Как Быстро Выучить Английский?

Опубликованно: 18/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

Результаты опроса работадателей в России  указывают на то что они даже в условиях кризиса готовы предложить потенциальным соискателем хорошо владеющим английским языком зарплату на 30-35% выше чем работникам без знания такового.

 

Так можно ли изучить английский язык самостоятельно или следует довериться репетиторам и курсам иностранных языков?

 

Исторически сложилось что модель преподавания в российских школах делает упор на детальный разбор и зазубривание грамматики и неосмысленное пересказывание текстов из учебника. А развитием реальных разговорных навыков общения на английском языке (речь ведём именно об английском-поскольку он в последние десятилетия закрепил за собой право

языка международного общения) никто не занимается, да если честно говорить и не может,

поскольку преподаватели в наших школах и институтах не имеют практики общения на преподаваемом  языке и зачастую попав за границу теряются и не могут выразить элементарные мысли и провести простой диалог с носителями языка! Зато они со знанием дела будут указывать на ваши многочисленные ошибки в грамматике на экзаменах и тестах

утверждая что без скрупулезного знания именно этой составляющей части любого языка вам даже не следует пытаться заговорить на иностранном языке!

 

Занимаясь самостоятельно или выбирая курсы английского языка обращайте больше внимания на те что уделяют максимальное внимание  развитию именно навыков Говорения и аудирования  на изучаемом языке. Как показывает практика изучение английского  потребует от Вас мобилизации усилий и кропотливой работы помимо посещения языковых курсов или занятий с репетитором как минимум на один год.

Слушайте и пойте песни на английском,смотрите фильмы в оригинале( благо сейчас это не проблема)

Найдите желающих общаться в интернете, через систему Skype это можно делать бесплатно,

и оттачивайте навыки разговорного английского языка не зацикливаясь на грамматических ошибках.

Как показывает практика обучение английскому потребует от Вас мобилизации усилий и кропотливой работы помимо посещения языковых курсов или занятий с репетитором как минимум на один год.

На что же обращают внимание люди подыскивающие себе курсы?

Результаты более чем годового голосования посетителей  сайта www.canenglish.ru (свыше 1700 проголосовавших) показали что решающим фактором при выборе курсов  английского или языковых школ является- Стоимость -обучения английскому  (почти 40% проголосовавших). На второй позиции- Расположение т.е фактор близости к месту работы или проживания.(25%).

Отзывы о курсах-получили третью позицию с 12% голосов.На количество студентов в группе ориентируются 5.8% респондентов.

Так называемая "Разрекламированность"  расположилась на последнем месте.(всего 2% отданых голосов).

Выбирая для изучения  курсы английского языка в первую очередь обращайте внимание на разговорную направленность этих курсов т.е.

Какой процент времени на каждом занятии будет отдан  общению на изучаемом языке.

В идеале урок должен выглядеть так:

40%-общение

30%-аудирование (прослушивание)

15%-грамматика

15%-чтение

 

Главный совет- перестаньте  бояться пытаться заговорить на английском языке!

Перестаньте бояться наделать грамматических ошибок при произнесении ваших первых фраз!

Старайтесь не выучить английский  а научитесь говорить  на нём!

С другими рекомендациями по изучению английского языка Вы можете ознакомиться на

 сайте: http://www.canenglish.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-bystro-vyuchit-anglijskij-822827.html

Метки:

изучение английского

,

обучение английскому

,

курсы английского

Не знаете, куда направить отдыхать Вашего ребенка на каникулах? Детский отдых в англоговорящих странах не только позволит Вашему ребенку хорошо отдохнуть на летних каникулах, но и поможет усовершенствовать свои навыки в общении на английском языке, познакомиться с культурой и традициями англоговорящих стран. В статье описывается, почему наиболее подходящим вариантом для отдыха является Великобритания.

От: Евгений Петровичl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2007 lПоказы: 9,818

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 21

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 13
NSClubber

Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 55

Курсы английского для взрослых – услуга, достаточно распространенная на образовательном рынке сегодня. Курсы английского для взрослых предлагает практически каждый языковой центр, кафедры иностранных языков при учебных заведениях. Такие курсы английского для взрослых неизменно пользуются высоким спросом.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 23

Курсы английского для взрослых, как мы выяснили выше, не являются лучшим вариантом для тех, кто в действительности желает изучить английский язык, а не просто уяснить для себя набор английских слов, букв и правил построения предложений и фраз. Все курсы английского для взрослых проходят по своей строгой методике и программе, которая может значительно или незначительно отличаться от тех программ, по которым язык преподается в школах и институтах.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 39

Обучение английскому языку детей имеет целью научить ребенка и разговорной и письменной английской речи. Начинать обучение чтению нужно с букв и алфавита. Репетитор английского языка для детей обычно начинает с песенки-алфавита, которая поможет запомнить ребенку последовательность букв, привыкнуть к правильному звучанию их названий. Обучение английскому языку детей, в особенностичтению, не нужно пытаться провести в короткие сроки, для ребенка это тяжелая наука.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 65

Обучение английскому языку детей в школе с традиционной учебной программой обычно начинается с заучивания букв английского алфавита. Нужно знать как они называются и как они пишутся. Обучение английскому языку детей дома многие родители также пытаются начать именно с английского алфавита. В этом и кроется корень многих проблем. Обучение английскому языку детей, начатое снеосмысленного зазубривания алфавита может привести лишь к тому, что ребенок быстро потеряет интерес к учебному процессу и все

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 19

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Нынешний мир вокруг нас давным-давно смог превратиться из огромного количества отдельных общественных систем, надежно разделенных между собой колоссальными дистанциями в одно информативное и в некотором смысле денежное пространство.

От: 234shal Образование> Иностранные языкиl 30/11/2009 lПоказы: 86

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 27

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 32

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 38

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 48

Недавно изданием «PLoS ONE» были опубликованы результаты одного любопытного исследования. Холдер Миттерер, сотрудник Института психолингвистики имени М. Планка, а также его коллега Джеймс МакКвин, сотрудник Наймегенского Университета святого Радбода и Института миграционной политики, рассказывают о его результатах.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 06/02/2013 lПоказы: 46

Как Вы думаете, всегда ли безупречного знания предмета достаточно для получения отличной оценки на экзамене? А сколько неглупых студентов «вылетает» из ВУЗов, просто не справившись с волнением либо не рассчитав силы и время на подготовку к ответу? Поскольку любые международные экзамены по английскому языку, в том числе IELTS и TOEFL, это не только Ваше время и нервы, но ещё и деньги, здесь проколов быть не должно по определению.

От: semzenisl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 32

Для носителей русского языка освоение французского произношения часто вызывает определенные сложности. Связано это с особенностями артикуляции французских звуков, во время которой речевой аппарат находится в состоянии крайне высокой степени напряженности. При этом сама артикуляционная база характеризуется большой энергичностью и четкостью произнесения звуков.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 41

Какими способами можно изучить английский язык. С каждым днем все больше людей стремятся выучить английский язык. Зачастую из-за его незнания становится невозможным устроиться на престижную работу с высокой заработной платой. Даже после того, как вы предъявите работодателю доказательства всех ваших навыков и умений, он отказывает вам из-за того, что компания вышла на международный уровень, и знание английского языка – обязательное условие.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2011 lПоказы: 81

Любых невест будоражит также вопрос о том, покупать, брать напрокат или шить подвенечное одеяние. Как и Где? Вот два основных вопроса.

От: Сергейl Отношения> Свадьбыl 06/03/2011 lПоказы: 14

Свадебное-Подвенечное платье это главная составляющая в облике нареченной. Каждая девочка с молодых лет мечтает, как она станет выглядеть в самый прекрасный день своей жизни. И, естественно, все мечтают быть похожими на принцесс.

От: Сергейl Отношения> Свадьбыl 06/03/2011 lПоказы: 15

Искусство правильного выбора настоящего праздничного и модного платья для невесты.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2011

Если у любой женщины право на шубу и бриллианты? Кто имеет это право и как его реализовать в жизни?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2010 lПоказы: 29

Как и где выбрать норковую шубу к зиме и что-нибудь ещё

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 28/09/2010 lПоказы: 23

Я считаю, путешествия просто нереальны без знания хотя бы английского языка. С помощью него можно быть понятым в любом стране. Конечно же, английский нужен не только для путешествий. Это международный язык деловых людей по всему миру . Деловой язык, на котором заключаются тысячи сделок каждый день и идёт обмен деловой корреспонденцией.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2010 lПоказы: 37

Иностранный язык требуется все чаще. Отправляя резюме работодателю и указывая уверенное владение английским, Вы получаете конкурентное преимущество перед другими соискателями.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2010 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast