Как Правильно Организовать Процесс Разработки Сайта Для Вашего Бизнеса

Опубликованно: 17/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Разработка сайтов - это нелегкий и многоэтапный процесс.

Например, вы осознали, что вашему бизнесу обязательно потребуется сайт, необходимо придерживаться некоей последовательности в действиях, которые касаются его создания. Это позволит впоследствии иметь эффективный веб-ресурс, который будет для компании давать прибыль.

Далее рассмотрим эту последовательность принимаемых решений более тщательно. Разработка сайта требует принятие решений по следующим пунктам.

В самом начале нужно определить цель и задачи веб-проекта. Это, к примеру, может быть привлечение внимания потребителей, поставщиков, предоставление подробных сведений о компании дилерам и так далее. Когда не выбрана конкретная цель разработки сайта, и директор компании не понимает, что нужно получить от веб-проекта, то успешным он, скорее всего, не будет. В случае если веб-проект призван решать сразу несколько задач, важно грамотно расставить приоритеты.

Следующим шагом будет установка ответственного человека в вашей компании за процесс разработки веб-ресурса. Этот специалист должен свободно владеть спецификой рыночной ниши, к тому же прекрасно знать интернет-технологии и особенности маркетинга в интернет. Грамотность и ответственность координатора проекта со стороны предприятия - это одно из существенных условий эффективной разработки веб-сайта.

Следующим этапом является четкое определение аудитории разрабатываемого веб-сайта. Это одна из самых важных задач, от успешного решения которой зависит успешность запуска проекта. На основании того, какая целевая аудитория будет у предполагаемого web-сайта, продумывается дизайн и тексты для веб-ресурса. Плюс нужно определить геотаргетинг, то есть правильно обозначить географический регион, на население которого направлен интернет-сайт. Позже это пригодится, если предприятие заинтересуется такой услугой как продвижение сайта.

Важно провести грамотный анализ конкурентов, изучить их интернет-представительства, вычленить их сильные стороны и слабины, которые будут продуманы в разработке вашего веб-проекта.

Определенным итогом проделанной работы должно стать техническое задание на изготовление сайта. В таком документе обычно описана структура ресурса, его функциональность, наполнение, нюансы дизайна.

Дело остается за малым - выбрать веб-разработчика. При выборе разработчика оценивайте его портфолио работ и опыт его работы с веб-проектами аналогичной ниши.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-pravilno-organizovat-process-razrabotki-sajta-dlya-vashego-biznesa-3285464.html

Обсудить статью

3D World Web Company знает, как правильно разработать структуру сайта. Ведь юзабилити сайта имеет очень важную роль. От удобства пользованием сайтом зависит, станут ли Ваши посетители Вашими клиентами, принесет ли Ваш сайт реальный доход. Мы изготавливаем все виды сайтов: Сайт визитка Корпоративный сайт Интернет магазин Сайт Портал

От: 3dworldl Интернет> Блоггингl 23/12/2013

Широкий выбор цен на создание сайтов заставляет задуматься. Статья содержит список факторов, влияющих на формирование стоимости сайта, который поможет лучше разобраться в процессе разработки сайта и правильно выбрать подходящую веб-студию.

От: Иринаl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2009 lПоказы: 59

Антикризисная поддержка государственных учреждений в системе образования. For Best Web Design будет предлагать скидки до 50% по всем видам предоставляемых услуг.

От: seobwdl Интернет> Веб дизайнl 22/03/2009 lПоказы: 36
Calvin

Интернет наполнен множеством web-сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в сфере разработки сайтов. Пользователь заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор html - страниц, а уже раскрученный в сети интернет ресурс, который можно свободно разыскать в любой поисковой системе.

От: Calvinl Интернетl 31/08/2007 lПоказы: 86

Ни для кого не секрет, что сайт это не просто визитная карточка компании в Интернет, но и весьма эффективный инструмент привлечения новых клиентов и партнеров. Предположим, что ваша компания все-таки решила освоить новые возможности, которые предоставляет Интернет, и собирается разработать сайт. Как же сделать веб-сайт тем самым рогом изобилия, из которого можно извлекать ощутимую прибыль?

От: Олег Владимировичl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2007 lПоказы: 316

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013 lПоказы: 24

Разработка сайта предприятия – существенная поддержка вашего бизнеса вне зависимости от того, на каком этапе развития он находится: на начальном или в самом расцвете своих сил. Если ваша компания – большая и с перспективой существенного роста, лучше заказать корпоративный сайт. Наличие множества страниц позволит каждому пользователю ознакомиться с перечнем товаров компании, а также сделать быстрый заказ. Разработка сайта предприятия предусматривает...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 28

В безграничном мире интернета существуют миллионы веб-страниц, которые несут в себе информацию различной тематики и могут предложить пользователю всё, что угодно. На сегодняшний момент в интернете находится весь опыт человечества: все книги, события, фотографии и видео. В интернете можно купить самолёт и получить отличное образование. Интернет стёр все границы.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2011 lПоказы: 26

Интернет-сайт – это актуальное и высокоэффективное средство рекламы, развития бизнеса, информирования. Свои сайты имеют многие компании и организации. Об Интернет-ресурсе думаете и Вы?

От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 15
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 114

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 56

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 185
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 33

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 50

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 119

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 55

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast