Языковые Школы По Изучению Немецкого Языка

Опубликованно: 22/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.
Кроме одного из языков межнационального общения, немецкий язык занимает второе место в мире как научно-технический язык, язык международных конференций, совещаний и симпозиумов.
Во всех странах, где распространен немецкий язык, создана разветвленная сеть языковых школ для изучения немецкого языка в качестве иностранного языка. В этих школах, курсах ежегодно учатся тысячи и тысячи учащихся. Причем за качеством преподавания в них пристально следят множество государственных, общественных и международных организаций.
Например в Германии эта проверка возложена на Общество немецкого языка (Gesellschaft fuer deutsche Sprache). В Швейцарии сертификацию языковых школ возложена на Eduqua. Австрийцы контролируют свои языковые школы при помощи системы Oesterreichisches Qualitaetsmanagementsystem. 
Теперь подробнее остановимся на странах, где наиболее благоприятно изучать немецкий язык. 
Австрия.
Это страна является второй в мире по немецкоговорящему населению. И по убеждению многих лингвистов, именно в Австрии наиболее мелодично говорят на немецком языке. В Австрии много университетов, школ, академий, давно и прочно завоевавших репутацию добротных учебных заведений. Преподаватели в них по праву славятся своим профессионализмом. 
Остановимся на одной из австрийских языковых школ. ActiLingua Academy ? частная школа, в которой имеется большой выбор курсов. Школа расположена в центральной части Вены и имеет хорошо оснащенные классы. Кроме непосредственно изучения языка, учеба в этой школе предполагает экскурсии по красавице Вене, занятия спортом и многое, многое другое.
Германия.
Институт Гумбольдта в Берлине. Предлагает множество детских, молодежных и взрослых языковых программ. Особенностью их является индивидуальный подход, позволяющий быстрее освоить язык. Занятия производятся в небольших (5-10 человек) группах, где учащиеся совершенствуются в чтении, письме, устной речи, понимантю речи на слух. Кроме занятий предусматриваются еще и домашние задания. Немцы, народ педантичный, и легкомысленности не терпят.  
Языковый центр Святого Альберта в г. Раймлинген. Это детский языковый центр. В этом центре глубоко, системно обучают грамматике. Принцип центра: <Без первого, не может быть второго>. То есть не выучив первый урок, нечего приступать к следующему. Центр расположен в парковой зоне, далеко от дороги, что идеально подходит для обучения детей. Центр имеет плавательный бассейн, спортзал, конюшни, где можно освоить искусство верховой езды. Правда за дополнительную плату.  
Языковые школы в Германии разбросаны по всей стране: в Линденберге, Констанце, Фрайбурге. В этих городах кроме учебы, можно полюбоваться памятниками архитектуры.
Carl Duisberg Centren ? языковый центр по интенсивному обучению языку. Здесь Вы получите солидный запас по грамматике, лексике, что позволит Вам на равных принимать участие в дискуссиях, беседах, презентациях и т.д.
Швейцария.
Международный лингвистический центр LSI, расположен в Цюрихе. Занятия в нем проходят в небольших группах. Здание школы комфортное: с оборудованными классами, мультимедийным центром, комнатой отдыха.
Пользуются во всем мире популярностью и швейцарские лингвистические лагеря. Кроме качественного обучения языку здесь большое внимание уделяют отдыху и питанию. Сами лагеря расположены в живописных местах, где в избытке имеется чистый горный воздух и зеленая трава. Цена за три недели пребывания в таком лагере примерно 3500 евро. Кстати, в лагере можно учить не один иностранный язык, а несколько.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/yazykovye-shkoly-po-izucheniyu-nemeckogo-yazyka-987321.html

    Метки:

    языковые школы по изучению немецкого языка

    Курсы немецкого языка в Германии

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 28/07/2009 lПоказы: 164 lКомментарии: 2

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 52

    Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 779

    Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 45

    Арабская грамматическая традиция, которую представили некоторые школы в период ее наибольшего расцвета (8 – 14 вв.) является стержневым аспектом в истории изучения арабского языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 298

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 222

    Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

    От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 105
    Сергей Василенков

    Вы, конечно, знаете о традиционных способах изучения языков. Множество людей, поставив цель выучить иностранный язык, идут в языковые школы, нанимают репетиторов, усаживаются за интерактивные компьютерные курсы или учебники с кассетами - и, как правило, получают стандартные, невысокие результаты. В данной статье мы поговорим о не очень серьезных и «нестандартных» методах, которые могут помочь Вам освоить иностранный язык.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010 lПоказы: 75
    Сергей Василенков

    В сегодняшней статье я расскажу о полиглоте из Ирландии по имени Бенни, который говорит на восьми языках и готов поделиться своим опытом их изучения. Бенни родился в Ирландии и до 21 года говорил только на своем родном английском языке. К этому возрасту он уже уверился в том, что был совершенно не склонен к изучению языков, не имел никакого таланта, и вообще ему уже было поздно учить какой-то иностранный язык. Сегодня, однако, Бенни говорит на 8 языках. Он сумел выучить их, не тратя огромных д

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2011 lПоказы: 84

    Обращаясь за услугами переводческих компаний, заказчики часто ориентируются на стоимость страницы перевода, хотя более значительной экономии можно добиться не за счет тарифа, а за счет применения переводческими компаниями современных технологий. Речь не идет ни о каком "машинном" переводе. Вся работа выполняется человеком, а специализированные программные продукты лишь позволяют профессионалам делать свою работу быстрее и эффективнее. И дешевле для заказчика!

    От: Tetranl Образование> Иностранные языкиl 02/11/2012

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 83

    Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

    От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 66

    Большинство европейцев, которые могут говорить на английском, немецком, испанском, русском, французском, а также на других иностранных язы5ках считают, что уровень владения иностранным языком у них достаточно высок.

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2012 lПоказы: 40

    Теория перевода претерпела много изменений за последние годы, но как показывает практика основное ударение необходимо делать именно на прагматические нюансы текста

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2012 lПоказы: 17

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012 lПоказы: 47

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 142

    Почти все языки Российской Федерации находятся под угрозой исчезновения, большая их часть могут исчезнуть уже в скором времени, но наибольшей угрозе подвержены коренные языки арктической части России и Сибири, на которых говорит всего несколько тысяч человек или меньше. Всего несколько лет назад основная проблема угрозы для языков заключалась скорее в том, что отсутствовали необходимые лингвистические данные, а не в безвозвратной утрате этнического разнообразия и потенциала.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 47

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 169

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 118

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 135

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 351

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 235

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 226

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 103

    Итак, Вы студент в возрасте от восемнадцати до двадцати шести лет, имеете базовые знания английского языка, тогда Вам прямой путь в участники программы, при помощи которой Вы не только досконально выучите английский язык, но и заработаете на этом хорошие деньги!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast