Квебек – Европейская Провинция Канады

Опубликованно: 29/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 2
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Канада – вторая по величине страна мира, а Квебек – самая большая и высокоразвитая провинция страны. Официальным языком здесь является французский, а точнее его особенный диалект.

Столица провинции носит одноименное название – Квебек. Что в переводе с французского означает «слияние рек», ведь находится он в устье реки Святого Лаврентия. Город не очень большой, здесь проживает примерно 10% от всего населения провинции. Квебек разделен на две части – нижний и верхний город. Нижний город представляет собой динамично–развивающийся район, а верхний, наоборот, насыщен старинными постройками 17 века, каменными домами и стенами. Здесь находится самый старый в Канаде подъемник, соединяющий между собой две части города.

Почти половина населения проживает в Монреале, самом крупном городе провинции. Помимо этого Монреаль можно назвать и крупнейшим культурным центром Канады. Город богат романтическими европейскими пейзажами. В архитектуре великолепно сочетаются западноевропейские и североамериканские концепции. И это неспроста, ведь население Квебека имеет не только канадские, но и французские корни. Они даже называют себя «другая нация», потому что уже не французы, но еще и не канадцы. Одной из основных достопримечательностей Монреаля можно смело назвать собор Нотр-Дам-де-Монреаль, копирующий знаменитый Собор Парижской Богоматери. Центр города, своими небоскребами, напоминает американский Манхеттен. Чтобы понять, насколько многонационален город, достаточно пройтись по бульвару Сен-Лоран. Это своеобразный коридор между «французскими» и «английскими» традициями. Многочисленные магазинчики и рестораны наполнены национальным колоритом Франции, Англии, Италии и Греции.

В провинции Квебек есть свои праздники, которые могут оказаться очень интересными для путешественников. Самый главный, безусловно, День Жана-Батиста или День Квебека. Его празднуют 24 июня танцами на улицах, шествиями и фейерверками. Зимой можно побывать на традиционном карнавале, который длится две февральские недели. Символом праздника является снеговик, получающий ключи от города из рук мэра. Ежегодно Зимний Карнавал посещает около миллиона туристов.

Квебек уже много лет является наиболее благоприятным местом для иммиграции в Канаду. Здесь ведется своя программа по привлечению квалифицированных кадров, что, безусловно, интересно для желающих переехать в эту страну.

(RusArticles SC #2068838)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kvebek-evropejskaya-provinciya-kanady-2068838.html

    Тэги статьи:

    Канада

    ,

    Квебек

    ,

    Монреаль

    ,

    провинции канады

    ,

    река святого лаврентия

    Организаторы фестиваля решили популярную молодежную тусовку превратить в большой сумасшедший дом с условным названием «Казантип совсем ку-ку».

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Наплыв туристов в Крым на майские праздники воодушевил местных чиновников и отельеров. Рассчитывая на удачное продолжение сезона, они уже увеличили цены на свои услуги на 10–15%. Но с началом лета ситуация кардинально изменилась. Снизившаяся из-за кризиса стоимость проживания на европейских курортах позволила отпускникам поменять планы — сейчас туристы массово отказываются от уже забронированных номеров.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    Под сафари дайверы обычно понимают выход в море на несколько дней (от 2-х до 15-ти) с целью совершить погружения в местах, до которых невозможно добраться в процессе дейлидайвинга из-за их удаленности от портов или с целью совершить запланированную серию погружений в интересных дайвинг местах.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Риф оживает ночью и пестрит изобилием красок подводной жизни. Большинство рыб, которые вы видите днем – прячутся, чтобы спать, и наоборот, ночью есть возможность увидеть тех рыб, которые прячутся днем. Ночные погружения – лучшее время для того, чтобы увидеть крабов, омаров, креветку, идущих по своим делам. Октопи выползают и плавают рядом с охотящимися акулами и барракудой, создающей великолепное шоу.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Популярные египетские курорты стали настоящими «всесоюзными здравницами». Путешествие в Египет долгое время было для наших соотечественников несбыточной мечтой. Но все в жизни меняется, и к наступлению двадцать первого столетия Египет стал одним из самых популярных мест отдыха.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Для чего посреди пустыни был высечен в скале гигантский лев с головой человека? Для чего было возводить грандиозные усыпальницы, многократно превосходящие величием и роскошью дворцы живых властителей? В чем загадка сфинксов и пирамид? Каких только предположений не выдвигалось на этот счет.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    В других уголках земли история то ускоряется, то замедляется, случается прогресс и регресс, бурно развивается наука и техника, усложняются социальные отношения, поднимаются и рушатся империи, происходят прорывы и проколы, время низвергается водопадами и отчаянно фонтанирует, а здесь оно все растекается и растекается по плоской пустынной равнине.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Древнейший мегаполис Африки полон тайн и загадок. В Каире наконец-то встретились арабский мир и я, давно мечтавшая об этой поездке. Четыре часа полета в самолете и вот он, великий город с древней историей и 6-миллионным населением. Я стремилась в Каир всей душой и он, похоже, почувствовал это и меня принял. Нигде в мире я не ощущаю себя так легко и уверенно, как в египетской столице.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010

    Особенности оформления воздушными шарами праздничных мероприятий. Советы по оформлению воздушными шарами детских праздников. Виды и формы воздушных шаров, применяемых в украшении торжеств.

    От: Виталий Александровl Товары / услуги> Праздникиl 18/04/2010 lПросмотры: 12

    Информация о канадской провинции Онтарио. Обзор главных достопримечательностей Онтарио. Особенности истории, культуры и развития современного Онтарио.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/04/2010 lПросмотры: 6

    Информация о канадском городе Торонто. Обзор главных достопримечательностей Торонто и его окрестностей. Описание одного из крупнейших городов провинции Онтарио. Особенности истории, культуры и развития современного Торонто.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 31/03/2010 lПросмотры: 2

    Информация о канадском городе Виктория. Обзор главных достопримечательностей Виктории и ее окрестностей. Описание одного из крупнейших городов провинции Британская Колумбия. Особенности истории, культуры и развития современной Виктории.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 30/03/2010 lПросмотры: 11

    Информация о канадском городе Калгари. Обзор главных достопримечательностей Калгари и его окрестностей. Описание одного из крупнейших городов провинции Альберта. Особенности истории, культуры и развития современного Калгари.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 30/03/2010 lПросмотры: 5

    Информация о канадской территории Нунавут. Обзор главных достопримечательностей Нунавута и Икалуита. Описание одной из территорий Канады и ее основных городов. Особенности истории, культуры и развития современного Нунавута.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 30/03/2010 lПросмотры: 3

    Информация о канадской провинции Квебек. Обзор главных достопримечательностей Квебека и Монреаля. Описание одной из провинций Канады и ее основных городов. Особенности истории, культуры и развития современного Квебека.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/03/2010 lПросмотры: 2

    Информация о канадской провинции Саскачеван. Обзор главных достопримечательностей Саскачевана и Реджайны. Описание одной из провинций Канады и ее основных городов. Особенности истории, культуры и развития современного Саскачевана.

    От: Виталий Александровl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/03/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Виталий Александров
    Виталий Александров Лучшие 17 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории