Как Создать И Раскрутить Сайт Самому?

Опубликованно: 13/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 953 |

Вы не так давно создали сайт, руководствуясь материалом "Как создать сайт бесплатно"-пошаговая инструкция. Теперь Вы горите желанием побыстрее его раскрутить, что зарабатывать на нем, размещая рекламу. Хочу сразу сказать, что выбор для этого бесплатного хостинга-не лучший вариант. Во-первых, для заработка на нем Вы сможете размещать не всякую партнерскую программу, так как часто правила этих программ не разрешают размещать на таких сайтах или они попросту не пройдут модерацию.
Во-вторых, Вы будете испытывать некоторые трудности при продвижении сайта на бесплатном хостинге.
Поэтому мой Вам совет-перенесите сайт на платный хостинг. Тем более, что существуют сейчас минимальные тарифы для новичков (примерно 5 у.е. в месяц), где Вам не требуется выполнение всякого рода php-скриптов. В таком случае Вы будете ограничиться созданием элементарного статического сайта, то есть с помощью html-редактора, например, того же Microsoft Front Page, не требующего знание html-языка.

Но Вы можете выбрать хостинг и подороже, если хотите сразу создать, предположим, мультистраничный сайт-портал, так как для его редактирования Вам обязательно потребуется CMS (система управления сайтом). То же относится и к созданию блога, ленты новостей, рейтинга сайтов... Список можно перечислять дальше. Подробнее о том, что это такое и в чем преимущества, Вы можете прочесть в материалах: CMS-системы управления сайтом-понятие, достоинства, а также Движок для сайта-причины широкого использования, где все очень понятно и подробно описаны их достоинства.
Создание сайта на CMS (динамического сайта) сразу осуществляйте с помощью этого софта, так как именно эта программа генерирует страницы. Иначе, если Вы сначала создадите html-файлы, в дальнейшем все равно Вам придется генерить эти страницы заново. Затем закройте от индексации с помощью файла robots.txt идентичные страницы, которые могут генерироваться при этом. В частности, это относится к бесплатной CMS Joomla. Кроме того, страницы результатов поиска по сайту также нужно закрывать от индексации. Затем оптимизиров его страницы под поисковики, следуйте инструкции: как раскрутить сайт самому?. Если Вы будете постоянно трудится над вашим сайтом, пускай каждый свободный вечер, через год Вы можете добиться значительных успехов. Если, конечно, по настоящему захотите.

Срок и сложность продвижения сайта в поисковых системах определяется конкурентностью требуемых запросов (по которым хотите добиться попадание сайта в ТОП результатов поиска). Это может юыть и месяц, и год. В одном случае возможно совершенно бесплатно раскрутить сайт, в других же может потребоваться определенный ссылочный бюджет.

Приведу свой пример из личной жизни.
Примерно год назад я зарегистрировал домен norge-info.ru (20.10.2007). Примерно через месяц этот сайт имел посещаемость 50 уников в сутки, к концу года-100 уников. В марте 2007 года его ежесуточно посещали уже 500 человек. А к маю он набрал посетителей-около 1000 в сутки.
Но я хочу сказать, что посещаемость ни очем не говорит. Есть темы, в которых добиться посещаемости даже в 100 человек считается успешной раскруткой. Это относится к особо конкурентным темам, поскольку заточить сайт под эти поисковые запросы весьма трудно.

Так или иначе, постоянным трудом Вы добьетесь желаемого результата, и ваш информационный сайт будет приносить Вам деньги. Как у меня.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-sozdat-i-raskrutit-sajt-samomu-412825.html

    Метки:

    сайт

    ,

    создать

    ,

    раскрутить

    ,

    продвижение

    ,

    создание

    ,

    seo

    ,

    вебдизайн

    ,

    интернет

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 13

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    Пожалуй нет человека, который не остановился или хотя бы не замедлил бы свой шаг, заметив в лесу купол муравьиного гнезда, кишашего тысячами его обитателей. Нет сомнения, что перед любознательным человеком могут возникнуть вопросы следующего рода. Так из чего же построен муравейник? Как и чем скреплены составляющие его компоненты, его строительный материал? Так, в этой статье вкратце и будет рассказано об этих неутомимых тружеников подземного мира.

    От: Кириллl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2010 lПоказы: 35

    Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

    От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 53

    Часто ли нам приходится обращаться за помощью к грузчикам? Конечно же, любой занимался хоть раз в своей жизни вопросом подготовки к переезду и его организации. Сама подготовка отнимает достаточно много времени и требует железных нервов, а сама перевозка-еще массу терпения и энергии.

    От: Кириллl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/12/2008 lПоказы: 37

    Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.

    От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 17/11/2008 lПоказы: 79

    Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

    От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 47

    В этой статье я хотел бы рассмотреть возможные типы авиаперелетов. Это экономкласс и бизнескласс.

    От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 58

    Пришло время отпусков, а значит, и время провести его где-нибудь в другой атмосфере, в другом окружении, отличном от опостылевшей домашней обстановки.

    От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 98

    Почему для меня и всех туристов-россиян, отправившихся в экскурсионный тур по странам Скандинавии в составе туристической экскурсионной группы от туроператора Нева, была оформлена норвежская шенгенская виза.

    От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 56

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast