Правила Первого Въезда И Причины Отказов В Шенгенской Визе

Опубликованно: 19/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

На самом деле у "новичков" в визовом оформлении возникает достаточно много вопросов. Да и у "бывалых" путешественников иногда возникают свои вопросы по поводу правил посещения шенгена или оформления очередной шенгенской визы. Рассмотрим ситуацию. Турист посетил Испанию по испанской визе не в первый раз. Фактически правило нарушено не было. Но каждый раз он летел с пересадкой в Вене, Берлине, Париже и других городах. И получается так. Что в паспорте стоят штампы других стран, кроме, Испании, хотя турист путешествовал исключительно по Испании. Могут ли в таком случае возникнуть проблемы при следующем получении визы Шенген? Давайте разбираться. Это, скорее всего, является мифом, ведь такое правило формально не действует. Зайдем на сайт консульства Испании, где черным по белому написано: «Шенген может быть использован для проезда через границы стран, которые не являются основными странами пребывания во время путешествия или для въезда на их территорию». А, например, на сайте консульства Германии написано так: «По действующим правилам Шенгенского соглашения, полученная виза запрашивается в представительстве исключительно той страны, которая будет основной страной пребывания. Имеет  значение, в какую страну вы совершаете поездки больше всего, а не страна, открывшая визу».

Таким образом, выходит, что никаких нарушений турист не совершил и все в полном порядке. Несмотря на то, что въезд осуществлялся через другие страны, основной страной пребывания была все-таки Испания, страна, выдавшая визу. Чтобы доказать пребывание в стране, вам необходимо всего на всего представить билеты, аренда машины, ваучеры гостиницы, чеки магазинов, в редких случаях фотографии. Сохраните все эти доказательства, если у вас есть сомнение в возникновении сложностей при получении шенгенской визы в следующий раз.  Гораздо важнее является правило о стране основного пребывания, но его мы рассмотрим в следующий раз.

Могут ли отказать в получении визы, если в паспорте есть неиспользованная виза Шенген?

В принципе то, что вы не смогли воспользоваться своей визой, это не будет существенной причиной для отказа в получении визы. Ведь причины не посещения страны, открывшей визу, могут быть разные: состояние здоровья, болезнь близких людей, свадьба и т.д. К тому же визовый кодекс не предполагает необходимое использование выданной визы. Открытый Шенген в любом случае является огромным плюсом при повторном получении визы, просто, если в консульстве вас спросят, по каким причинам вы не посетили выдавшую вам визу страну, вы просто назовете свои причины и на этом все. Консулу просто надо дать понять, что вы собираетесь в этот раз использовать визу по назначению.

 Что делать, если отказали в получении визы?

Большинство людей, получивших в паспорт штамп об отказе в получении визы, прячут свои паспорта в дальний ящик и потом неожиданно вспоминают о них через полгода и год, когда снова соберутся на отдых. Но если вы хотите отправиться за границу, вам необходимо немедленно действовать.

Таким образом, если вам отказали в получении визы из-за того, что вы неверно заполнили документы либо что-то не приложили, то вам просто нужно заново все подготовить и оформить и снова подать документы в посольство. В случае, если вы не оплатили какие-либо дорожные штрафы, вам необходимо связаться с департаментом страны, попросить его прислать вам реквизиты для оплаты. И тогда, оплатив штраф, вы снова можете попытаться подать документы в консульство. Если же вас подозревают в попытке иммигрировать, вам стоит собрать все необходимые документы и помимо них дополнительные документы, подтверждающие тот факт, что  вы не намерены покидать навсегда свою страну. Чем больше документов вы приложите, тем выше у вас шансы на получение визы. Это может быть свидетельство о браке, о владении автомобилем, недвижимостью, бизнесом.  Это даст понять, что вас что-то связывает с вашей родной страной и вы наконец-то сможете оформить долгожданную шенгенскую визу

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pravila-pervogo-vezda-i-prichiny-otkazov-v-shengenskoj-vize-6309714.html

Метки:

европа

,

виза

,

шенген

Как известно Европа поделена на две половины: страны Шенгена и остальные. Например, в Болгарию необходимо оформлять отдельно болгарскую визу. Польша недавно вошла в Шенгенскую зону. Оформить визу можно через турагенство или самостоятельно – деловую. Если вы будете оформлять визу самостоятельно, то стоимость визы будет в 1,5-2 раза дешевле, чем через турагенство.

От: Олегl Путешествия> Советы туристамl 08/08/2011 lПоказы: 76

Мечтаете уехать в Европу и узнать о ней побольше, то вам потребуется многоразовая виза или мультивиза шенген (шенген виза), это может быть литовская виза. Какие документы для этого необходимо, мы вам с нетерпением расскажем.

От: Slavonicl Разноеl 05/11/2010 lПоказы: 61

Все чаще в газетах и новостных разделах интернета стали мелькать сообщения об отмене визового режима между Россией и шенгенскими странами, но ликовать пока рано! Как показывает опыт: чем больше обещают, тем меньше дают!

От: WELCOMEl Путешествия> Советы туристамl 13/03/2010 lПоказы: 31

Наблюдения Максимчик Александры. Куда можно поехать белорусам без визы, особенности поведения туристов при покупке туров

От: registrationl Путешествия> Советы туристамl 27/12/2011 lПоказы: 103

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011 lПоказы: 17

Наша компания более 5 лет оказывает услуги по оформлению туристических, гостевых, рабочих виз, виз по частному приглашению, национальных мультивиз и годовых. С нами Вы можете быть уверены, что у Вас не возникнет проблем с въездом в Европу, США, Канаду, ЮАР и другие страны. Выбрав нашу компанию, Вы получите надежного партнера по предоставлению визовой поддержки для Вас, ваших родственников, знакомых, друзей и коллег.

От: дымов алексейl Путешествияl 18/02/2010 lПоказы: 70

Допустим, Вы собираетесь в отпуск в манящую Европу. Но что это - вместо радостного ожидания, практически каждый начинаете тихо дрожать перед выездом. Что ж…, к сожалении, делаете правильно, потому как обычно до последнего момента неизвестно, ГДЕ будет отдых – в выбранной стране или рядом с домом на лавочке. Все дело в визе...

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 30/01/2009 lПоказы: 48

Итак, Вы собираетесь в отпуск в манящую Европу. И вместо радостного ожидания, практически каждый начинаете тихо дрожать перед выездом. Что ж…делаете правильно, потому как обычно до последнего момента неизвестно, ГДЕ будет отдых – в выбранной стране или рядом с домом на лавочке. Все дело в визе: никогда никому не говорят, что он ТОЧНО получит визу, и даже если все кажется нормальным, на первый взгляд, потом могут возникнуть проблемы.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 23/01/2009 lПоказы: 73

14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПоказы: 53

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Зимние месяцы - идеальны для отдыха в азиатских странах. Индия, Сингапур, Вьетнам - это не только голубой океан, но и неповторимая древняя история и культура.

От: vizavsembyl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2012

Самые незабываемые впечатления можно получить, если во время зимних холодов с головой окунуться в Азиатскую сказку

От: vizavsembyl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast