Оформление Шенгенской Визы

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.14 июня 1985 года в Замке Шенген на границе Франции, Германии и Люксембурга было заключено соглашение, согласно которому проверка граждан на общих границ должна была постепенно исчезнуть.

После заключение Шенгенского договора посещение многих стран, входящий в состав Европейского союза, несколько упростилось. Сейчас это уже 25 стран – в том числе Чехия, Франция, Испания, Италия, Германия.

Шенгенская виза намного удобнее остальных, необходимых к оформлению, например, при туризме. Поэтому для того, чтобы посетить Тайланд или Египет, требуется больше документов и времени.

Визой называется документ, разрешающий гражданам других стран въезд на территорию другого государства. Чаще всего, виза ставиться штампом в заграничный паспорт или вклеивается вкладышем. Как правило, визу получают в посольствах в Москве.

Шенгенская виза выдается при выполнении трех условий. Первое условие – документы въезжающего должны быть признаны всеми странами-участницами соглашения. Во-вторых, у него должно быть достаточное количество денежных средств, позволяющих пребывать на территории европейского союза, куплены обратные билеты, забронирована гостиница или отель, где он будет проживать. Третье условие – правоохранительного порядка, въезжающей не должен представлять криминальной угрозы стране, в которую въезжает.

Для получения визы необходимым подать ходатайство и заполнить анкету с фотографией, приложить паспорт и документы, которые будут являться доказательством соответствию трем условиям. Также необходимым будет объяснить цель своей поездки (деловая, туристическая, по приглашению).

Шенгенская виза дает право на посещение всех государств, входящих в состав Европейского союза, за исключением Норвегии, Исландии и Швейцарии. Две страны, однако, не входят в состав Шенгенского договора, но они также подписали шенгенское соглашение и въезд в них при наличии шенгенской визы упрощен. Это – Великобритания и Ирландия. По оформлению шенгенской виза требует не больше времени, чем оформление и любой другой визы.

Страны-участники выдают единые визы, которые различают по типам – виза типа (применяется только для авиапассажиров, не разрешается покидать территорию аэропорта).

Второй тип – транзитная виза (типа B) – разрешает владельцу транзитный проезд стран–участниц договора не превышая пяти дней.

И, наконец, краткосрочная виза C – с правом нахождения на территории Шенгенского договора сроком до 90 дней.

Однако есть страны, для посещения которых для россиян не требует никаких виз. Это многие страны постсоветского пространства – Азербайджан, Белоруссия, Молдова, Таджикистан, Украина, Узбекистан и другие.  Для въезда в Венесуэлу, Кипр, Бразилию, Китай, Румынию, Мексику, Югославию – визы также не требуются.

 

(RusArticles SC #4257086)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/oformlenie-shengenskoj-vizy-4257086.html

Метки:

чехия

,

тайланд

Сегодняшнюю Александрию - город с населением в 4,5 млн. жителей - называют самой большой в мире деревней. В ней нет даже своей газеты...

От: Гаранl Путешествия> Интересные местаl 19/02/2007 lПоказы: 86

Перед тем как отправляться в путешествие на автомобиле нужно хорошенько подготовиться, особенно если вы планируете ехать по диким и безлюдным местам, в которых не дождёшься помощи от добрых местных жителей. Сборы в дорогу это вещь серьёзная к которой

От: 100500l Путешествияl 23/07/2009 lПоказы: 81

Отдых на Селигере - лучшее лекарство от усталости, серых будней и плохого настроение. Узнайте о пользе отдыха на Селигер и базе отдыха Ботово.

От: Seligerl Путешествия> Советы туристамl 27/04/2011
Come2Ukraine

Планируете поездку в Киев или хотите провести время в укромном месте? Тогда лучшим решением для Вас будет использовать аренду квартир посуточно в Киеве..Вашему вниманию мы предлагаем квартиры посуточно Киев только люкс уровня с новым ремонтом, современной техникой, которые находятся в центре Киева (недалеко от станций метро). Наши ценовые предложения порадуют вас, так как мы и есть хозяева квартир и не берем лишних комиссий

От: Come2Ukrainel Путешествия> Советы туристамl 14/04/2011

Если вы уже точно решили, что в следующий отпуск поедите именно в Италию, то возникает вполне логичный вопрос: где отдохнуть в Италии, какой город или какие итальянские курорты посетить.

От: Оксана Чурсинаl Путешествия> Советы туристамl 13/04/2011

Как поехать в Германию "дикарями" - не с организованной группой, и не по турпутевке? Как получить визу самостоятельно? А так же что сколько стоит в этой стране, как живут немцы и многое другое вы сможете узнать в этой статье.

От: Маринкаl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2011

Большой выбор программ для отдыха: конные туры, сплавы по рекам, великолепные треккинговые маршруты, зимой – лыжные туры и горнолыжные спуски. Помимо популярных мест, часто посещаемых туристами, мы приглашаем Вас совершить разнообразные путешествия по заповедным и нетронутым уголкам, куда нечасто ступает нога туриста.

От: Сергей Антоненкоl Путешествия> Советы туристамl 05/04/2011

Чиптрип или дешевое путешествие, которое мы чаще называем "горящие туры" или "горящие путевки" имеет довольно большую популярность в наше время. Поклонники этого движения всячески противопоставляют такой вид отдыха горящим турам и где-то можно с ними согласиться.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 31/03/2011

Полезная информация о проводимой реконструкции в аэропорте Санкт-Петербурга Пулково 1 для путешественников, вылетающих в ближайшее время.

От: airagentl Путешествия> Советы туристамl 29/03/2011

Какие развлечения можно найти в Сочи? Какие виды экскурсий предлагают фирмы Сочи отдыхающим? Какие пляжные развлечения ждут гостей на отдыхе? А что еще?

От: Екатеринаl Путешествия> Советы туристамl 20/03/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Marenal Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Уборка квартиры дело привычное и повседневное, и хотя бы раз в день мы все немного наводим порядок. Конечно, если не хотим воспользоваться услугой - дезинсекция, которая уже и будет избавлять нас от последствий ужасного беспорядка, то есть от тараканов и крыс. Ведь именно они, чаще всего заводятся в условиях неубранных остатков еды и других отходов.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast