Как Быстро Изучить Английский Язык. Несколько Практических Советов

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 8,623 |

В наше время не стоит говорить о том, какое  значение в современном мире обилия информации и новых технологий имеет знание иностранных языков.  

Свежие новости из первоисточника без домыслов и рассуждений, самые пикантные подробности из жизни звезд, обмен опытом с зарубежными коллегами –  вот далеко не все заманчивые возможности, которые дает нам изучение иностранного языка.

Скорость изучения как английского, так и любого другого иностранного языка, зависит, прежде всего, от способностей учащегося к запоминанию иностранных слов. Давно известно, что быстрому запоминанию любой информации способствует ее эмоциональное восприятие. Поэтому для  изучения английского языка успешно используют зрительные ассоциации. Услышав новое слово, которое необходимо запомнить, представьте себе предмет, который ассоциируется с данным словом, вспомните все, что связано с ним. Это поможет слову прочно отложиться в Вашей памяти, и при необходимости Вы легко его вспомните.

Как правило, желание изучения иностранного языка  усиливается настолько, насколько остро в данный момент встает необходимость овладения им. Напряженный ритм современной жизни во многих сферах просто требует знание английского языка. В рейтинге популярности английский язык занимает устойчивое первое место среди других языков. Это означает, что он довольно универсален, владея им, Вы будете чувствовать себя уверенно в любой стране мира. У Вас не возникнет проблем с поиском переводчика, общением на отдыхе с заморскими собеседниками, заказом еды в ресторане. Вы с легкостью расспросите о самых популярных и интересных маршрутах, сможете объяснить официанту Ваши пожелания, а Ваше пребывание на отдыхе будет незабываемым благодаря полноценному общению с новыми друзьями.

Поэтому постоянное напоминание себе о целях изучения содействует повышению Вашей заинтересованности, активизирует сам процесс запоминания и помогает не потерять веру в себя. Не раз замечено, что во многих случаях неуверенность в своих силах сводит к нулю все приложенные ранее усилия.  В то же время постоянное напоминание себе о том, насколько это важно в данный момент усилит мотивацию и сможет действительно открыть невиданные ранее способности.

Как в любом процессе обучения также важно постоянное повторение уже усвоенного материала, в течение дня следует проговаривать вслух или про себя уже ранее изученные слова. Будет ли это происходить за столом в кабинете или на кухне за готовкой обеда для семьи, не имеет значения. Запоминание при этом иностранных слов будет менее сложным, а их применение в повседневной жизни не будет казаться чем-то далеким и нереальным.

 Не стоит забывать о том, насколько важен профессиональный уровень преподавателей языка, насколько естественно их общение со своими учениками. Поэтому подойдите к выбору школы с максимальной серьезностью и ответственностью. Английский  язык достаточно благозвучен и красив, если Вы поймете это, весь процесс обучения не только станет для Вас более легким, но и доставит Вам массу удовольствия от практического применения полученных знаний в процессе общения с преподавателями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-bystro-izuchit-anglijskij-yazyk-neskolko-prakticheskix-sovetov-554636.html

Обсудить статью

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 360

Наша сегодняшняя статья посвящена системе изучения иностранных языков Барри Фарбера.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 142

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 229

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 144
Сергей Василенков

В прошлой статье мы говорили о базовых уровнях владения иностранным языком, определенных в Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком и остановились на компетенции В1, которая позволяет общаться на самые элементарные темы, но уже на уровне не фразы, а связного текста...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 230

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 194

Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 86

Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Как сделать правильный выбор при выборе курсов по изучению языка?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 117

В статье рассматриваются вопросы, как использовать компьютерные технологии в изучении иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 548

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 275

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Довольно таки часто, при изучении в школе немецкого языка заядлые двоечники показывают на редкость хорошие результаты. Неужели его изучение настолько легко и следует ли его вообще изучать. Давайте разберемся.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 10/11/2008 lПоказы: 591

Интересный факт, уже около половины всех сайтов в интернете – сайты на китайском языке. А с учетом скорости, с какой в Китае развивается интернет, это явно не предел. Общаясь на китайском, помните, вы окунаетесь в историю великой и загадочной страны с богатым и ярким языковым наследием.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПоказы: 59

у наших граждан возникает вопрос: «Как общаться на курорте?». В пределах гостиницы проблем обычно не возникает. Персонал там обучен английскому языку и если вы учились в школе хотя бы на тройку по этому предмету, то объясниться как-нибудь сможете.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПоказы: 61

Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПоказы: 70

Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка. Специально для тех, кто ценит свое время, существует эффективный вариант изучения: занятия с носителями языка.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПоказы: 2,886

Изучение иностранных языков в Клубе Носителей Языка.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 03/11/2008 lПоказы: 46

Когда следует начинать изучение ребенком иностранных языков с наибольшей эффективностью усвоения материала.

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 10/09/2008 lПоказы: 125

Комментарии к этой статье

0
Денис 31/12/2008
Всё понятно.
Блок автора
Категории статей
Quantcast