Общеевропейские Компетенции Владения Иностранным Языком - 2

Опубликованно: 09/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В прошлой статье мы говорили о базовых уровнях владения иностранным языком, определенных в Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком и остановились на компетенции В1, которая позволяет общаться на самые элементарные темы, но уже на уровне не фразы, а связного текста.

Следующий уровень компетенции называется В2 и отличается тем, что общение с носителем языка уже происходит достаточно свободно и без особых затруднений. Более того, человек, находящийся на уровне компетенции В2 (или "продвинутом уровне"), уже может общаться не только на бытовые и общие темы, но также обсуждать узкоспециализированные тематики, если общение происходит в коллегами из других стран, например.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что именно уровень В2 является целью изучения иностранного языка для большинства людей. Свободное общение с носителями языка на любые темы – этого, в принципе, достаточно для реализации как карьерных, так и многих других планов и целей. А для Вас достаточным был бы такой уровень владения иностранным языком? Или, может быть, с помощью моего авторского курса "Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков!" Вы уже приближаетесь к этому уровню и планируете двигаться дальше?

А дальше – следующий уровень, С1, который называется также "уровень профессионального владения". Чем он отличается от уровня В2? В первую очередь способностью легко различать смысловые оттенки слов в чужой речи и правильно их употреблять в своей. Здесь же оценивается знание и уместное применение идиоматических выражений, пословиц, поговорок. Человек, владеющий иностранным языком на уровне С1, может принимать активное участие в дискуссии на иностранном языке и отстаивать свою позицию, приводя различные аргументы.

Заключительный уровень, уровень "владения в совершенстве" (С2) предполагает совершенно свободное владение иностранным языком – без ограничения по темам общения, скорости и точности речи. Считается, что уровень С2 приближается к владению иностранным языком, характерному для носителя языка. Что отличает человека, владеющего в совершенстве иностранным языком, от его носителя? Это может быть некоторый акцент (эту тему мы уже обсуждали в наших рассылках), незначительные погрешности в выборе подходящего по оттенку смысла слова или наиболее удачной в данной конкретной ситуации грамматической конструкции (если построение фразы подразумевает возможность выбора).

Кстати, есть интересные данные о том, что образованный человек, владеющий иностранным языком в совершенстве, может говорить на языке объективно и субъективно лучше, чем носитель языка со средним специальным образованием. Именно поэтому ажиотаж вокруг курсов, которые ведут "носители языка", в последнее время значительно поутих. Далеко не всегда общение с "носителем языка" станет "панацеей" для человека, изучающего иностранный язык, а если учесть, что многие "носители" и сами отличаются выраженным акцентом своего родного региона…

Именно поэтому я построил свой проверенный на практике курс по изучению любого иностранного языка таким образом, чтобы Вы могли применять лучшие методики обучения совершенно самостоятельно, и не зависеть от курсов, преподавателей или "носителей" языка. А общение Вы сможете легко найти в сети Интернет… но не буду говорить об этом подробно, ведь вся информация о том, как общаться на иностранном языке в Сети, есть в уроках моего курса, который можно заказать прямо на сайте.

 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://ielanguages.com/languages.html - основные фразы, грамматика, словари и другая полезная информация, в том числе в режиме аудио, для освоения 15 языков. Язык ресурса – английский.

 

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru

 

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

(RusArticles SC #3439343)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/obshheevropejskie-kompetencii-vladeniya-inostrannym-yazykom-2-3439343.html

Метки:

иностранный язык

,

изучение иностранного языка

,

учить язык

,

английский язык

Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

От: streamlcl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПоказы: 23

Знание иностранного языка уже давно считается большим плюсом, независимо от того, устраиваетесь вы на работу или просто едете на отдых. Знание английского поможет избежать проблем.

От: Николай Сергеевl Образованиеl 31/07/2009 lПоказы: 41

С чего же стоит начинать изучение иностранного языка? Прежде всего нужно поставить перед собой цель, понять зачем тебе это нужно, а уж потом покупать учебники и тетради.

От: Sergiil Образование> Иностранные языкиl 12/06/2011

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 167

Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 66

Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 40
Сергей Василенков

Что нужно сделать, прежде чем начать изучать иностранный язык? Правильно - выбрать наиболее подходящий Вам метод. Сегодня мы с Вами поговорим о методах изучения иностранных языков. Некоторые из этих методов наверняка Вам знакомы, а, возможно, даже опробованы Вами лично, другие же достаточно редкие.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/01/2011 lПоказы: 25

Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 33

Наша сегодняшняя статья посвящена системе изучения иностранных языков Барри Фарбера.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 82

Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сот миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

От: Literral Образование> Иностранные языкиl 30/12/2008 lПоказы: 89

Излишнее старание родителей рано обучить своего ребёнка иностранным языкам может принести вред.

От: skdal Образование> Иностранные языкиl 18/07/2011
Сергей Василенков

Почти каждый школьник сегодня изучает английский язык. В крупных городах России открыто множество организаций, предлагающих курсы английского как детям, так и взрослым. В газетах пестрят объявления о работе, где обязательным условием является владение иностранным языком. Век глобализации во всей его красе! Однако так ли много людей на самом деле владеют английским языком в сегодняшней России? Да и как определить понятие "владеют"?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/07/2011

Данная статья посвящена рассмотрении вопросов, связанных с использованием дополнительных материалов в изучени английского языка.

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011
Сергей Василенков

Если Вы увлекаетесь поэзией, то Вам очень повезло! У Вас есть еще один инструмент для изучения иностранного языка. Что общего между языками и поэзией? Конечно же, поэзия на иностранных языках! Как же чтение стихов может помочь Вам в изучении языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011
Сергей Василенков

Почти каждый школьник сегодня изучает английский язык. В крупных городах России открыто множество организаций, предлагающих курсы английского как детям, так и взрослым. В газетах пестрят объявления о работе, где обязательным условием является владение иностранным языком. Век глобализации во всей его красе! Однако так ли много людей на самом деле владеют английским языком в сегодняшней России? Да и как определить понятие "владеют"?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/07/2011
Сергей Василенков

Если Вы увлекаетесь поэзией, то Вам очень повезло! У Вас есть еще один инструмент для изучения иностранного языка. Что общего между языками и поэзией? Конечно же, поэзия на иностранных языках! Как же чтение стихов может помочь Вам в изучении языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011
Сергей Василенков

Одна из причин, по которой мы изучаем иностранные языки — продвижение по карьерной лестнице. Уже совершенно никого не удивляет тот факт, что во всех сферах труда язык имеет огромное значение, даже если Вы не переводчик и не работаете за границей. Как же работодатели смотрят на людей с отличным знанием иностранных языков?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 07/07/2011
Сергей Василенков

Есть люди, которые посвящают всю свою жизнь языкам и в итоге могут похвастаться свободным владением десятком-другим иностранных языков. Или даже пятьюдесятью девятью: именно столько языков знает ливанский полиглот Зиад Фазах. Как же ему это удалось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/07/2011
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о тех, кто, как и мы, умеет говорить и в некотором смысле использует языки для общения. Речь идет, конечно, о попугае — пожалуй, единственном животном, способном повторять звуки человеческой речи. Порой нам кажется, что домашний попугайчик, произнося ту или иную фразу, явно понимает, о чем идет речь. Однако все знают, что птицы просто бездумно повторяют за человеком звуки. Или нам только так кажется?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2011
Сергей Василенков

Вы изучали английский язык много лет и почти достигли совершенства? Выступаете переводчиком для своих спутников в заграничных поездках? Вы уже задумывались о том, чтобы сделать из своего знания карьеру? Наверняка Вам в голову приходила мысль стать профессиональным переводчиком. Они неплохо зарабатывают, часто путешествуют, да и работа эта более творческая, чем Ваша старая офисная служба...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 27/06/2011
Сергей Василенков

Для того, чтобы путешествовать с максимальным комфортом, нужно учесть множество нюансов. А еще нужно убедиться, что Вы и Ваши спутники в достаточной степени владеют английским языком. Для чего же он Вам понадобится?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 23/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast