Как Увеличить Посещаемость Своего Сайта

Опубликованно: 20/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Посещаемость сайтаРади чего стоит добиваться того, чтобы была высокая посещаемость вашего сайта? Не только для гордости над собой и возможности хвастаться – "какой же я все-таки молодец, что создал такой замечательный сайт!" Бесспорно, внутренняя самооценка крайне важна для любого человека, но кроме того, хорошая посещаемость сайта даст вам возможность больше на нем зарабатывать, поскольку по мере привлечения туда новых людей станет неизбежно возрастать и ваш пассивный доход в Интернете.

Итак, что же сделает сайт более популярным, посещаемым, а значит и более прибыльным?

Продвижение сайта в поисковых системах

Поисковые системыПоисковые системы - это основы современного Интернета. Когда кому-то нужно отыскать какую-либо информацию, он приходит на сайты поисковиков. Немало пользователей Интернета придет придет на ваш на сайт именно из поисковых систем, следовательно нужно сделать так, чтобы они увидели ссылку на ваш электронный ресурс как можно чаще. Если ваш сайт каждый день будет привлекать к вам все новых посетителей, то его эффективность как бизнес-инструмента резко повысится. Поисковики показывают тысячи результатов, но редко кто из пользователей просматривают их дальше первых страницы. Чтобы увеличить приток посетителей и получать с сайта наибольший доход, он должен занимать высокие позиции и по требуемым запросам находиться на первых местах. Вот такую цель ставит собой продвижение сайта в поисковых системах.

Продвижение контентом

Написание контентаДолжен быть интересный и качественный контент. Важно помнить - сайт создается для людей, чтобы посетитель, заходя на него, захотел стать его постоянным читателем. Содержимое сайта - самое главное, что на нем есть. Пусть текст будет не только полезен, но также грамотен и хорошо читабелен, слова должны быть подобраны так, чтобы читатели их легко восприняли, а все статьи должны быть прочитаны легко, на одном дыхании. Контент сайта должен быть уникален, к этому вопросу стоит подойти серьезно и писать только качественные статьи. В противном случае ваш сайт не обретет доверия ни у пользователей, ни у поисковых систем, посредством которых о нем узнают и приходят новые люди.

Текстовое информация – это, пожалуй, главное для продвижения сайта и для привлечения посетителей. Именно поэтому так важно, чтобы она была уникальна. Продвижение сайта данным способом имеет даже свой специальный термин - продвижение контентом. Где же взять уникальное содержимое, чтобы наполнить им свой сайт?

Есть два способа. Один из них - это писать самому, придумывая заголовок текста и его содержание. Но не все же прирожденные писатели, так что если вам предстоит написание десятков или сотен статей, что очень трудно физически выполнить одному человеку, то существует другой способ – покупка статей, ведь все можно купить, контент в том числе. Не скупитесь, покупайте текст хороший и качественный, контент - это сердце вашего информационного ресурса и услуги за написание текстов имеют большое значение в таком деле, как продвижение сайта. В Интернете существует немало текстовых бирж, предлагающих продвижение контентом, которые располагают десятками тысяч готовых статей и тысячами работающих веб-райтеров. Кроме статей можно получить и другие услуги, такие как: заполнение форумов, написание хвалебных отзывов, поздравлений, рефератов, курсовых работ, переводы иностранных текстов. Одним словом, внушительный набор услуг.

Так что углубляйте структуру вашего информационного ресурса, добавляйте туда новые страницы, не забывайте периодически писать или покупать статьи на интересные темы и терпеливо ждите результата, который не замедлит сказаться.

Продвижение социальными сетями

Социальные сети

Социальные сети являются местом большого скопления людей. Привлечь больше людей на сайт через социальные сети - это довольно эффективный и совершенно бесплатный способ продвижения сайта. К примеру, социальная сеть вконтакте особо выделяется среди других социальный сетей. Можно вконтакте скачать бесплатно музыку и видео и просто пообщаться с разными людьми. Одним словом, это самая популярная социальная сеть в российском Интернете. Здесь нужно дать знать как можно большему количеству людей о факте существования вашего сайта. Создайте группу вконтакте, которая будет ему посвящена и приглашайте людей в эту группу. Регулярно обновляйте ее новостями и постоянно призывайте новых людей. Помимо своей группы посещайте и другие, соответствующие тематике вашего сайта и оставляйте там свои ссылки. Но не скидывайте их так, словно вы спам-бот. Оставляя ссылку, подумайте, придется ли она там к месту. Для продвижения сайта применяйте умные методы, никуда не торопитесь и думайте над каждым своим шагом.

Увеличить посещаемость сайта с помощью рассылки

Почтовая рассылка

Для увеличения посещаемости можно создать рассылку согласно согласно тематике сайта. К рассылке следует подойти серьезно, тщательно этим заниматься, следить за качеством рассылаемого материала, и в каждом новом выпуске обязательно помещать ссылку на свой ресурс. Результат в виде возросшей посещаемости сайта можно будет увидеть уже через несколько дней.

Любой вебмастер хотел бы видеть высокую посещаемость сайта, ведь это не только повышает собственную самооценку, но и дает возможность эффективно заработать на своем сайте. На сайте infoinetdengi.ru вы найдете немало полезной информации как можно зарабатывать на своем сайте и статьи на другие темы, посвященные заработку в Интернете.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-uvelichit-poseshhaemost-svoego-sajta-5919309.html

    Метки:

    посещаемость сайта

    ,

    продвижение сайта

    ,

    заработок в интернете

    Однажды мне пришлось столкнуться с интересным розыгрышем на тему раскрутки сайта. Путешествуя по сети Интернет, я попал на страницу, где в общих чертах, в одной из статей, автор делился некоторыми принципами продвижения сайта. А затем, после её прочтения, человеку предлагалась некая форма для заполнения данными, чтобы человек мог, якобы, раскручивать свой сайт. Дескать, введите его название и адрес в эту форму, и уже прямо сейчас ваш сайт будет раскручиваться…

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2010 lПоказы: 47
    Леон

    Продвижение сайта это дело не столь простое как порой кажется начинающим. Для достижения качественных результатов требуется не мало времени, кроме того постоянная поддержка. Мы не будем говорить о всех методах продвижения сайта. Сегодня Вы узнаете о том, как при помощи каталогов статей можно увеличить посещаемость сайта, а также его SEO - показатели.

    От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 06/01/2009 lПоказы: 50
    Леон

    Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

    От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 158

    Решает эту проблему современный интернет-магазин от социально-коммерческой сети MicsCapital — интернет-магазин нового поколения, при грамотном использовании которого можно быстро реализовать свое право быть успешным.

    От: Евгенияl Бизнесl 23/09/2008 lПоказы: 73

    Каждый веб-мастер, будь то зеленый новичек, создавший свою первую страничку на народе, или специалист, имеющий за спиной не одну сеть сателлитов, мечтают начать зарабатывать на сайте или увеличить доход от своей веб-деятельности.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 26/11/2007 lПоказы: 203

    В сети я встречал немало блогов, на которых их владельцы рассказывают как увеличить посещаемость блога до немыслимых показателей. Народ, как правило, советует писать часто, сделать хороший дизайн, прикрутить форум, другие полезные сервисы и т.д. Всего советов штук 30. Недавно я задумался, какие же реально факторы влияют в первую очередь на посещаемость сайта или блога. Пришлось проанализировать статистику своих и чужих блогов и сайтов, и вот к какому выводу пришел, немного противоречащему гуру блоггинга.

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 216 lКомментарии: 1

    Сейчас в интернет приходит всё больше и больше посетителей. Но параллельно с этим растёт и количество сайтов, которые создаются не для того, чтобы предоставить нужную и интересную информацию живым пользователям интернета, а несколько для других целей. Подробнее об этом расскажем в статье.

    От: diktatorl Интернет> Интернет-маркетингl 14/06/2008 lПоказы: 112

    Продолжаем большой обзор способов заработка в интернете, на этот раз способы, подразумевающие наличие собственного сайта.

    От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2008 lПоказы: 89

    Является ли мифом возможность зарабатывать деньги в сети интернет для простого пользователя, не знакомого с системами программирования? Что нужно простому человеку, чтобы заработать в сети интернет для себя и своей семьи?

    От: huanglongl Разноеl 17/04/2010 lПоказы: 20

    Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 378

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 18

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 11

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 15

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2012 lПоказы: 973

    В современное время ни для кого не тайна, как делает деньги посредник. Договорившись с производителем о закупке товара или услуги по одной цене, и скором времени продав этот же продукт по другой, более значительной, можно практически "из пустого места" загрести очень отличные деньги.

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 36

    Тот кто только приступает зарабатывать в глобальной паутине, почувствовав неизведанную ранее свободу, сверх меры расслабляется, и в результате чего его работа через Интернет оттесняется на задний план. Читайте о самых нередких ошибках фрилансеров.

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2012 lПоказы: 74

    Статья о том, как используя свои знания в каких-то областях можно обучать и зарабатывать с помощью Интернета

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 15/06/2012 lПоказы: 60

    Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 62

    Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

    От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 36

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 69

    Статья о том как можно зарабатывать в Интернете, просто общаясь на различных форумах

    От: Denis Vzl Интернет> Форумыl 17/05/2012 lПоказы: 42

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast