Курсы Английского Для Взрослых: Посмотрим На Учебники

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Курсы английского для взрослых, как мы выяснили выше, не являются лучшим вариантом для тех, кто в действительности желает изучить английский язык, а не просто уяснить для себя набор английских слов, букв и правил построения предложений и фраз. Все курсы английского для взрослых проходят по своей строгой методике и программе, которая может значительно или незначительно отличаться от тех программ, по которым язык преподается в школах и институтах. Курсы английского для взрослых обычно ориентируются на то, что за период обучения нужно пройти определенный учебник, уяснить изложенный в нем материал, но каковы будут результаты такого обучения – предсказать очень сложно. Ведь многие из нас действительно уже проходили английский язык годами и в школе, и в высших учебных заведениях, но мало кто после такого длительного изучения может на английском свободно и разговаривать и читать. В чем же проблема?

Все курсы английского для взрослых могут иметь собственные учебные пособия, составленные собственным преподавательским составом. Но все составители в своей работе опираются на стандартные общепризнанные и распространенные учебники английского. Часто они написаны российскими авторами. Курсы английского для взрослых могут использовать и учебники, написанные иностранными авторами, для которых английский – родной язык. В чем же тут сложность?Российские авторы создают свои учебники, зачастую опираясь на учебные пособия, по которым когда-то учились и сами в советское время, когда вероятность того, что выучивший по этим учебникам язык советский гражданин окажется за границей и получит возможность на практике проверить собственные знания, была крайне низка. Курсы английского для взрослых, опирающиеся на подобные учебные программы и пособия, зачастую отличаются излишней анатомированностью английского языка.  Слишком много внимания уделяется строению слова, предложения и фразы, причем таких предложении и фраз, которые, крайне редко можно услышать в повседневной жизни.  Надо заметить, что если курсы английского для взрослых в своей практике используют исключительно лучшие образовательные программы и учебники англоязычных зарубежных стран, это также не дает гарантию, что с их помощью освоение иностранного языка пойдет быстрее, веселее и проще. Когда такой учебник пишет тот, для кого английский язык является родным, он не может почувствовать всю сложность своего языка для иностранцев, передать все тонкости и разъяснить все нюансы. Да и в таких учебниках также нередко встречаются нагромождения из объяснений строения грамматических конструкций и прочих узко специфических особенностей языка, что делает изучение по таким учебникам сложным, скучным и низко эффективным.

Курсы английского для взрослых, опирающиеся на своих занятиях именно на разработанные знаменитыми умными авторами учебники, часто не приводят учащихся к желанному умению говорить и читать на английском. Все предложения и фразы, которые предлагается изучать в таких учебниках, надуманны и мало пересекаются с реальной жизнью. Зная эти предложения, слова и фразы, очень сложно представить, о чем будет говорить человек, окончивший подобные курсы английского для взрослых, оказавшись внезапно среди англичан или американцев. Есть определенная проблема и в том, что во время обучения Вы мало и редко слышите правильную английскую речь. Курсы английского языка – это определенное количество групповых занятий, поэтому на протяжении достаточно длительного времени придется слушать речь своих сокурсников, которая также правильностью отличаться не может. Обычно человек лучше всего усваивает именно ту информацию, которая ему интересна, когда он может задать вопросы и получить на них ответ. В том случае, если курсы английского языка для взрослых смогут обеспечить именно такой вариант подачи материала и обучения, их эффективность может возрасти. Но в настоящее время такие занятия в основном проводятся индивидуальными репетиторами. В этом случае все время занятий посвящено именно Вам, на всем протяжении занятия Вы активно получаете знания с помощью собственных вопросов, Вы слышите правильную английскую речь. Все названные факторы способствуют тому, что изучение английского языка становится интереснее, занятия проходят активнее, а результат Вас обязательно порадует уже в самое ближайшее время. Мы обязательно Вам поможем!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-anglijskogo-dlya-vzroslyx-posmotrim-na-uchebniki-2926353.html

Обсудить статью

Курсы английского для взрослых – услуга, достаточно распространенная на образовательном рынке сегодня. Курсы английского для взрослых предлагает практически каждый языковой центр, кафедры иностранных языков при учебных заведениях. Такие курсы английского для взрослых неизменно пользуются высоким спросом.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 64

В течение последнего десятилетия, благодаря расширению профессиональных контактов, распространению научной литературы, стало возможным разностороннее общение с гражданами других стран. Знание иностранных языков даёт возможность устанавливать образовательные и профессиональные контакты. Особенно важно владение английским языком — языком международного общения.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПоказы: 52

Статья о том, как я выбирал курсы Английского языка в Ярославле. Я избрал для себя 5 школ иностранных языков и прошелся по каждому из них, подметив ошибки в их работе

От: Артем Квасовl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2013

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011 lПоказы: 115

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 41

Не секрет, что знание иностранного языка дает возможность решить множество бытовых и рабочих вопросов. Из-за этого многие люди идут на занятия, приглашают преподавателей или скачивают видеокурсы с сети интернет, чтобы усовершенствовать свои знания и упростить свою жизнь.

От: Владимирl Образование> Иностранные языкиl 21/12/2011 lПоказы: 94

Центр иностранных языков "Бизнес и карьера" предлагает изучать английский с носителями на курсах в Киеве и за рубежом! Также, вы можете учиться с украинскими преподавателями, если ваш уровень еще не позволяет общаться с преподавателями из Америки и Англии. У нас можно заниматься в группе или индивидуально с репетитором. На сегодняшний день у нас есть все уровни подготовки от начального до высокого.

От: Натальяl Образование> Курсыl 30/09/2013

Курсы английского языка в Англии. Языковые школы в Лондоне и Кэмбридже.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Научные исследованияl 28/07/2009 lПоказы: 70

И последнее напутствие, все, что вы делаете, чтобы освоить английский язык, делайте с удовольствием. А курсы английского языка «ПозитивГруп» всегда поддержат Вас в вашем начинании.

От: Владl Образование> Иностранные языкиl 12/09/2008 lПоказы: 2,075

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 40

Преподаватель английского языка в Москве для индивидуальных занятий – нужен ли он Вам? Подобный вопрос встает практически перед каждым родителем, если он желает, чтоб его ребенок не просто посещал школьные занятия, а получал качественные знания по английскому языку и умел применять полученные знания на практике.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 25

Родители заботящиеся о развитии своего ребенка понимают, что качество школьной программы не может всегда и в полной мере помочь в изучении таких предметов как английский язык. Кроме того и многие взрослые, которые учили английский язык в школах и других учебных заведениях понимают, что после окончания их они едва ли могут сказать несколько фраз на английском, который в последствии становится нужным и на работе и на отдыхе в других странах. И тут на первый план выступают индивидуальные занятия ан

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 85

Курсы английского для взрослых – услуга, достаточно распространенная на образовательном рынке сегодня. Курсы английского для взрослых предлагает практически каждый языковой центр, кафедры иностранных языков при учебных заведениях. Такие курсы английского для взрослых неизменно пользуются высоким спросом.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 64

Сегодня мы поговорим о том, как быстро выучить английский язык. Нет, конечно мы не будем предлагать Вам методики погружения в языковую среду или эффект двадцать пятого кадра или тридцатого :-). Мы попытаемся объяснить, почему те или иные методики просто не работают или работают, но совсем незначительно.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 358

В наш век, интернет проник практически во все уголки земного шара, и всё больше внедряется цифровых технологий в нашу жизнь. И skype не стал исключением. Для тех кто первый раз слышит это слово поясним: skype – это программа для общения двух и более пользователей посредством интернета. Вы можете общаться также как по телефону – голосом и также имея видео камеру при общении видеть друг друга. И всё это бесплатно – вы платите только за интернет!

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 41

Преподаватель английского языка обычно не просто достаточно уверенно владеет разговорным и письменным английским языком, а имеет соответствующее образование и опыт работы. В большинстве случаев преподавателями английского языка становятся выпускники ведущих высших учебных заведений страны и столицы, престижных лингвистических кафедр, а также сотрудники кафедр лингвистики.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 74

Английский язык сегодня востребован как никогда, поэтому изучить его желают многие. Разговорный английский язык для начинающих – это тот необходимый минимум, который позволит полноценно общаться на иностранном языке при зарубежной поездке, понимать иностранную речь при проведении деловых переговоров.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 184
Блок автора
Категории статей
Quantcast