Английский Язык С Репетитором: Достойная Альтернатива Школьной Программе?

Комментарии: 0 | Просмотры: 20
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вопрос, которым мы зададимся в этой статье: почему практика занятий с репетиторами до сих пор остается актуальной? И речь пойдет не столько о репетиторах по таким предметам, как химия или физика, а о гуманитарных науках, в частности: о репетиторах по английскому языку.

Не секрет, что английский язык является международным, и является он таковым по нескольким причинам. Самая важная из них – это то, что на этом языке "делается бизнес" во всем мире. Кроме того на английском говорят в более, чем 20 странах по всему земному шару, при этом английский язык считается государственным не только в Англии или Америке, но и в таких странах, как Австралия, Индия, Швейцария, Индонезия и т.д.

Но вряд ли найдется еще одна такая область наукознания, которая в нашей стране настолько отстала от того уровня владения и знания языка, какой сейчас востребован повсеместно. Вам нужно знать английский язык, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, он обязателен, чтобы получить хорошее образование не только у нас в России, но и заграницей, наконец, он нужен, чтобы чувствовать себя "белым человеком" при поездках заграницу.

К сожалению, уровень предлагаемый в школах и часто на курсах разговорного английского мало пока что решает проблему. Процесс подъема, начавшийся в науках, потребует какого-то времени, чтобы решить проблему, пусть и частично, создать новую базу для изучения английского языка, корректировать или полностью изменить школьную программу…

А пока этот процесс идет, что же делать нам, простым смертным? Как обеспечить своим детям достойное будущее, хорошую работу, качественное образование?

Во все времена, самым лучшим образованием считалось домашнее образование – это занятия с репетиторами по английскому языку, постоянные гувернантки и гувернеры.

Чем же занятия с репетитором английского языка лучше, чем занятия, который проводятся в школе? Первое и главное – школьная программа не учитывает всех возможных психологических аспектов, которые свойственны каждой личности в отдельности.

Второе: Школьные занятия не допускают перерыва в занятиях, таким образом, если ребенок заболел, или уехал, то приехав может печально обнаружить, что группа уже далеко ушла вперед, и никто возвращаться назад ради одного человека не собирается. Это и правильно, иначе вся система образования бы просто рухнула.

Третье: Если вдруг в школе не получился "контакт" с учительницей английского языка, то возможности поменять ее просто не будет (только перевестись в другою школу, что не всегда возможно).

Четвертое (и самое главное): занятия в школе проходят в группах. Поэтому, если какая-то тема будет ребенку не совсем понятна, что никто ему не "разжует" все сложности и не объяснит доходчиво до тех пор, пока он не поймет тему целиком. В то время как репетитор английского языка будет заниматься с вашим ребенком только индивидуально и "сидеть" на одной теме ровно столько времени, сколько понадобится, чтобы понять и усвоить ее.

И наконец, грамотный репетитор английского языка никогда не будет "давить" на Вашего ребенка. Всегда будут учитываться его индивидуальные особенности и предпосылки. Часто случается даже, что негатив по отношению к английскому языку в школе вызван просто незнанием со стороны учителя элементарно детской психологии и принципов работы с детьми. Немалую роль играет также и материальный стимул.

Не секрет, что учителя в школе не получают столь высокую зарплату, как, скажем строители домов, или водители поездов метрополитена. Это играет определенную роль в первую очередь в степени самооценки учителями самих себя, ну и конечно, качестве конечного продукта – обучения. Несомненно это оказывает не совсем позитивное влияние на отношение к детям, которых в данном контексте "приходится" заставлять учиться.

Всех возможных "подводных камней", к сожалению, исключить и предусмотреть нельзя. Так же, как и застраховаться от некачественного обучения. Но реально что мы можем сделать: это обеспечить нашим детям тот уровень образования, и в частности владения английским языком, чтобы впоследствии они могли свободно устроиться в жизни. И если часто мы не можем выбирать школу, в которой наш ребенок будет учиться, или преподавателя по английскому, который будет вести язык, то в выборе репетитора английского все же существует определенная свобода.

Мы можем выбрать репетитора, который будет знать, как найти подход к ребенку, как лучше мотивировать (а не заставлять) его на самостоятельную и творческую работу с английским языком. Ну и конечно же квалифицированный репетитор английского сможет привить Вашему ребенку настоящую любовь к английскому языку, что формирует не только творческую, но действительно взрослую по отношению к труду личность человека.

И этот фактор наиболее важен для нас, как родителей, переживающих за наших чад. И не надо винить школу за то, что она им что-то не додала. Ведь выбор всегда есть. И если школа иногда совершает промахи (как и любая система образования в любой стране мира), то мы эти промахи можем вполне исправить.

Поэтому, пока происходит формировании качественной базы системы образования в России (а многое уже сделано) – процесс этот не может быть мгновенным – занятия с репетитором или школьная программа – выбор всегда остается за нами!

(RusArticles SC #1819902)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/anglijskij-yazyk-s-repetitorom-dostojnaya-alternativa-shkolnoj-programme-1819902.html

    Тэги статьи:

    репетитор английского

    ,

    репетитор английского языка

    ,

    английский язык репетитор

    Выбор репетитора – как не ошибиться, какие достоинства и недостатки скрываются за этим методом обучения, оптимален ли этот метод занятий?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПросмотры: 76

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 45

    Работа аниматором, как один из способов не только заработать на каникулах, но и выучить английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПросмотры: 158

    Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 557

    Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/08/2008 lПросмотры: 18

    Специалисты советуют начинать изучение английского языка с репетитором, затем переходить на интенсивные языковые курсы. После этого лучше всего поехать на стажировку в страну изучаемого языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/08/2008 lПросмотры: 41

    В марте этого года общественность шокировал факт едва не случившейся крупной авиакатастрофы со швейцарским самолетом «Аэробус». При взлете в Санкт-Петербурге в аэропорту «Пулково» во время взлета в двигатель воздушного судна попала птица. Пилот сразу же запросил о помощи на английском языке.

    От: Татьянаl Бизнес / финансы> Управлениеl 26/04/2010 lПросмотры: 5

    Мы часто употребляем понятие «разговорный английский», многие языковые школы включают «разговорный английский» в свои учебные программы. Разговорный английский язык или Spoken English является основой полноценного общения в обычных ситуациях. Стили разговорного английского могут быть самыми разными, но все без исключения в быту говорят на разговорном языке. Например на литературном английском или Standard English студенты сдают тесты, пишут сочинения, политики произносятся официальные речи, н

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/07/2008 lПросмотры: 113

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Каждому возрастному периоду присущи свои особенности. Это и величина рук, и развитость внимания, наличие мотивации, понимание цели и просто общее отношение к предмету. В принципе, начинать уроки игры на гитаре возможно начать в любом возрасте. Для примера рассмотрим несколько возрастных случаев.

    От: mmg79l Наука/Образованиеl 06/03/2010 lПросмотры: 44

    На сегодняшний момент, в образовании происходят следующие процессы, которые нельзя не заметить. Первый, и самый заметный: после многих лет застоя и спада, наконец начинается подъем и систематизирование всех отраслей знаний согласно международным стандартам, принятым во всем мире. Второй процесс, не менее важный, - это процесс стагнации.

    От: mmg79l Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/02/2010 lПросмотры: 20

    С детства я очень хотел научиться играть на гитаре – моя мечта сбылась. Вот история о том, как это произошло.

    От: mmg79l Культура/Искусство> Музыкаl 29/08/2009 lПросмотры: 47

    Если Вам нужно качественное музыкальное сопровождение на Ваше мероприятие, не гонитесь за известными именами, обращайте внимание на пока не известных, молодых и нераскрученных. Возможно, Вы сэкономите реальные деньги.

    От: mmg79l Товары / услуги> Праздникиl 13/08/2009 lПросмотры: 18

    Выучить английский язык без репетитора? Возможно, но сложно. Репетитор английского языка на настоящий день не является проблемой, но очень важно, чтобы преподаватель подходил именно Вам.

    От: mmg79l Наука/Образование> Иностранные языкиl 07/08/2009 lПросмотры: 34

    Когда подпирает время, и не хочется тратить деньги на[url=http://englishrepetitor.ru] репетитора английского языка[/url], выручают проверенные методы. Как это произошло со мной.

    От: mmg79l Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/08/2009 lПросмотры: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    mmg79
    mmg79 Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории