Туристическая Исландия

Опубликованно: 23/01/2011 |Комментарии: 0 |

Не слишком популярными в наше время являются туры в Исландию. Чаще всего туристы просто не знают обо всех достопримечательностях этой республики. Туристам, несомненно, стоит там побывать.

Время в Исландии отстает на 2 часа зимой и на 3 часа летом, поэтому вы не слишком сильно ощутите на себе перемену часовых поясов. Все расчеты предпочтительно проводятся безналичным путем: дорожными чеками, кредитными картами.

Все лето в Исландии стоят «Белые ночи», солнце восходит в 2-3 часа ночи и заходит уже после полуночи.

Конечно же, основной достопримечательностью Исландии можно назвать ландшафт, с многочисленными озерами и речками, водопадами, гейзерными полями и грязевыми вулканами.

Исландия - мировой центр рыболовства и туризма. Здесь находится самый мощный водопад Европы - Дехтифосс. Исландские гейзерные поля - самые большие в мире. Рядом с главными достопримечательностями расположены палаточные места, где вы имеете возможность разбить палатку и развести костер. В местах помимо этих ставить палатки и жечь костры запрещено! Также запрещается ломать ветки и рубить их на дрова, ловить рыбу без соответствующего разрешения.

Столица Исландии Рейкьявик, считается одним из самых уникальных городов мира, ее центр, так называемый «Старый Рейкьявик» - это обширное пространство из лужаек и озер, перемешанных с традиционными домами старых построек. Здесь нет дымящих труб и промышленных комплексов, в городе расположено огромное количество бассейнов, как крытых, так и открытых. Температура воды в них поднимается до плюс 27 градусов. Ботанический сад Рейкьявика - самый северный в мире.

Отдельное внимание необходимо уделить местной кухне и предупредить неосторожных туристов. Основу традиционной кухни составляют морепродукты и рыба. Однако, туристам часто предлагают попробовать местную экзотику, такую как: рыба «с душком», мясо морских млекопитающих, рубленый овечий ливер «Слатур». К ним стоит относиться с осторожностью, их специфический вкус и запах чаще всего оказываются неприемлемыми для непривыкших желудков.

(RusArticles SC #4091482)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/turisticheskaya-islandiya-4091482.html

    Метки:

    исландия

    ,

    туризм

    ,

    отдых

    ,

    путешествия

    ,

    туры

    ,

    город

    ,

    страна

    ,

    достопримечательность

    Провести время вдвоем – данная идея появляется у всех молодых людей, только вступивших в брак. Кстати, ничего плохого в этом нет, осталось подождать лишь пару часов и свадебные заботы останутся позади и для вас начнется фантастический медовый месяц. Куда же поехать, чтобы воспоминания о свадебном туре грели вашу душу ни один год последующей совместной жизни?

    От: indgl Путешествия> Виды туризмаl 04/03/2010 lПоказы: 27

    В статье дается список стран, которые стоит посетить в Европе, и также описание некоторых из стран.

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 03/02/2011

    Биологи ратуют за ужесточение правил пребывания в национальных морских парках. Теперь работники заповедников обязаны проявлять больше строгости и принципиальности в отношении туристов разбрасывающих мусор, как на пляжах, так и в море

    От: AvalonGorl Путешествия> Интересные местаl 02/02/2011

    Следующим ранним утром пора было смываться в Джакарту. Страна там мусульманская. "Должно быть потише", — наивно думал я. В гостиницах я никогда не раскладываю вещи по ящичкам и шкафам, чтобы при выезде все быстро сгрести в кучу и ничего не забыть

    От: alpprol Путешествия> Интересные местаl 01/02/2011

    Одним из лучших мест отдыха для тех, кто решил отправиться из зимы в лето, является Шри-Ланка. Этот остров в Индийском океане, раньше называвшийся Цейлон, привлекает множество туристов. Здесь более 1000 километров прекрасных песчаных пляжей, кокосовые пальмы, прозрачная вода и живописные коралловые рифы, в которых можно наблюдать уникальный подводный мир.

    От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 31/01/2011

    Рассказ о стилях архитектуры, с которыми можно ознакомиться на Сицилии

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 30/01/2011

    Уделить внимание вашему партнёру и провести романтические выходные вдвоём вовсе не должно быть дорогим удовольствием! Наши клиенты согласны с нами и HostelsClub.com приготовил для них списки с дешевыми гостиницами в самых романтичных городах мира. Куда бы Вы не собрались на романтические каникулы, в Венецию, Париж или Лас-Вегас - у нас найдется проживание для Вас по карману! Венеция - это, пожалуй, самый романтический город.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 28/01/2011

    Пешеходный туризм, или как его еще называют - треккинг, пользуется неизменно высокой популярностью, которая легко объяснима. Преимущества данного вида туризма делают его весьма привлекательным для множества туристов.

    От: hristatour16l Путешествия> Интересные местаl 28/01/2011

    Отдых в Анапе - самом солнечном городе Краснодарского края и всей России. Описание семейного отдыха в Анапе, молодежного отдыха в Анапе.

    От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 22/01/2011

    Довольно часто нам нужно просто убить время, особенно если рабочий день тянется как резина, и нет ни какой возможности отойти от компьютера. Конечно, можно просто пялится в монитор, тысячный раз, разглядывая фото обои, на которых неизвестный водопад изрыгает тонны воды. Но, есть один действенный способ сделать время сжатым, превратить томительные минуты в мимолетные секунды. Открываем развивающие игры, выбираем наиболее полюбившийся квест или иной вариант, и принимаемся за дело.

    От: Vitl Увлечения> Игрыl 04/02/2011

    В статье дается список стран, которые стоит посетить в Европе, и также описание некоторых из стран.

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 03/02/2011

    В этой статье вы узнаете о отдыхе в Израиле. А также не только о отдыхе, но и о лечении. Узнаете чем же полезна эта страна.

    От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 31/12/2010

    Что же нужно знать туристу, впервые собравшемуся в путешествие?

    От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2010

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

    Статья о начале игры в популярную онлайн игру

    От: Vitl Увлечения> Игрыl 17/12/2010 lПоказы: 12

    В настоящее время выражение lowcost стало для русских людей обычным и понятным.

    От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 24/10/2010

    Если вы хотите поехать в Испанию отдых лучше провести активно и познавательно. Всегда интересен экскурсионный отдых в Испании. Он сочетает в себе посещение известных исторических мест, на которые очень богата страна и отличный пляжный отдых на солнечном побережье. Обзорные и тематические экскурсии дадут представление о стране, ее истории и образе жизни, а морские купания будут приятным дополнением Вашего отдыха.

    От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 31/08/2010 lПоказы: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast