 121

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 235

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 103

    Итак, Вы студент в возрасте от восемнадцати до двадцати шести лет, имеете базовые знания английского языка, тогда Вам прямой путь в участники программы, при помощи которой Вы не только досконально выучите английский язык, но и заработаете на этом хорошие деньги!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast