Английский Язык - Мировое Доминирование

Комментарии: 0 | Просмотры: 12
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сот миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

Английский язык, являющийся наиболее преподаваемым языком, не заменяет других языков, а дополняет их.
-300 млн. китайцев - больше, чем все население Соединенных Штатов, - учат английский язык.
-В 90 странах английский - либо второй язык, либо широко изучается.
-Во Франции в государственных средних школах для учащихся обязательно изучение в течение четырех лет английского или немецкого языка, большинство - как минимум 85% - выбирает английский.
-В Японии учащиеся должны изучать английский язык в течение шести лет до окончания средней школы.

В Норвегии, Швеции и Дании обязательно изучают английский язык. Из всех европейских стран, не считая Великобритании, Голландия находится на первом месте по количеству знающих английский язык. Кроме того, английский язык является безоговорочным лидером в мировом языке бизнеса, экономики, финансов, информационных технологий и т.д.

В Украине английский язык является наиболее популярным и востребованным иностранным языком. Владение английским открывает перед украинцами многообещающие перспективы в карьере, учебе и других сферах жизни. 
Развитие Украины и ее вовлеченность в мировое сообщество вносит свои коррективы в жизни миллионов украинцев и теперь знание английского это не роскошь, а средство для того, чтобы стать успешным 
и востребованным в жизни.  

Учитывая последние филологические исследования, в будущем доминирующая роль английского в мире будет только укрепляться. Хотя в последнее время у английского языка появился серьезный конкурент на роль мирового языкогового монарха, а именно испанский язык. 

Следуя известному изречению о том, что "владеющий информацией, 
владеет миром" будем овладевать все новыми и новыми языковыми 
навыками английского, испанского, итальянского, немецкого и 
многих других языков и мир обязательно будет у наших ног!

(RusArticles SC #729701)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/anglijskij-yazyk-mirovoe-dominirovanie-729701.html

    Тэги статьи:

    английский язык

    ,

    курсы английского языка

    ,

    учить английский

    Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

    От: GPSl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПросмотры: 68

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 45

    Итак, начинаем разбираться. В качестве своеобразной точки опоры обозначим вашу конкретную цель, от которой зависят и методика обучения, и время, необходимое для ее достижения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/09/2008 lПросмотры: 71

    Статья о том, как своими силами улучшить знания в английском языке, не прибегая к дорогим и порой бесполезным методикам изучения иностранных языков.

    От: Ольгаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/03/2010 lПросмотры: 36

    В течение последнего десятилетия, благодаря расширению профессиональных контактов, распространению научной литературы, стало возможным разностороннее общение с гражданами других стран. Знание иностранных языков даёт возможность устанавливать образовательные и профессиональные контакты. Особенно важно владение английским языком — языком международного общения.

    От: Александрl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПросмотры: 18
    Юлия Бакуменко

    Для успешного изучения любого иностранного языка, особенно если это первый иностранный, самое главное - найти правильный подход к самому себе. Это подразумевает не только хороший выбор учебных материалов, преподавателя или школы, а также требует от человека определённой организованности и отсутствие лени. Нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который наиболее эффективный лично для Вас...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/01/2009 lПросмотры: 95

    Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

    От: Натальяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПросмотры: 420

    Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

    От: streamlcl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПросмотры: 16

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Английский язык безогоорчный лидер. Количесвто носителей и желающих использовать постоянно растет.

    От: Monarhl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПросмотры: 12

    За последние годы количество людей говорящих на испанском значительно выросло. Статья приводит статистические данные и прогнозы специалистов касательно провижения испанского в мире.

    От: Monarhl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПросмотры: 16

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Monarh
    Monarh Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории