Полгода На Язык!

Опубликованно: 30/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Если Вы безуспешно изучаете английский уже несколько лет и считаете, что у Вас нет никаких склонностей к языкам, это не так! Если по-настоящему захотеть, то можно значительно продвинуться в языке всего за 6 месяцев! Как же это сделать?

Прежде всего, погружайтесь! Языковое погружение не зря считается одним из самых эффективных методов изучения языка. Ваша конечная цель, какой бы язык Вы ни изучали, - научиться думать на этом языке. Но как научиться думать на языке, на котором Вы не говорите? 

Когда Вы живете в стране изучаемого языка (или просто путешествуете по ней), Вы по крупицам собираете язык тут и там. Если Вы проживете в стране достаточно долго, Вы так или иначе научитесь общаться хотя бы в базовых ситуациях. Попытайтесь воссоздать атмосферу проживания в стране у себя дома. Например, если Вы учите английский, найдите в Интернете британское радио, настройте телевизор на английские каналы, обзаведитесь англоязычными книгами, а еще лучше- англоязычными друзьями. Притворитесь, что Вы живете в Великобритании. Сделайте так, чтобы английский был вокруг Вас большую часть дня. Вы сами не заметите, как начнете запоминать слова и выражения безо всякого труда.

Если Вам все же доведется попутешествовать по стране изучаемого языка, не берите с собой разговорники и словари. Или хотя бы оставляйте их в номере отеля, когда выходите в свет. Попробуйте изучать язык как ребенок - просто слушая окружающих и копируя их слова и жесты. В ресторане не бросайтесь сразу переводить меню. Посмотрите, что и как заказывают окружающие. Попытайтесь воспроизвести название желаемого блюда, когда придет Ваша очередь. Конечно, Вы немного рискуете получить не то блюдо, которое хотели, но зато это снизит Ваш страх перед языком и научит внимательно слушать. К тому же, возможно, новое блюдо придется Вам по вкусу!

Если Вы чего-то не понимаете, прежде, чем смотреть в словаре, попытайтесь выяснить это с помощью окружающих. Спрашивайте местных, общайтесь, не боясь выглядеть глупо. Все прекрасно понимают, что Вы турист и только начинаете учить язык. Разговаривая с местными, даже если Ваш язык еще очень ограничен, Вы сможете с самого начала побороть страх перед общением на изучаемом языке, а это дорогого стоит – знаю это по себе из опыта общения в Таиланде с местными жителями на тайском! Кроме самого разговора, присматривайтесь к жестам и языку тела — эти невербальные части общения так же важны, как и слова, и изучить их по учебникам невозможно.

Узнав новое слово или выражение — запишите его! Вместо разговорника носите с собой в кармане небольшой блокнот и пополняйте его ежедневно (а если Вы будете активно общаться, то материала для этого будет достаточно). Пусть этот блокнот будет Вашим учебником, который Вы пишете сами и в реальном времени. Если не знаете, как пишется то или иное слово — просите местных записать его для Вас. Если не знаете перевода — просите объяснить, хотя бы на пальцах. Все это на самом деле — предлог для общения, способ заставить самого себя говорить на новом языке. Ведь именно так он и учится. А чтобы не забыть выученное в поездке по возвращении домой, не прекращайте окружать себя изучаемым языком. Найдите иностранных друзей в социальных сетях, например, в фейсбуке — и общайтесь! Пишите комментарии к их фотографиям, читайте то, что пишут они сами и их друзья. Созванивайтесь по скайпу! Подойдите к обучению креативно и с энтузиазмом, и через 6 месяцев Вы сами удивитесь, насколько Вы продвинулись в языке. А главное — как легко и весело Вам это удалось! А хотите подробнее узнать, как освоить язык самостоятельно, креативно и эффективно? Тогда жмите сюда!

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://topdocumentaryfilms.com/planet-earth-the-complete-bbc-series/ - Прекрасные познавательные документальные фильмы ВВС и не только – об окружающем нас мире, об истории, культуре и о многом другом! Язык видео – английский.

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/polgoda-na-yazyk-5615155.html

Метки:

изучать английский

,

языковое погружение

,

учить английский

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 109

Работа аниматором, как один из способов не только заработать на каникулах, но и выучить английский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 2,861

Успешность изучения языка зависит не только от профессионализма преподавателя, но и от правильного определения цели. Данная статья поможет Вам определиться с целями и правильными методами овладения английским языком.

От: Янаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2011 lПоказы: 38
Сергей Василенков

Для любого иностранного языка (и не только иностранного) трудно переоценить значение грамматики. Грамматика – это то, что, собственно, и формирует язык как стройную систему, без которой он превратился бы в несвязную, никому не понятную тарабарщину. Грамматика служит цементом для скрепления слов во фразы, а фраз – в предложения. Но вот беда – изучение грамматики часто превращается в пытку, а попытки применить знания на практике частенько терпят фиаско. Что же делать?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 35
Сергей Василенков

Сегодня мы с Вами поговорим о теме, которая, пожалуй, обросла самыми большими мифами из всего, что связано с изучением языков, а именно: как дети изучают языки. Здесь имеется в виду овладение родным языком ребенка. Часто ли Вы слышали, как люди сетуют на свои неудачные попытки изучить иностранный язык и сравнивают это с тем, как легко овладевают языком дети?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 21/11/2010 lПоказы: 21

Наша статья поможет Вам узнать, какие ВУЗы обучают юристов-международников, какие учебные программы отвечают требованиям работодателей, а также, какие карьерные перспективы ожидают выпускников данной специализации.

От: Кислицына Иринаl Образование> Научные исследованияl 29/08/2007 lПоказы: 50,352
Сергей Василенков

Для многих людей первая ассоциация, которая возникает в мыслях при упоминании иностранного языка — это грамматика. И, как правило, мысль о ней вызывает содрогание у большинства изучающих языки. Но так ли важна грамматика на самом деле? И как правильно её осваивать?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2011 lПоказы: 57
Сергей Василенков

Изучение языка — это вложение как определенных средств, так и времени. Если Вы изучаете язык самостоятельно, вложение финансовых средств в обучение будет минимальным. Но до того, как мы настроим собственный индивидуальный режим занятий, затраты времени могут быть значительными...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 29
Юлия Бакуменко

Перед переездом на ПМЖ в один из самых красивых городов Европы – Прагу, я решила основательно подготовиться и выучить чешский язык заранее. Так как времени у меня было достаточно, я решила попробовать все возможные варианты и выбрать оптимальный способ изучения чешского. В этой статье я хочу поделиться с Вами результатами своего обучения…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 29/04/2010 lПоказы: 509

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 27

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 32

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 38

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 48

Недавно изданием «PLoS ONE» были опубликованы результаты одного любопытного исследования. Холдер Миттерер, сотрудник Института психолингвистики имени М. Планка, а также его коллега Джеймс МакКвин, сотрудник Наймегенского Университета святого Радбода и Института миграционной политики, рассказывают о его результатах.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 06/02/2013 lПоказы: 47

Как Вы думаете, всегда ли безупречного знания предмета достаточно для получения отличной оценки на экзамене? А сколько неглупых студентов «вылетает» из ВУЗов, просто не справившись с волнением либо не рассчитав силы и время на подготовку к ответу? Поскольку любые международные экзамены по английскому языку, в том числе IELTS и TOEFL, это не только Ваше время и нервы, но ещё и деньги, здесь проколов быть не должно по определению.

От: semzenisl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 32

Для носителей русского языка освоение французского произношения часто вызывает определенные сложности. Связано это с особенностями артикуляции французских звуков, во время которой речевой аппарат находится в состоянии крайне высокой степени напряженности. При этом сама артикуляционная база характеризуется большой энергичностью и четкостью произнесения звуков.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 41
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 31
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 29
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 91
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 55
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 346
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 63
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 142
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,194

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast