Эффективный Способ Учить Сразу Два Иностранных Языка

Опубликованно: 06/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 372 |

Эффективный способ учить сразу два иностранных языка

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем  с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия:

1. Один из изучаемых Вами языков должен быть на уровне владения не ниже среднего.  Можно, конечно, учить оба языка с нуля, но, к сожалению, это очень сложная задача и врядли этот метод получит желаемую эффективность. Мы все-таки советуем сначала выучить один язык до среднего уровня владения, а уже потом переходить к следующему шагу.

2. Пользуйтесь любыми справочными материалами для перевода с 1-го языка на 2-ой язык, также можно использовать толковые словари без перевода с расширенным пояснением. Незаменимыми здесь будут любые учебные и методические материалы, книги и так далее.

3. Разделите все время изучения на быстрые и медленные фазы. Цель быстрой фазы – быстрый набор лексики, расширение словарного запаса. В то время как медленная фаза служит для того, чтобы закрепить усвоенный материал и приготовиться к очередному «прыжку». Во время быстрой фазы необходимо как можно меньше использовать родной язык, если есть возможность, то не использовать вовсе. Погрузите себя полностью в изучаемый язык. Если вы учите, например, английский и японский языки, то забудьте вовсе о русскоязычном сегменте интернета. Читайте англоязычные ресурсы, проштудируйте методы изучения японского языка, предлагаемые англоязычными авторами. Таким образом, Вы быстро начнете замечать, как английский язык постепенно станет для Вас более родным языком, чем был раньше. Во время медленной фазы – продолжайте изучение по той же схеме, только делайте это не так интенсивно. Иначе может возникнуть проблема, связанная с тем, что процесс изучения языка станет вам противен, а это неминуемо приведет к потере желания учить языки, т.к. Вы потеряете удовольствие от этого процесса.

4. Забудьте про общепризнанный стереотип о том, что лучше изучать одновременно языки одной группы. Самое главное – это изучать те языки, которые Вам действительно интересны. Лишь тогда остается возможность сохранить  тот «запал» и то желание на достижение приемлемого уровня.

5. Уделите изучению иностранных языков примерно от получаса (во время медленной фазы) до 3-4 часов в день (быстрая фаза). Причем это условие действует как для будних дней, так и для выходных.

Данный способ позволяет не только учить сразу два языка, но и постоянно держать их в голове, не давая возможности забыть ни один.

Подробнее -http://www.bonnie-school.ru/index.php/o-shkole

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/effektivnyj-sposob-uchit-srazu-dva-inostrannyx-yazyka-6490389.html

Обсудить статью

Не секрет, что знание иностранного языка давно уже стало нормой хорошего тона, наряду со знанием этикета, умением одеваться со вкусом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 69
Сергей Василенков

Все мы, изучающие иностранный язык, стремимся не только запомнить больше слов и выучить грамматические конструкции на практике, но и довести до идеала наше произношение. Хорошее произношение может стать результатом упорной работы над языком. Главное - во всем этом не перестараться и не начать говорить на своем родном языке с иностранным акцентом. Скажете, так не бывает?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2011 lПоказы: 102

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 247

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211
Блок автора
Категории статей
Quantcast