Изучение Иностранного Языка При Помощи Аудиокниги

Опубликованно: 29/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |


Итак свершилось, Вы решили выучить иностранный язык. Причины могут быть самые различные: учеба в иностранном вузе, карьера, туристическая поездка просто желание доказать себе или окружающим, что я могу. Суть не в этом, суть в том, что вы решили. И тут же перед вами станет вопрос. А как собственно изучать этот иностранный язык? Ведь сейчас всевозможных методик такое количество, что в них немудрено заблудиться. Сейчас одной из самых прогрессивных методик изучения иностранного языка является методика погружения в языковую среду. Ведь недаром же люди, которые оказываются в чужой стране, довольно быстро начинают говорить на языке этой страны. Впрочем, это понятно. Ведь в этом случае иностранная речь слышится ото всюду ? на улице, в общественном транспорте, с экранов телевизоров. Незнакомые слова смотрят на вас со страниц газет и журналов. Тут волей неволей заговоришь. Но, к сожалению, такой способ обучения языку доступен не всякому. Слишком накладно все же относительно длительное проживание в чужой стране. 
Может нанять репетитора? Ну, во-первых, на репетитора тоже нужны деньги, меньше, чем длительная поездка в чужую страну, но все же. И, во-вторых, репетитор никогда не обеспечит полноценного погружения в языковую среду. Ведь не будете же Вы держать репетитора возле себя круглосуточно? Уж тогда дешевле будет съездить в чужую страну.
И все же выход из этой ситуации есть. И этот выход обеспечил нам научно-технический прогресс в виде аудиокниги. Именно она, за сравнительно небольшие деньги поможет Вам почти полноценно погрузиться в нужную вам языковую среду. Особенно эффективны занятия при помощи аудиокниги, когда задействуются не только слуховой, но и зрительный канал. Как это происходит? Вы слушает речь носителя языка и одновременно читаете ее по книге. В этом случае у вас начинают интенсивно работать оба ваших полушария. Одним полушарием вы зрительно запоминаете написания слов, а другим их произношение. 

Несмотря на свою простоту данная методика очень эффективна. Если заниматься по ней всего лишь по часу в день, то по истечению трех месяцев Вы сможете не только, пусть еще не бегло, но все же изъясняться на иностранном языке, но и писать на нем! Причем волей-неволей вы усвоите основные правила построения предложений и другие языковые нормы. И это при часу занятий в день!
Кстати изучение языка при помощи аудиокниги имеет еще одно преимущество. Вы всегда можете выбирать удобное для Вас время для занятий. Согласитесь, что в наше сверхуплотненное время это большой плюс. Вы всегда занятия будете подгонять под свой график. И Вам для обучения по этой методике многого не требуется. Даже модного сейчас компьютера. Обычный плейер с наушниками и бумажная книга. Все!
Кстати, учитывая большой выбор аудиокниг Вы всегда сможете подобрать ту, которая вам будет интересна именно как книга, а не как учебник. Согласитесь, если читать интересную книгу, то учеба будет продвигаться успешнее. 
Главное здесь, прочем как и везде, это настойчивость и системность. Поначалу, конечно, будет трудно. Но постепенно, когда придет понятия языка, который Вы решили изучать, когда придет понятие его красоты, занятия станут проходить веселее. К тому же, не забывайте, вы всегда можете подобрать интересную именно для вас книгу.
Постоянно слушая иностранную речь во время учебы, вы наверняка овладеете хорошим произношением, чем не смогут похвастаться люди, изучающие язык традиционно.
Кстати, можно постараться найти аудиокнигу о какой-то отрасли знаний, которую бы вы хотели изучить. И тогда вы сразу убьете двух зайцев. Выучите язык и освоите эту отрасль знаний. Кстати, это явиться дополнительным стимулом для изучения иностранного языка. 
Словом, преимуществ изучения иностранного языка при помощи аудиокниги множество. Это и относительная дешевизна учебы, возможность построения гибкого графика, эффективность метода, хорошее произношение, увлекательность учебы, минимум технических средств, которые позволят вам уединиться для учебы буквально в любом месте. 
И мы не сомневаемся, что последовав нашему совету и выбрав аудиокнигу как средство для изучения иностранного языка, вы уже через полгода сможете свободно изъясняться на нем и понимать прочитанные тексты. А что может доставить большее удовольствие, чем выученный иностранный язык, выученный самостоятельно и с удовольствием! 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/izuchenie-inostrannogo-yazyka-pri-pomoshhi-audioknigi-1001550.html

Метки:

изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

У вас появилось желание (необходимость) заняться изучением иностранных языков, но вы не знаете, с чего начать? Какой язык осваивать? Какими методиками пользоваться при изучении? Нанимать ли сразу репетитора или начинать с самостоятельных занятий? Как распределить силы между лексикой, грамматикой и аудированием? Сколько часов в неделю уделять занятиям?

От: gvineveral Образование> Иностранные языкиl 14/05/2009 lПоказы: 25
Сергей Василенков

Как Вы изучаете иностранный язык? Ходите в группу? Занимаетесь с репетитором? Усердно и эффективно осваиваете язык самостоятельно? Существует множество подходов к изучению языка, и Вы наверняка сталкивались со многими из них. Совсем недавно было сделано открытие, которое может улучшить процесс изучения иностранного языка, особенно если Вы изучаете язык самостоятельно...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/03/2011 lПоказы: 19

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 743
Сергей Василенков

В этой статье мы поговорим о том, как использовать для изучения языка чудеса прогресса, а именно, современный телефон. Эта информация будет особенно актуальна для тех, кто владеет таким чудом техники, как айфон. Впрочем, любой другой смартфон также подойдет. Этот инструмент поможет Вам выгодно использовать любой свободный момент времени между Вашими основными занятиями — в обеденном перерыве, в ресторане, когда Вы ждете меню, в очереди в банк и так далее.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 19/12/2010 lПоказы: 38

Помощь при изучении испанского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 09/07/2009 lПоказы: 125

Интернет представляет возможность читать и смотреть новости таких гигантов как CNN, BBC, Rater, так сказать, из первых рук, не дожидаясь, пока русская служба подготовит перевод, сославшись на первоисточник, читать блоги со всего мира, смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала, не дожидаясь перевода их на русский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/08/2008 lПоказы: 80

Наверняка Вы много слышали об эффекте 25-го кадра. О методике, которая сама донесет до Вашего подсознания нужные знания.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 524
dmotion

Чем старше мальчик – тем дороже его игрушки. Ещё более точной эта расхожая фраза станет, если добавить, что тем сложнее становится выбирать ему подарок.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 17/11/2010 lПоказы: 26
Сергей Василенков

Как Вы думаете, сколько лет нужно изучать иностранный язык, чтобы начать говорить на нем без акцента? Или хотя бы с минимальным акцентом – таким, чтобы в Вас нелегко было угадать чужестранца? А возможно ли вообще до такой степени овладеть языком? Практика показывает, что возможно, и зависит все только от того, насколько серьезно Вы занимаетесь языком. Однако, помимо тренировки, оказывается, есть и другие факторы, влияющие на наше произношение и акцент...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/03/2011
Сергей Василенков

Вы когда-нибудь задумывались о том, что Вы получаете, изучая иностранный язык? Наверное, если Вы начали учить английский в детстве или Вас заставили это делать в школе или институте, то Вы не придаете этому большого значения. Учим язык, потому что все вокруг это делают — очень частая мотивация, которая, к сожалению, не всегда полезна. Вы должны четко знать свою цель, только тогда все получится!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2011

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011
Сергей Василенков

Студент Университета Дальхаузи Шейн Гиро очень интересуется языками животных. Особенно он любит говорить с ... китами! И даже не столько говорить, сколько слушать. Совсем недавно Гиро вернулся из семинедельной поездки в Доминикану, где он изучал китов в рамках специального проекта. Одна из целей проекта — записать голоса китов и изучить их основные «фразы» и «диалекты».

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2011

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 12/09/2011

Грамматика английского языка должна быть полная, что означает, что вам не нужно будет постоянно придется докупать новые и новые пособия. И в ней должны быть наиболее полно представлены такие важнейшие разделы грамматики, как «Существительное» и «Артикль«. Они в тестах проверяются в первую очередь, если исключить грамматические времена.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2011

Как найти то место, где Вас действительно научат языку? В данной статье предлагается простая и эффективная методика выбора курсов иностранных языков, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.

От: Olhal Образование> Иностранные языкиl 08/09/2011

Многие изучающие английский язык задаются вопросом, что представляет собой языковой барьер, почему он мешает нам говорить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 07/09/2011
Сергей Василенков

По исследованиям Евробарометра, организации по исследованиям Европейского Союза, почти половина жителей Европы иногда пользуются сайтами, написанными на иностранных языках. Однако 90% пользователей Интернета предпочитают посещать странички на своем родном языке, что, возможно, свидетельствует об определенном языковом барьере в Сети. При этом почти половина опрошенных призналась, что никогда ничего не покупают на сайтах, если они написаны на иностранном языке, в связи с дискомфортом или страхом.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 83

О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 124

Словарный минимум иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 300

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 104

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 169

История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 142

Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 13

Итак, Вы студент в возрасте от восемнадцати до двадцати шести лет, имеете базовые знания английского языка, тогда Вам прямой путь в участники программы, при помощи которой Вы не только досконально выучите английский язык, но и заработаете на этом хорошие деньги!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast