Читаем Стихи И Учим Языки!

Опубликованно: 13/07/2011 |Комментарии: 0 |

Если Вы увлекаетесь поэзией, то Вам очень повезло! У Вас есть еще один инструмент для изучения иностранного языка. Что общего между языками и поэзией? Конечно же, поэзия на иностранных языках! Вместо обычных стихов Пушкина перед сном начните читать, например, английскую поэзию в оригинале. Найдите автора, который будет Вам интересен: лучше всего, чтобы он писал в том же стиле, который обычно привлекает Вас и на русском языке. Вам нравятся героические поэмы и любовные истории? В Вашем распоряжении Шекспир во всей его красе. Любите лирическую поэзию? Попробуйте почитать Генри Лонгфелло. Увлекаетесь романтическими стихами – целый ряд поэтов, таких, как Джон Китс, Уолт Уитмен, Уильям Блейк и Уильям Вордсворт, возможно, придутся Вам по вкусу. Ну а если Вам интересны мрачные готические поэмы – возьмите в библиотеке томик Эдгара Алана По. Все это – мировые авторы, схожие по величине и значению с нашим Пушкиным и так же горячо любимые западными читателями.

Читая стихи этих известных и признанных авторов, Вы наверняка получите огромное удовольствие. Ведь, несмотря на расхожее мнение, что русский язык и поэзия "самые-самые", есть и другие языки, на которых написаны прекрасные стихи. К тому же Вы много узнаете о других эпохах и о том, как они проходили за пределами нашей страны. Ведь каждый хороший поэт всегда описывает свое время.

Как же чтение стихов может помочь Вам в изучении языка? Прежде всего, естественно, за счет частого повторения наиболее употребляемых слов. Ведь поэзия, как правило, соткана именно из таких, самых распространенных слов и выражений. Прочитывая несколько стихотворений перед сном, Вы автоматически повторяете несколько десятков слов, порой сами того не замечая. Кроме того, Вы изучаете и новые слова, причем очень хорошим способом – встречая их в контексте, Вы будете чаще всего догадываться об их значении, ну а затем проверять себя с помощью словаря. Это наиболее оптимальный способ изучения слов, гораздо более эффективный, нежели простая зубрежка, кроме того, рифмы очень помогут Вам в освоении новых слов. Также Вы будете привыкать к тому, как строятся фразы в языке, и встречать множество крылатых фраз, которые поэты часто используют в своих произведениях. Заведите словарик и выписывайте такие слова и выражения – так Вы не только запомните их, но и сможете блеснуть своим знанием поэзии в будущем. А может быть, чтение стихов вдохновит Вас написать свои собственные – конечно, на иностранном языке! И не стоит переживать о том, что это для Вас не родной язык. Вы ведь не Пулитцеровскую премию хотите получить! Пишите ради собственного удовольствия, fun, как говорят англичане. Ведь получать от языка удовольствие – это самый лучший, а возможно и единственный способ хорошо им овладеть!

 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=U9P46T0n0B4&feature=related – Красивейшие места мира – в замечательном, мелодичном видео! Язык видео – английский.

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru 

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

(RusArticles SC #5020083)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/chitaem-stixi-i-uchim-yazyki-5020083.html

Метки:

изучение языков

,

изучить язык

,

английский язык

,

английские поэты

Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 40

Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 1,495

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 740

Английский язык сегодня востребован как никогда, поэтому изучить его желают многие. Разговорный английский язык для начинающих – это тот необходимый минимум, который позволит полноценно общаться на иностранном языке при зарубежной поездке, понимать иностранную речь при проведении деловых переговоров.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 28

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010

Конечно, не последним стимулирующим фактором в этом деле стали Олимпийские игры, проходящие в этом году в Пекине. Естественно, большинство приезжающих сюда спортсменов и зарубежных гостей не говорят по-китайски. Поэтому люди, владеющие английским языком, сейчас востребованы в Китае как никогда.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2008 lПоказы: 25

Как с легкостью изучить английский язык. Значение английского языка в современной жизни.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2008 lПоказы: 2,257 lКомментарии: 1

Какими способами можно изучить английский язык. С каждым днем все больше людей стремятся выучить английский язык. Зачастую из-за его незнания становится невозможным устроиться на престижную работу с высокой заработной платой. Даже после того, как вы предъявите работодателю доказательства всех ваших навыков и умений, он отказывает вам из-за того, что компания вышла на международный уровень, и знание английского языка – обязательное условие.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2011

Знание английского даёт вам большие преимущества, как при поездке в другую страну, так и приёме на работу.

От: Юлияl Образование> Иностранные языкиl 11/08/2010

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011
Сергей Василенков

Одна из причин, по которой мы изучаем иностранные языки — продвижение по карьерной лестнице. Уже совершенно никого не удивляет тот факт, что во всех сферах труда язык имеет огромное значение, даже если Вы не переводчик и не работаете за границей. Как же работодатели смотрят на людей с отличным знанием иностранных языков?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 07/07/2011
Сергей Василенков

Есть люди, которые посвящают всю свою жизнь языкам и в итоге могут похвастаться свободным владением десятком-другим иностранных языков. Или даже пятьюдесятью девятью: именно столько языков знает ливанский полиглот Зиад Фазах. Как же ему это удалось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/07/2011
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о тех, кто, как и мы, умеет говорить и в некотором смысле использует языки для общения. Речь идет, конечно, о попугае — пожалуй, единственном животном, способном повторять звуки человеческой речи. Порой нам кажется, что домашний попугайчик, произнося ту или иную фразу, явно понимает, о чем идет речь. Однако все знают, что птицы просто бездумно повторяют за человеком звуки. Или нам только так кажется?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2011
Сергей Василенков

Вы изучали английский язык много лет и почти достигли совершенства? Выступаете переводчиком для своих спутников в заграничных поездках? Вы уже задумывались о том, чтобы сделать из своего знания карьеру? Наверняка Вам в голову приходила мысль стать профессиональным переводчиком. Они неплохо зарабатывают, часто путешествуют, да и работа эта более творческая, чем Ваша старая офисная служба...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 27/06/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011
Сергей Василенков

Одна из причин, по которой мы изучаем иностранные языки — продвижение по карьерной лестнице. Уже совершенно никого не удивляет тот факт, что во всех сферах труда язык имеет огромное значение, даже если Вы не переводчик и не работаете за границей. Как же работодатели смотрят на людей с отличным знанием иностранных языков?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 07/07/2011
Сергей Василенков

Есть люди, которые посвящают всю свою жизнь языкам и в итоге могут похвастаться свободным владением десятком-другим иностранных языков. Или даже пятьюдесятью девятью: именно столько языков знает ливанский полиглот Зиад Фазах. Как же ему это удалось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/07/2011
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о тех, кто, как и мы, умеет говорить и в некотором смысле использует языки для общения. Речь идет, конечно, о попугае — пожалуй, единственном животном, способном повторять звуки человеческой речи. Порой нам кажется, что домашний попугайчик, произнося ту или иную фразу, явно понимает, о чем идет речь. Однако все знают, что птицы просто бездумно повторяют за человеком звуки. Или нам только так кажется?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2011
Сергей Василенков

Вы изучали английский язык много лет и почти достигли совершенства? Выступаете переводчиком для своих спутников в заграничных поездках? Вы уже задумывались о том, чтобы сделать из своего знания карьеру? Наверняка Вам в голову приходила мысль стать профессиональным переводчиком. Они неплохо зарабатывают, часто путешествуют, да и работа эта более творческая, чем Ваша старая офисная служба...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 27/06/2011
Сергей Василенков

Для того, чтобы путешествовать с максимальным комфортом, нужно учесть множество нюансов. А еще нужно убедиться, что Вы и Ваши спутники в достаточной степени владеют английским языком. Для чего же он Вам понадобится?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 23/06/2011
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о том языке, который каждый из нас использует постоянно, независимо от того, осознаем мы это или нет. Конечно же это – язык тела, пожалуй, единственный язык, который не нужно специально изучать, чтобы говорить на нем. Для нас совершенно естественно кивать головой, когда мы соглашаемся с собеседником, или махать рукой в знак прощания. Но так ли прост язык тела? И является ли он универсальным для всех людей на Земле?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 19/06/2011
Сергей Василенков

Все мы не раз слышали, что изучение иностранных языков развивает умственные способности. Для кого-то это просто красивые слова, для кого-то — повод сравнить себя с другими не в пользу последних, а для кого-то — научно доказанный факт. Но знаете ли Вы, что на самом деле овладение иностранными языками не только усиливает умственные способности, но и меняет структуру самого мозга?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast