Куда Поехать Отдыхать Зимой. Часть 1

Опубликованно: 29/12/2012 |Комментарии: 0 |

Таиланд

Если Вы предпочли для зимнего отдыха Таиланд – приготовьтесь окунуться в неповторимую и магическую атмосферу Азии. Таиланд – это золотистые пляжи и щадящее солнце, бесчисленные кафе, клубы и рестораны, незабываемые процедуры SPA, экскурсии и шопинг. Обязательно стоит посетить Бангкок – столицу Таиланда – с целью постичь основы древнеазиатской культуры. Старинными памятниками архитектуры здесь служат остроконечные крыши дворцов и храмов, городской порт и центральная торговая площадь.

Лучшим периодом времени для посещения Таиланда являются осень-весна. Так, с ноября по апрель Вы будете иметь возможность вдоволь накупаться и обзавестись золотистым оттенком для Вашей кожи, а главное – привезти незабываемые впечатления из поездки.

Виза в Таиланд действует в течение периода до 60 дней, поэтому некоторые люди предпочитают холодное время полностью проводить в Таиланде.

Китай

Если Вы устали от однообразной и изо дня в день одинаковой жизни, Вам стоит отправиться путешествовать в Китай – страну контрастов. Только в Китае, идя по одной улице, Вы сможете увидеть рука об руку идущие отсталость и инновации, нищету и достаток, бедность и роскошь, печаль и радость. Тут же Вас могут впечатлить тысячелетняя история, традиции или же самые низменные наклонности человека. Тем не менее, благодаря полярности впечатлений, именно в Китае человек достигает своей гармонии через гармонию целой страны.

Побывать в Китае и не посетить Гонконг – один из самых богатых портовых городов – непростительно. Ввиду того, что Гонконг является независимым городом-государством, для поездки необходимо получить отдельную визу. Если изначальная цель Вашей поездки – Китай с факультативной экскурсией в Гонконг, необходимо помимо визы в Гонконг получить также двукратную китайскую визу, поскольку при въезде в Гонконг фактически Вы покидаете территорию Китая.

Отдельно стоит также посетить остров Хайнань, который славится своими пляжами и коралловыми рифами, причем в зимнее время года температура воздуха достигает отметки +30°C.

Объединенные Арабские Эмираты

Существует место на земле, в самом сердце нашей планеты, где находятся лучшие отели, клубы, развлекательные комплексы и небоскребы мира. Оазис, появившийся в пустыне благодаря рукам человека, превратившийся из долины песка в зеленую местность с захватывающими пейзажами. ОАЭ – это не только роскошь и величие жизни в наилучшем ее проявлении, а и традиции, культура, древние мечети и храмы, помогающие найти свой путь в жизни в минуты отчаяния.

Только находясь в ОАЭ, можно подняться на высоту 828 метров и быть наравне с птицами, парящими в воздухе, прожить день в отеле в виде паруса, или весь свой отпуск на пальмовом острове. Осень и зима – наиболее благоприятное время для посещения Эмиратов, средняя температура в это время достигает около +25°C днем на солнце, в то время как летом отметка на градуснике находится в пределах +45°C.

ОАЭ – желанный пункт назначения для многих туристов, поэтому есть и свои сложности в оформлении визы. Для получения визы в ОАЭ необходимо максимально подтвердить уровень своих доходов или хотя бы имеющиеся сбережения на счете или на кредитной карточке. Для девушек до 25 лет обязательным условием является предоставление гарантий возвращения домой в виде денежного аванса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kuda-poexat-otdyxat-zimoj-chast-1-6380658.html

Метки:

виза

,

тайланд

,

китй

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Голубеваl Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011 lПоказы: 20

Сезон отпусков подходит к концу, но время для многих туристических стран он только начинается, сейчас ближе к осени температура спадет экзотических странах и они снова начнут принимать туристов. Безвизовые страны для граждан РФ и страны упрощенного въезда опубликованы списком ниже, но с каждым годом их становится все больше и больше. Южная и центральная Америка, Азия, Африканские страны — отдых во многих не оставит вас без впечатления. Также в списке страны в которых виза получается по прибытию.

От: r1pleyl Путешествия> Советы туристамl 21/08/2012 lПоказы: 25

Во времена существования СССР путешествие было несбыточно мечтой для миллионов жителей союзных республик. Это и понятно, существование железного занавеса, критики капитализма, процветающего на западе, не могли положительно влиять на туризм и путешествия.

От: Голубеваl Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011 lПоказы: 11

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

В год четырехсотлетия дома Романовых те места, в которых побывала давным-давно, окрашиваются сегодня другой значимостью и другими смыслами, более нагруженными русской историей и русским взглядом. Юная шестнадцатилетняя принцесса из маленького Французского городка, а по сути – немецкого княжества с небольшим городком Монбельяр в центре, решает судьбу России на долгие сто лет. Решает своей ментальностью, духом и воспитанием. Но Россия все-таки берет свое...

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 11/04/2013

Новый творческий подъем у Пикассо опять связан с женщиной – молодой и амбициозной Франсуазой Жило. Сильная, независимая и неординарная она оказалась единственной, которую Пикассо не разрушил. С детства приученная отцом покорять вершины, союз с Пикассо она восприняла как соперничество. Но силы оказались слишком неравны. Его вернула к жизни Жаклин Рок, седьмая муза художника. К тому времени ему было уже за 70. Она сгладила его старость и одиночество.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Музей Пикассо, сегодня закрытый на реставрацию, тогда, 1993 году, произвел огромное впечатление, не меньшее, чем музей Орсе. И самое большое удивление было от того, как менялся стиль Пикассо от периода к периоду, от женщины к женщине. Женщина помогала ему разобраться в себе, в понимании внутреннего мира женщины, которая тогда была рядом с ним, обрести новое дыхание. В первой части речь идет о трех музах художника: Фернандо Оливье, Марсель Умбер (Еве Гуэль) и Ольги Хохловой.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Сент-Женевьев-де-Буа – огромный памятник ушедшей навсегда в прошлое России Дома Романовых. Аристократы, доблестные генералы, казаки, юнкера, цвет интеллектуальной и культурной жизни. Чужие там, чужие здесь. Они – нигде. Русское кладбище мысли и воинской чести… Кладбище, настраивающее на философские размышления. И приходится констатировать: история нашей страны такова, что с каждым новым поворотом она падает все глубже в бездну, постепенно вымирая и теряя силу возрождения.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Уникальный музей, собравший все шедевры искусства Франции конца XIX- начала XX века, музей – промежуточный между Лувром и музеем Современного искусства в центре Жоржа Помпиду. Им восхищаются, в него возвращаются, подолгу стоят перед великими полотнами Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Ренуара, Гогена, Писсарро, Анри Руссо, Эдуарда Мане и Клода Моне и многих-многих других величайших художников мира, чьи полотна сегодня стоят миллионы на аукционах.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Зимние месяцы - идеальны для отдыха в азиатских странах. Индия, Сингапур, Вьетнам - это не только голубой океан, но и неповторимая древняя история и культура.

От: vizavsembyl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2012

На сегодняшний день вокруг правил шенгенских виз крутится очень большое количество разных вопросов. Одним из них является вопрос о праве первого въезда в шенгенскую зону а так же вопросы отказов в получении виз

От: vizavsembyl Путешествия> Советы туристамl 19/11/2012 lПоказы: 51

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast