Малое Море Байкала - Уголок Тепла В Сердце Сурового Озера

Опубликованно: 02/02/2012 |

Глубина Малого Моря невелика, не более 200м, и своей формой Малое Море напоминает залив. Возможно поэтому летом здесь так хорошо прогревается вода, до +20 градусов, и на сегодня это, пожалуй, самое благоприятное и популярное место для пляжного отдыха на Байкале. Относительная близость к областному центру, наличие дороги с хорошим покрытием привели к тому, что летом здесь собирается огромное количество отдыхающих, как с палатками, так и проживающих на турбазах.
На Малом Море, кроме хороших условий для пляжного отдыха, можно также насладиться красотой байкальских гор и ущелий, познакомиться с этнической культурой местных коренных народностей во время увлекательных экскурсий, посетить малодоступные и живописные места во время прогулки на катере.

Малое Море может по праву называться морем. Пролив имеет песчаные и галечные пляжи, теплую воду, большое количество солнечных дней в году. Байкальский загар знаменит своей интенсивностью, а байкальские ветра и волнение воды добавляют проливу "морской" колорит. Несмотря на обилие туристических объектов для проживания, природа здесь еще дикая, и окружающая среда сохранила свою чистоту. Немногочисленные поселки, которые можно найти на побережье Малого Моря, невелики, большинство из них удалено от туристических баз и гостиниц.

Если Вы не знаете как добраться до Байкальского залива, следуйте рекомендациям.

Посетите  сервер интернет бронирования турбаз на Малом море. Этот веб-ресурс посвящен Малому Морю, одному из лучших мест на озере Байкал для семейного, личного и индивидуального отдыха. Здесь содержится информация о Малом Море, а также можно произвести бронирование проживания на нем.

Данный интернет-ресурс нацелен на туристов, желающих отдохнуть на Байкале, сервер содержит информацию о средствах размещения - туристических базах - и позволяет произвести мгновенное бронирование (при наличии необходимых мест).

Вы можете начать навигацию по серверу с раздела "Малое Море", если хотите получить общую информацию о данном районе Байкала. Если вы желаете заняться непосредственно выбором объекта для размещения, перейдите в раздел "Средства размещения". Новости сервера, а также информация о мероприятиях, проводимых на Малом Море и острове Ольхон, пополняются в "Событиях". Раздел "Информация для туристов" содержит полезные советы и рекомендации отдыхающим на Байкале. Если вам необходима помощь или консультация менеджера, воспользуйтесь координатами для связи (раздел "Свяжитесь с нами").

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/maloe-more-bajkala-ugolok-tepla-v-serdce-surovogo-ozera-5626897.html

    Метки:

    малое море

    ,

    байкал

    Символом Порта Байкал мог бы служить маяк, расположенный почти на вершине горы, возвышающейся над поселком. Некогда его свет служил кораблям ориентиром в опасных ночных рейдах и круизах, сейчас же это всего лишь романтический памятник минувшей эпохи со стигматами вандализма и дикости — отпечатками наивного творчества более поздних поколений конквистадоров.

    От: timurl Путешествия> Интересные местаl 04/12/2010

    Таинственный о. Ольхон - сердце Байкала. Многообразие природных ландшафтов, средоточие древних легенд

    От: Вера Халзагароваl Путешествия> Интересные местаl 27/08/2009 lПоказы: 65

    Какую площадь занимают Европа и Азия, какими морями она омывается, какие крупнейшие реки и озера находятся в Европе и Азии, а также месторасположение Европы и Азии - обо всем этом можно узнать из этой статьи.

    От: Lara13l Путешествия> Интересные местаl 12/05/2010 lПоказы: 59
    РыБайкал

    Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 44

    Многие мотоциклисты рано или поздно осознают, что "покатушки" по городу не единственный способ получить кайф от вождения мотоцикла и решают отправиться в путь за пределы города. Хотим дать несколько советов для людей собирающихся в мото-путешествие.

    От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 25/11/2011 lПоказы: 22

    Олег Митволь будет координировать работу экологических организаций. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат снова хочет сбрасывать стоки в Байкал. Европейские города объединяют усилия в борьбе с изменением климата.

    От: ECOportall Образование> Учебные заведенияl 04/11/2008 lПоказы: 11

    Жители России наблюдали редкое природное явление - полное солнечное затмение. Батискафы "Мир" заглянули вглубь Байкала. Сильнейшее наводнение произошло в Западных областях Украины. Экологи провели на Эльбрусе субботник. Большой Арктический заповедник присоединился к проекту "Медвежий патруль". Лесные пожары помогают бороться с глобальным потеплением? Ученые выяснили, как дышат под водой насекомые. Сенсация недели: в Китае свинья родила поросенка-мутанта с обезьяньей головой. Обзор событий за нед

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 04/08/2008 lПоказы: 13

    БЦБК перешел на систему замкнутого водооборота. Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный природоохранной деятельности в РФ. На Европу обрушились ранние снегопады. В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата. На выходных тысячи россиян считали птиц.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 07/10/2008

    Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

    От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012

    Каждый человек мечтает побывать по крайней мере в одном из красивых мест в мире.Люди живущие в современных городах, в высотных зданиях,пропускают то, что Мать-Природа может им предложить, а также некоторые из самых невероятных искусственных сооружений, построенных на протяжении всей истории.

    От: димаl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012

    Алькасар в Севиье изначально был фортом мавров. Заложен был династией альмохадов. Современный комплекс, по большей части, построен на останках арабской крепости. Строительство начал король Кастилии Педро I в 1364 году.

    От: Жилин Максимl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012

    Венгрия является небольшой страной, и Будапешт является жемчужиной. Это небольшая, но удивительная страна включает в себя все старое и новое. Он хорошо сочетается, что делает этот город идеальным для отдыха в выходные дни. По сравнению с другими столицами, этот город не является дорогостоящим вообще, что делает его еще более популярным, потому, что каждый может позволить себе провести время в этом городе.

    От: romanbp12l Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012

    В этой статье я провожу обзор самых больших городов Турции, таких как Стамбул, Анкара и Измир, и описываю их достопримечательности и те уникальные особенности, свойственные для любого города. Также в этой статье есть немного истории про каждый из городов, и многое другое.

    От: Alexander Stepanoffl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012
    Ilya "Patri" Mirando

    В 1931 году штат Невада легализовал азартные игры, что и послужило началом Лас-Вегаса. Сегодня уже всем ясно, что без азартных игр вместо Невады будет простая пустыня, город не выживет, если закрыть все развлекательные заведения.

    От: Ilya "Patri" Mirandol Путешествия> Интересные местаl 19/02/2012

    В 2009 году жителям республики предлагалось выбрать объекты, которые, по их мнению, можно считать настоящим башкирским чудом. Одновременно с приемом вариантов проходило голосование по ним. Были определены 15 объектов, которые башкортостанцы считают чудом.

    От: bashturistl Путешествия> Интересные местаl 16/02/2012

    Приобрести недвижимое имущество в Черногории - главное стремление достаточно многочисленных почитателей ее удивительного климата.

    От: Степан145l Путешествия> Интересные местаl 08/02/2012

    Бирма — лучшее время для поездки в Мьянму. С октября здесь устанавливается летняя нежаркая и совершенно безоблачная погода. Поэтому, с легкостью отказавшись от сумрачных московских будней, я решила забраться куда-нибудь подальше в поисках приключений.

    От: Andrey02l Путешествия> Интересные местаl 06/02/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast