Как Учить Слова При Помощи Карточек?

Опубликованно: 02/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Сделать такие карточки можно самостоятельно — из картона или более тонкой бумаги, чтобы Вы могли носить их с собой в кармане или сумке постоянно. Не волнуйтесь об их долговечности: Вы будете запоминать слова достаточно быстро, поэтому и карточки будут меняться часто. 

Как работать с карточками? Прежде всего, определите, какие именно слова Вам даются нелегко. Хотите ли Вы сосредоточиться на определенных группах слов или просто желаете обогатить свой словарный запас любыми словами? Например, если у Вас трудности с прилагательными, имеет смысл сконцентрироваться именно на них и сделать отдельные карточки по прилагательным. Выписывайте все прилагательные, которые встречаются Вам в учебниках или дополнительной литературе, по одному на карточку. С обратной стороны не забудьте указать перевод слова. Найдите место для карточек на своем рабочем столе, в сумке или кармане, так, чтобы большую часть времени они были с Вами.

Ну а дальше приступайте к работе! Один несомненный плюс данного метода состоит в том, что Вы можете найти очень много возможностей позаниматься языком, о которых Вы раньше и не подозревали. Ваши карточки скрасят Вам время и принесут много пользы, пока Вы ждете автобус, едете в метро, стоите в очереди или обедаете на работе. Если постараетесь, то, возможно, найдете дополнительные час или два времени, которые в итоге обеспечат Вам значительный прогресс в изучении слов.

Как именно работать над словами? Если слова новые, не торопитесь переворачивать карточки и смотреть на перевод. Прочитайте все слова несколько раз, пусть даже Вы и не знаете значения. Перебирая карточки, подумайте, что могут значить написанные на них слова. Постарайтесь запомнить хотя бы некоторые из них. 

Когда слова станут казаться более или менее знакомыми, Вы можете посмотреть, что же они означают. Просмотрите все карточки — слово и перевод на каждой из них — несколько раз. Возможно, сразу вся информация не уляжется в голове, но это не страшно. В следующий раз, просматривая слова на иностранном языке, попытайтесь вспомнить их значения. Проверьте себя. Повторите упражнение несколько раз. Со временем Вы обнаружите, что все больше и больше слов на карточках Вы уже хорошо знаете. Когда запомните все слова — время делать новые карточки!

Хотите узнать о других эффективных методах запоминания новых слов, а также узнать, как освоить любой язык самостоятельно, быстро и прочно? Жмите сюда ПРЯМО СЕЙЧАС!

 А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=-jxWenz47Kg – Загадки древнейшей цивилизации – в интересном документальном фильме "Древний Египет – колыбель цивилизации". Язык видео – немецкий.

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-uchit-slova-pri-pomoshhi-kartochek-5792174.html

Метки:

учить слова

,

карточки для слов

,

учить слова при помощи карточек

В статье актуализируется проблема адаптации молодых специалистов ДОУ и их готовности к взаимодействию с родителями воспитанников. Как эффективно взаимодействовать, бесконфликтно общаться и достигать поставленных воспитательных задач? Как завоевать авторитет и уважение, сохранить уверенность в себе при общении с "трудными" родителями - все эти вопросы представлены и решаются в ходе тренинга, организованного авторами.

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 21/03/2010 lПоказы: 5,581

Советы по практическому изучению иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 04/08/2009 lПоказы: 35

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 445

«Получить вид на жительство в Литве просто...» Не спешите обольщаться... Давайте попробуем заглянуть в суть вопроса и разобрать все подводные камни. Реклам много, много обещаний, а что же и кто Вам сможет гарантировать на самом деле??? Хотите знать? Читайте дальше....

От: Викторияl Закон и Право> Разноеl 23/07/2010 lПоказы: 66

Иностранный язык за один день, реально ли?

От: Jelizaveta Tidel Образование> Иностранные языкиl 09/11/2010 lПоказы: 84

Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 67,971

Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

От: Виталий Чурочкинl Бизнес> Управлениеl 08/09/2010 lПоказы: 43

Для каждой мамы и каждого папы их малыш — самый лучший, самый воспитанный. Хотя очень часто родители на многое закрывают глаза, оправдывают поступки своих детей.

От: vscolul Дом и Семья> Воспитание детейl 08/07/2009 lПоказы: 389

Лабораторный эксперимент проводится в искусственных условиях, в специальных помещениях - лабораториях, оборудованных приборами, которые позволяют точно учитывать как внешние раздражители (их силу, продолжительность, последовательность и т.д.), так и особенности реакций-ответов (движений и словесных высказываний) человека на эти раздражители. Разнообразные приборы используются при исследовании ощущений и восприятий. Так, для изучения слуха применяется так называемый аудиометр.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 32

г.Маалула, а также два небольших соседних села, где также говорят на арамейском, до сих пор считаются в Сирии уникальным лингвистическим островом. В монастыре святых Сергия и Вакха, на холме над городом, маленькие девочки читают для туристов Молитву Господню на арамейском языке, а в сувенирном магазине в центре города продаются буклеты, рассказывающие о языке.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 19/05/2013

На мандаринском (далее китайский язык) наречии китайского языка изначально говорили китайские чиновники, большинство из которых были родом из Пекина. Их язык назывался по-китайски гуанью (официальный язык). Слово «мандарин» попало в европейские языки через португальский, от слова mandari, что на Санскрите значит «командир». В португальском этот термин использовался для обозначения китайского народа и его языка.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 18/05/2013

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 16

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 12

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 30

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 48
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 33
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 31
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 63
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 349
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 65
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 145
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,199
Сергей Василенков

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast