Past Simple В Английском Языке

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Когда я учился в аспирантуре,у нас было задание сдать кандидатский минимум. Но у многих уровень был слабый,и они не знали как используются времена. Поэтому одно из тренировочных заданий для них было определить те или иные времена,конструкции в тексте.

Как определить Past Simple? Очень просто. Вот общие случаи распознания данного времени:

Если к глаголу прибавилось ed –то это Past Simple.
Если это вторая форма неправильного глагола,то это тоже –Past Simple

Пример 1:He worked and then went to bed - Он поработал и затем пошел спать

Однако,есть и исключения из данного правила. Иногда употребляется вторая форма и она совпадает с третьей формой глагола. И нельзя лишь судить по второй форме. Надо помнить,что если это третья форма,то в отличие от второй формы,она никогда не употребляется сама по себе. Например,это может быть Present Perfect (ближайшее прошедшее время) или Passive Voice (страдательный залог).

Пример 2:He has cut his finger –Он порезал свой полез (здесь употреблено Present
Perfect)
Пример 3:It was finished on time –Это было закончено вовремя (здесь используется страдательный залог простого прошедшего времени)

Есть такое мнение,что нужно разобрать все времена,а потом уже говорить. Я так не считаю.Наша цель –заговорить на языке. Чтобы это сделать,знание нескольких времен достаточно. Надо проходить время и отрабатывать его в разговорной практике,делая всевозможные упражнения.

Единственное,время Past Simple (простое прошедшее время) часто путают с Present Perfect (ближайшим прошедшем временем). Но здесь просто нужно в основном знать временные указатели,свойственные Present Perfect и,если они есть,употреблять уже именно это время,а не простое прошедшее.


Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/past-simple-v-anglijskom-yazyke-5729563.html

    Метки:

    английский язык pat simple

    С чего же начать учить английский язык начинающему? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно, кто-то скажет с алфавита, грамматики, а другой с чтения, произношения. В этой статье я не буду говорить с чего начинать Вам учить, на эту тему много написано. Я расскажу как я изучал английский язык, с чего я начинал и достиг успеха. Учился я по интернету. Написал как можно короче, что считаю самое ключевое в моём изучении.

    От: davidac192l Образование> Иностранные языкиl 06/04/2012
    Сергей Василенков

    Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012
    Сергей Василенков

    С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012

    Изложены РЕАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАПОМИНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ВЫРАЖЕНИЙ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЙ Простые и эффективные методы запоминания иностранных слов и выражений, доступные каждому. Основаны на психологических методах и информационных технологиях.

    От: Татьянаl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 166
    Сергей Василенков

    Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 46
    Сергей Василенков

    Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 29
    Сергей Василенков

    Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 58
    Сергей Василенков

    Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 92

    Польза псалмов - неизреченная! Я лишь привожу крупицы мудрости.

    От: Александрl Разноеl 26/12/2009 lПоказы: 218

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast