Вся Правда Об Экскурсиях В Турции

Опубликованно: 24/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 233 |

Вся правда об экскурсиях в Турции

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

Для начала вам нужно определиться, у кого Вы будете покупать экскурсии в Турции. Есть два варианта – либо у своего отельного гида, от туроператора, либо в уличных агентствах. Свои плюсы и минусы есть у каждого из них. Так, в уличных агентствах (называются так только потому, что офисы с агитаторами и зазывалами на экскурсии можно встретить прям на базарах и улочках туристических городков, а на самом деле иногда являют собой солидные компании, которые уже больше 10 лет на рынке туристических услуг) экскурсии можно купить до 2-3 раз дешевле, а организация самой прогулки будет на высшем уровне. Но здесь есть большая вероятность нарваться на дилетантов и, сэкономив несколько долларов, испортить себе настроение и день отдыха. Так, бывали случаи, что исторические экскурсии в Турции проводил гид, который с огромным трудом говорит по-русски, либо же на экскурсиях для экстрималов (рафтинг, квадроциклы, джип-сафари) предоставлялись некачественная амуниция и транспорт. Так что выбирайте солидные агентства по рекомендациям знакомых или отзывам других туристов.

Экскурсии у Вашего туроператора будут на порядок дороже, но организация, скорее всего, будет лучше: комфортабельный транспорт, профессиональные гиды, но не без своих недостатков. Так сбор туристов будет происходить из нескольких отелей, что может занять много времени, с большой вероятностью Вас будут завозить в торговые центры с фантастическими ценами, забирая у Вас драгоценные часы Вашего отдыха, а, если Вы соблазнитесь на покупку, то и Ваши деньги. Кстати, довольно часто туристы от туроператора и от агентств едут в одном и том же автобусе, с одним и тем же гидом.

В конкурентной борьбе все средства хороши. Так что будьте готовы к тому, что гиды туроператора будут рассказывать Вам страшные истории об уличных агентствах, что, как правило, не более чем миф, и всячески Вас отговаривать от заказа экскурсий в «подозрительных местах». На пример, распространена байка о том, что страховка не будет выплачена, если страховой случай произошел на экскурсии не от туроператора. Внимательно прочитав страховой полис, Вы можете убедиться, что это не так. В любом случае выбор и ответственность за него лежат на Вас.

Теперь о том, что Вас ждет непосредственно на самих экскурсиях не красноречивым языком рекламных проспектов, а исходя из опыта туристов. Условно экскурсии в Турции можно разделить на развлекательные и исторические. И так, развлекательные:

Квадро-сафари – интерес к данной экскурсии зависит от местности. В Кемере это действительно интересно и экстремально – ведь Вы будете ехать по горному серпантину и наслаждаться очень красивыми пейзажами, а вот в Алании кататься не так интересно, да и вокруг лишь унылые пустыри. Следует учесть, что двигаются все квадроциклы исключительно в колоне, и чем больше в ней человек, тем медленнее Вы будете двигаться - погонять точно не удастся.


Джип-сафари – если Вы плохо водите автомобиль, такое развлечение может быть опасным, маршрут в Кемере проходит по горам – с одной стороны дороги скала, с другой – обрыв. Опытному водителю может быть скучно, разве что получать удовольствие от пейзажей и от уничтожения чужого автомобиля, ведь на своём-то ездим бережно! Кстати, джипы для сафари, как правило, в не очень хорошем техническом состоянии.

Рафтинг в Турции – одно из любимейших развлечений наших туристов. Сплавляться возят в одно и то же место – горная река в регионе Белек. Река второго уровня сложности из пяти, первый уровень, как шутят инструкторы, - стоячая вода в озере. Степень экстрима рафтинга в Турции невелика – в лодку даже разрешается садить детей с 5 лет – но определенную дозу адреналина и много ярких впечатлений Вы все же получите. Интереснее будет сплавляться в каяке – двухместной лодке – она легче, её сильнее бросает на волнах. Обязательно закажите фотографии, где Вы с перепуганным лицом, с остервенением пытаетесь преодолеть пороги – хоть стоят они и дорого (около 25 долларов за 3 штуки), но это действительно эксклюзивный сувенир, дома все точно обзавидуются! На наш взгляд, рафтинг в Турции – одна из достойнейших экскурсий.

Дельфинарии сильно отличаются по своему уровню, есть откровенно слабые представления, поэтому перед поездкой стоит почитать отзывы про конкретный из них. Если Вы когда-либо уже были на выступлениях, то Вас вряд ли смогут удивить: большинство тренеров дельфинов из России, поэтому представления мало чем отличаются от тех, что мы можем увидеть в курортных городах России и Украины. Однако, если Вы собираетесь в дельфинарий впервые, либо же ведете туда детей - то, несомненно, получите массу удовольствия.

Аквапарки в Турции. Их несколько, все очень красивые, с огромным количеством горок для любых возрастов и разной степени опасности, плюс к этому необычные бассейны, искусственные волны и водопады. Аквапарк в Турции для детей - это просто рай. Но Вы должны быть готовы к следующему: чтобы прокатиться с любой более-менее интересной горки надо будет 5-10 минут (а может и больше) отстоять в очереди. После нескольких таких «простоев» кататься, скорее всего, перехочется. В любом случае, в аквапарках в Турции есть много других развлечений помимо горок.

Пикник-рыбалка – это экскурсия в Турции для любителей спокойного отдыха, красивой природы, и собственно самой рыбалки, остальным, скорее всего, будет скучно.

Прогулки на яхте тоже на любителя. Точно не стоит ехать на целый день – это очень утомительно, купаться в море будете совсем мало – целый день придется развлекаться в замкнутом пространстве. Если все же хочется прокатиться, двух часов вполне достаточно.

Хаммам (Турецкая баня)- узнать, что это такое, пожалуй, должен каждый. Хаммам - масса удовольствия, красивая кожа, и, впоследствии, равномерный загар. Такую процедуру предлагает любой отель, где есть СПА-центр, но чтоб ощутить весь колорит – лучше посетить общественный хаммам, да и цена здесь на порядок меньше. В хаммам лучше сходить в самый первый день своего пребывания в Турции, когда кожа ещё не обгорела на солнышке и процедура не вызовет неприятных ощущений.

Турецкая ночь – экскурсия-лотерея. Ансамблей, показывающих представления, очень много - от дилетантов до профессионалов и победителей международных конкурсов. Если повезет, Вас ждет очень красочное представление и действительно настоящая вкусная турецкая кухня. Для ознакомления с культурой страны можно и посетить, хотя подобные выступления раз в неделю проходят почти в каждом отеле Турции.

 Теперь, что касается исторических экскурсий в Турции, сюда же отнесём и чудеса природы. Помните, что во время всех дальних поездок Вас будут завозить в различные торговые центры, где Вы потеряете до 3-4 часов Вашего отдыха. С этим остается лишь смириться. И, так:

Памуккале – очень красивое место, не зря его называют восьмым чудом света. Фото Вы сможете сделать просто потрясающие, к тому же в программе посещение древнего города и бассейна Клеопатры. Но эти замечательные места очень отдалены от туристических городов и ехать к ним, на пример, с Кемера придется 6 часов, а наслаждаться видами Памуккале будете не более 40 минут, да собственно и делать там дольше нечего. Так что стоит задуматься стоит ли такая поездка в Памуккале столько времени, сил и денег.

Эфес – любителям истории, несомненно, будет интересно побывать в этом античном городе, увидеть руины храма Артемиды – одного из семи чудес света. В программу этой экскурсии в Турции включено посещение дома Девы Марии – места паломничества христиан всего мира. Как говорилось выше, экскурсия для любителей. И чтобы не быть разочарованными, не ждите феноменальных строений: руин осталось не так много.

Кекова и Миры Ликийские – одна из самых популярных и, на наш взгляд, удачных исторических экскурсий в Турции. А всё потому, что программа разнообразна и помимо лекций включает в себя и развлекательные моменты – прогулка на яхте, купание в море вблизи руин античного города, которые видны сквозь прозрачную воду. Вы увидите уникальный комплекс скальных гробниц и церковь Святого Николая - мало кого данная экскурсия оставит равнодушным.

Каппадокия – таинственное и необычное место, потрясающие пейзажи, поистине чудо природы. Но такая же проблема, как с экскурсией в Памуккале – большая отдаленность и связанная с этим завышенная стоимость экскурсии. Кто все же решиться поехать, получит незабываемые впечатления.

Экскурсия в Израиль из Турции - интереснейшая программа в богатой историей стране, для посещения обязательна, но точно не из Турции. Увлекательное путешествие превращается в настоящий марафон не для слабых духом и телом – ведь надо успеть везде. Огромный массив информации будете переваривать несколько дней, удовольствие от экскурсии вряд ли получите. Израиль заслуживает того, чтобы посвятить ему отдельное путешествие и посетить все его легендарные места, проникнуться атмосферой этой страны, в конце концов совершить паломничество как истинный христианин. В таком путешествии в Израиль из Турции есть лишь один плюс – Вам в паспорте не будут ставить израильскую визу, и в дальнейшем у Вас не возникнут проблемы с поездкой в Арабские Эмираты.

Обзорная экскурсия по городу предлагается в любом регионе за символическую плату – 10-20 долларов. Экскурсия, как правило, с подвохом – большую часть времени Вы будете посещать торговые центры, а когда Вас уже привезут к достопримечательностям города – будет хотеться лишь поскорее вернуться в отель. Хотя возможны и исключения, но очень редко.

Желаем не ошибиться с выбором и получать от экскурсий в Турции только положительные впечатления!
Dariia SaVko

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/vsya-pravda-ob-ekskursiyax-v-turcii-5690241.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 88
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 156

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 57
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 51
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 59
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 46
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 299

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе. Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 24/05/2012 lПоказы: 79

Первый отдых за границей – это всегда волнительно. Для многих даже настолько, что они предпочитают отдыхать в уже освоенных местах нашей Родины. Да и это понятно: чужая страна, обычаи, язык. Куда идти? Как добраться до отеля? Как объясниться с местными, если совсем не знаешь языка? Где купить необходимое? Что делать, если понадобится помощь?

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/05/2012 lПоказы: 165

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 20/04/2012 lПоказы: 28

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 137

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника. Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Уголовное правоl 20/03/2012 lПоказы: 116

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 126

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 3,398
Блок автора
Категории статей
Quantcast