Отдых В Раю - Мальдивские Острова

Опубликованно: 02/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и  Арабскую Республику Египет,  зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками. Чтобы позабыть все трудности и получить несравнимое наслаждение от путешествия, очень важно абсолютно эксклюзивное, особое место. Одним из таковых сказочных уголков на нашей планете являются поразительная Мальдивская Республика. Давно известно Мальдивы - это более чем тысячи островов, половина из тех, которых - необитаемы.

Тут податливое лето царит круглый год: температура воды - 24-27 С, температура воздуха - 25-30 С. Путешественников встречают чудесные краски находящейся вокруг природы - белый, как снег песок, синее небо, кристальной чистоты Индийский океан. Отдых на Мальдивских островах нельзя позабыть, а тот, кто был тут однажды, грезит снова оказаться в подлинном раю на земле…

На Мальдивах, в большинстве случаев, на одном острове располагается только один уютный гостиничный комплекс. При всем при этом путешественники скорее всего, могут расположиться в бунгало на сваях, прямо на воде, а не только в шикарных бунгало на самом острове. Только тут вы сможете следить за многоцветными коралловыми рыбками через прозрачный пол уютной спальни. Каждый риф окружен коралловым атоллом, в следствии этого можно не бояться мощных волн. На всяком острове вы окунетесь в первозданную природу.

Конечно, банановые и пальмовые рощи, ласковый шепот шорох и ветра белого песка под ногами подарят вам чувство спокойствия и счастья в течении всего отдыха. Следует отметить, что на Мальдивах нет ядовитых змей и хищных животных. Единый густонаселенный остров Мале размещен приблизительно в самом центре Мальдивского островного скопления. Интересно, что этот остров 2 километра в длину и 1 километр в ширину, впрочем на нем размещена столица Мальдивских островов. По сути, остров Мале всецело застроен современными зданиями и покрыт дорогами. А знали ли вы, что путешественники с близкорасположенных островов скорее всего, могут отправиться на экскурсию в столицу и ознакомиться с историческими монументами, исламским центром, государственным музейным комплексом?

Помимо великолепной природы, Мальдивы (Мальдивская Республика) покоряют собственной самой старой культурой и историей, зародившейся гораздо ранее 5 столетия до нашей эпохи Тем более любопытно то, что длительное время Мальдивским государством управляли султанши. Главное развлечение на Мальдивах это Индийский, океан. В основном, это рай для любителей подводного погружения с аквалангом.

 Мальдивы (Мальдивская Республика) славятся тем, что тут в каждом гостиничном комплексе есть проф центр подводного плавания высочайшего уровня. Проводится обучение как для имеющих межнациональный сертификат предопределенной категории и тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки, так и для молодых, с нуля.

Любопытно, но в мальдивском островном скопленини размещены десятки и сотни отмеченных и имеющих наименования подводных памятников культуры, основная масса из тех, которых располагаются недалеко от курортов, и куда осуществляются дайвинг-круизы. Тут можно изучить загадки затонувших лайнеров. Кстати, недалеко от острова Хухуле располагается самое популярное их сосредоточение - "Maldive 5ictory", которое завлекает любителей подводного погружения с аквалангом из всех уголков света. Между прочим, впрочем вы сможете и сами совершить путешествие в подводный мир, просто надев ласты и маску. Как известно, что даже абсолютно у побережья вас ожидают десятки и сотни ярких рыбок и цветных кораллов. Вечерком можно вернуть свои силы при помощи SPA-процедур и всевозможных видов массажа.

Великолепная клубная жизнь каждого из островов не даст возможность скучать ночкой, и понравится молоденьким ценителям аква видов спорта, приехавшим в поисках активного отдыха. В поисках романтики отправляйтесь встречать закат в вечернем круизе по Индийскому океану. Общеизвестно, что ужин под открытым небом Мальдив оставит яркое впечатление. Знаете, что и даже спустя время вы будете вспоминать калоритные звезды на экваторе, пересекающем архипелаг? В качестве подарка на память захватите с островов футболку с надписью "No news, no shoes - Maldives" - "Ни новостей, ни обуви – Мальдивы". Этот смешной лозунг, и все же, всецело отражает реальность. Обувь на островах - ненадобное излишество, а новостей и совсем нет. Ни газет, ни телевидения. Разве что две радиостанции, вещающие на странном языке дивехи…

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-rayu-maldivskie-ostrova-1411888.html

    Метки:

    мальдивы

    ,

    мальдивские

    ,

    острова

    Расположенные на экваторе, Мальдивские острова являются тропическим курортом, на котором можно отдыхать в любое время года. Для путешествия на Мальдивы российским туристам виза не требуется. Мальдивские отели представляют собой роскошные виллы. Каждый отель расположен на отдельном острове.

    От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 13/10/2008 lПоказы: 124

    Сайт нового бюро путешествий Амбрелла. * Во-первых, один остров — это один отель, именно поэтому надо внимательно относиться к выбору отеля, т.к. вам будут доступны услуги (рестораны, бары, развлечения) только этого отеля. * Во-вторых, транспортное сообщение на Мальдивах преимущество с использованием лодок, катеров и гидропланов.

    От: zvdill Путешествия> Гостиницыl 20/07/2010

    Свадебный отдых на Карибах - это незабываемый отдых. Острова Карибы - это рай для молодоженов, поэтому места в гостиницах расписаны на несколько недель вперед.

    От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 12/12/2008 lПоказы: 37

    Мальдивские острова, располагаясь в экваториальной зоне, практически являются страной вечного лета. Теплый тропический климат обуславливает небольшое колебание дневных температур в году – около 28-30С. Температура воды держится на уровне 24-27С. В то же время по количеству осадков разные месяцы значительно отличаются друг от друга. С января по март-апрель дождей не так много, а май и октябрь считаются самыми «мокрыми» месяцами.

    От: internetkamin@yandex.rul Путешествия> Интересные местаl 11/07/2011 lПоказы: 23

    Элегантность отелей, обрамленных пляжами и тропическими рощами, бунгало на берегах прозрачных лагун, необитаемые острова, затерянные на бескрайних просторах Индийского океана, полная релаксация и покой вдали от суеты и ритма современных мегаполисов – о таком отдыхе мечтает каждый, кто хочет вырваться на время из круга повседневных забот, забыть про опасения и обрести внутренний мир.

    От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 28/10/2008 lПоказы: 23

    Архипелаг Мальдивские острова состоит из 26 атоллов, которые находятся в 700 км к юго-западу от о Цейлон, новое название Шри-Ланка, и пересекает линию экватора.

    От: Алексейl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2008 lПоказы: 28

    Сингапур (15 декабря 2010 г.) – Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), делает поездки на Мальдивы более доступными благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Bangkok Airways.

    От: agodal Путешествия> Гостиницыl 15/12/2010

    Данная статья посвящена туризму, а в частности курортам Мальдивских островов. Из статьи вы узнаете о всех услугах, отелях, достопримечательностях Мальдивских островов. Кроме того, мы вам дадим советы и рекомендации по дайвингу на островах: что можно посетить и что вы там увидите. Мы надеемся, что наша статья вам поможет выбрать отель, вид отдыха, развлечение на Мальдивских островах.

    От: Tavrusl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2009 lПоказы: 21

    Мальдивы райские и только великолепные пляжные площади из белого песка для тех кто любит солнечных и песочных ванн. Это, подводная фантастическая вселенная - восхитительно и прекрасно для дайвингистов. Тур на Мальдивский архипелаг не из дешевых удовольствий. Однако можно воспользоваться услугой ...

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

    Испания является одной из самых совершенных мест, которые вы можете выбрать в качестве места для отдыха достаточно. Это та область, которая содержит признание во всем мире особенно, потому что есть так много вещей, чтобы с нетерпением ждать в то время как в регионе.

    От: Ernesto Wellsl Путешествия> Интересные местаl 25/10/2012 lПоказы: 11

    Тоскана - это не только Флоренция, Пиза и Лукка, но и многочисленные небольшие города, где каждый камень - хранитель истории. Небольшой городок Пьетразанта в Тоскане - международный центр интенсивной художественной работы, место притяжения для скульпторов и других деятелей искусства со всего мира. Скульптуры, мозаики, литейные мастерские, музеи, знаменитые памятники архитектуры и современные художественные галереи – все это мы видим, прогуливаясь по историческому центру Пьетразанты.

    От: Tuscanyrel Путешествия> Интересные местаl 24/10/2012

    Белоснежный песчаный берег остова Лидо, омываемый теплыми водами Адриатического моря – прекрасное место для пляжного отдыха. Близость Лидо к историческому центру Венеции позволит сочетать приятное с познавательным. Кроме того, остров – место проведения Венецианского кинофестиваля, старейшего в мире. Об этом и многом другом читайте далее…

    От: Artashes Avetisyanl Путешествия> Интересные местаl 20/10/2012 lПоказы: 12

    Штат Аризона (в переводе с индейского "короткая весна") общей площадью 295 3 тыс. км2 и населением численностью 6 595 тыс. человек входит в состав США с 1912 года и расположен на юго-западе страны. Административный центр штата - крупнейший город Финикс (Phoenix), крупнейшие города: Тусон (Tucson) и Меса (Mesa).

    От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 20/10/2012

    Осень и зима - самое время для отдыха на на побережье Тирренского моря. В этот период здесь появляется какое-то необыкновенное ощущение покоя, размеренности жизни, как-будто само время замедляет ход и предлагает отдохнуть, настроиться на творческий лад, заглянуть внутрь себя и уже из глубины души посмотреть на всё вокруг, в привычном увидеть что-то новое, что-то важное понять.

    От: Tuscanyrel Путешествия> Интересные местаl 17/10/2012

    Живя в крупном городе, человек всегда нуждается в том, чтобы отдохнуть в природной тишине и на время сменить суету мегаполиса на мерный ход жизни загородом. Одна из возможностей организовать хороший отдых на природе – посетить берега Чудского озера. В этих местах есть все необходимое для комфортного отдыха всей семьей.

    От: otlatl Путешествия> Интересные местаl 16/10/2012

    Оперный театр это театр в городе Сидней, тoт, что считается в данный момент одним из самых знаменитых и отчетливо узнаваемых зданий мира и считающееся символом известного города австралийского континента, и наверно и данного континента, a также одной из самых значимых достопримечательностей данного материка.

    От: Antonl Путешествия> Интересные местаl 14/10/2012

    Величайший в мире водопад Игуасу, расположенный на территории двух государств - Аргентины и Бразилии привлекает внимание тысяч посетителей своей мощью и красотой. Грандиозные каскады водопада, разнообразная тропическая природа оставляют неизгладимые впечатления у туристов.

    От: vewverl Путешествия> Интересные местаl 13/10/2012

    Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

    От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 47

    Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

    От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 28

    Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

    От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 51

    Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

    От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 24

    Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

    От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 31

    Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

    От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 39

    Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

    От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 23

    Интересно, но королевство Испания (Испания) – жемчужина наиболее западного из трёх южных полуостровов Европы, Пиренейского полуострова. Навряд ли в Европе найдется еще одна держава, которая сумеет предложить путешественникам настолько высококачественный, различный и увлекательный отдых.

    От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/10/2009 lПоказы: 39

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast