Как Эффективно Учить Английский, Если Очень Хочется Качественного Результата?

Комментарии: 0 | Просмотры: 33
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

На сегодняшний день каждый из нас знает, насколько велика роль английского я зыка в нашей жизни. Это всемирный язык можно встретить повсюду, им владеют все социальные слои современного общества, его используют в международных отношениях разных стран. Именно поэтому сегодня, очень много людей хотело бы выучить английский язык на достойном уровне, для того чтобы это знание могло обеспечить им надежное будущее. Для начала нужно разобраться в том, как обычно  учат иностранному и языку, а затем выяснить, как все-таки нужно его учить, чтобы эти знания были эффективными. Во всех школах, на всех курсах учат в основном  при помощи  так называемого «грамматико-переводного» метода, т.е. прочитали, перевели, объяснили - не больше и не меньше. Используя этот метод, максимум,  что можно сделать, так это заучить нехитрую грамматику английского языка. Но ведь этого очень мало!!!  Зная  лишь основы, «языковой скелет» языка, школьники, студенты зачастую не могу соединить слова в предложение, потому как научены только переводить готовые грамматически правильные мысли, которые они регулярно встречают в учебниках. По этой причине некоторые здравомыслящие преподаватели стараются использовать в своей работе «коммуникативный метод», т.е. изучение английского языка через общение. В этом  методе изучающие английский язык начинают говорить, строить предложения, используя грамматику. Разобравшись в методиках преподавания английского языка,  хотелось бы  привести примеры тех  простых способов, которые каждый может использовать  на выбор, для получения эффективных знаний в английском языке.Поскольку мы живем в России, и большинство из нас общается с такими же русскоговорящими людьми, необходимо окружить себя иностранной речью, для того чтобы уметь правильно воспроизводить ее в дальнейшем и  понимать речь иностранцев.

1. Нам поможет, прежде всего, музыка! Песни,  которые мы слышим каждый день по радио, но не можем различать слова. Нужно найти текст песни, прочитать, перевести приблизительно, чтобы понять смысл и  в следующий раз, когда вы услышите эту же песню, вы уже будете знать слова. А  поскольку песни часто повторяются, вы будете запоминать слова, общий смысл и интонацию, с которой они поются.

2.Конечно же разного рода видео: фильмы, музыкальные клипы ,мультфильмы, передачи. Если вы новичок, начинайте с мультфильмов, сказок – слушайте, смотрите до тех пор, пока не поймете большинство слов и не уясните смысл. Если вы хорошо знаете английский, но хотели потренировать свой слух и память смотрите для начала фильм, чье содержание вам известно, чтобы приучить свой слух к иностранной речи, а затем переходите к фильмам новым и неизвестным по содержанию.

3.Конечно же, чтение книг, журналов, газет  + незнакомые слова, которые вы будете переводить для себя и записывать в отдельную тетрадку, прекрасно улучшит вашу память и пополнит словарный запас.

И помните, только через терпение и труд  с использованием перечисленных способов изучения английского языка, вы получите  эффективные плоды и  добьетесь отличного результата в этом иностранном языке.

(RusArticles SC #1934932)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-effektivno-uchit-anglijskij-esli-ochen-xochetsya-kachestvennogo-rezultata-1934932.html

    Тэги статьи:

    английский

    ,

    эффективность

    ,

    иностранная среда

    NSClubber

    Английский язык – репетитор. Как правильно выбрать профессионала? Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

    От: NSClubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПросмотры: 89

    Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

    От: Айнурl Увлечения / Хоббиl 13/09/2007 lПросмотры: 206
    Юлия Бакуменко

    Для успешного изучения любого иностранного языка, особенно если это первый иностранный, самое главное - найти правильный подход к самому себе. Это подразумевает не только хороший выбор учебных материалов, преподавателя или школы, а также требует от человека определённой организованности и отсутствие лени. Нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который наиболее эффективный лично для Вас...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/01/2009 lПросмотры: 95

    Сертификация знания английского языка сейчас актульна для россиян. Но какой экзамен выбрать, для чего нужен международный сертификат по английскому языку или профессиональной квалификации, надо ли заранее готовить к международным экзаменам детей - эти и другие вопросы встают перед каждым. В предлагаемой статье приводится карткий обзор британских междунарожных экзаменов по английскому языку для иностранцев.

    От: Наталия Никоноваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/11/2008 lПросмотры: 48

    В статье рассказывается о преимуществах изучения английского языка за рубежом, в частности, в родоначальнице языка - Англии. Весомым преимуществом обучения английского языка за рубежом является не только общение на живом языке, но и совмещение обучения с отдыхом.

    От: Денисl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/05/2007 lПросмотры: 171
    Ростислав Шалаев

    Вы говорите по-английски? А по-испански или японски? НЕТ? Почему же Вы тратите время и деньги на устаревшие и малоэффективные курсы иностранных языков? Нужно использовать новые достижения в компьютерных технологиях, чтобы добиться успеха!

    От: Ростислав Шалаевl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/09/2007 lПросмотры: 72

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 159

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 2

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 9

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 27

    О первых весенних деньках, о радости солнца

    От: Ольгаl Разное> Слухиl 14/04/2010 lПросмотры: 8

    Это статья о том, что такое внутренняя мотивация, для чего она нужна и как быть, если она исчезает на время.

    От: Ольгаl Дом / Семья> Семейная психологияl 01/04/2010 lПросмотры: 14

    Это статья о том, как повезло автору, как он избежал смерти, а также о том, каково это, осозновать, что еще 5 минут назад всё могло быть иначе..

    От: Ольгаl Разноеl 31/03/2010 lПросмотры: 3

    В этой статье речь пойдет не о каких-то не таких людях как все, которые в чем-то ущербны или не нормальны по каким-либо моральным, этическим или общественным нормам, а всего-навсего о сверхэмоциональных девушках, которые кажутся для многих окружающих их людей «нетакими», а также о том, как жить таким особенным в современном обществе.

    От: Ольгаl Дом / Семья> Семейная психологияl 24/03/2010 lПросмотры: 20

    Статья о том, как своими силами улучшить знания в английском языке, не прибегая к дорогим и порой бесполезным методикам изучения иностранных языков.

    От: Ольгаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/03/2010 lПросмотры: 33

    Статья о том, как избежать ссор, размолвок как только любимый мужчина переступает порог вашей квартиры. Как правильно нужно встречать наших дорогих мужчин, чтобы никто не пострадал.

    От: Ольгаl Дом / Семья> Семейная психологияl 02/03/2010 lПросмотры: 23

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ольга
    Ольга Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории