Продвижение Блога - Секреты

Опубликованно: 11/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Для продвижения блога в поисковых системах нужно использовать различные схемы, нельзя зацикливаться на какой-то одной. Продвигать блог лучше всего с помощью нескольких инструментов и сервисов и с нескольких фронтов. Комплексный подход и внедрение какой-то определенной схемы продвижения блога обязательно даст результат через определенное время. Продвижение блога в поисковиках – это основа основ, которое в будущем обязательно принесет вам пользу в виде новых читателей, посетителей и увеличения трафика на сайт. Бонусом можно считать увеличение параметров тИЦ и PR, которые также сыграют на руку автору ресурса, к примеру, увеличится цена на продажу ссылок со страниц блога.

Грамотное продвижение блога – это первый кирпичик в фундаменте качественного ресурса. Оптимизация контента страниц блога является одним из приоритетных задач в продвижении блога. Ключевые слова должны быть выделены тэгом strong, заголовки – h1и h2. После внутренней оптимизации контента поста, следует прогнать его по сервисам социальных закладок и на каждый поисковой запрос и ключевую фразу купить по две-три ссылки на популярных биржах ссылок. Не стоит пренебрегать и такими действенными методами продвижения, как покупка постовых с посещаемых и популярных блогов. Можно использовать сервис "Блогун", но лучше договариваться о покупке напрямую у авторов блогов. После естественного наращивания ссылочной массы и ссылочного веса на интересующий вас пост, следует воспользоваться услугами бирж статей.

Площадки для размещения своих статей выбирать нужно качественные "сайты для людей". Для продвижения блога статьями обязательным фактом является написание уникальных статей для каждого поста, которые вы продвигаемее в поисковых системах. Не стоит копировать статьи со своих ресурсов, ведь велика вероятность того, что ваш блог будет пессимизирован поисковиками, как будто вы украли контент с другого сайта. К сожалению поисковые системы до сих пор не научились адекватно определять первоисточник статей, поэтому пишите уникальные тексты для продвижения своего блога.

Также не стоит упускать из внимания обмен постовыми с блогами сходной тематики. Взаимовыгодный обмен сыграет на руку обоим блогам и увеличит позиции в выдаче. Один из самых мощных и дорогостоящих методов продвижения – это покупка сквозных ссылок на пиаристых сайтах сходной тематики. Возникает вопрос: как сквозняки влияют на продвижения блога? Ответ: самым прямым образом. Сквозная ссылка (т.е. ссылка, которая расположена на всех страницах сайта) обладает большим ссылочным весом, при условии высокого показателя PR у страниц сайта-донора. В блоге о продвижении сайтов описываются все способы поднятия позиций сайта в выдаче поисоквых систем.

(RusArticles SC #812776)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-bloga-sekrety-812776.html

Метки:

продвижение

,

блог

,

seo

Василий

Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 18/07/2008 lПоказы: 33 lКомментарии: 2

Любая ошибка в seo может дорого стоить владельцу сайта. Это как в заповеди врача – не навреди. Неточность или опрометчивость в seo оптимизации способна навредить Вашему сайту, подорвать его авторитет в глазах Google, Яндекс и прочих ПС. Что же остается в данном случае? Стать seo курсантом, пройти профессиональное обучение? А если это по каким-то причинам невозможно? Есть один способ получить теоретическую базу и при этом не посещать seo курсы.

От: SeoLadyl Интернет> Поиск в сетиl 24/03/2011

Я решил на SEO штучках опубликовать весь свой практический опыт продвижения клиентских сайтов, который накоплен и который продолжает накапливаться.

От: romanstrl Интернет> Интернет-маркетингl 26/11/2009 lПоказы: 18

Стремительный рост рынка поискового продвижения, постоянные обновления механизмов ранжирования поисковых систем привоят к нехватке грамотных сеошников, а также росту конкуренции среди seo-компаний и фрилансеров. Постоянная гонка за конкурентной ценой требует при этом оставаться на должном профессиональном уровне. Как в такой ситуации seo-компании сохранить доходы на должном уровне, обеспечить приток качественных специалистов и сократить расходы на собственное продвижение?

От: Yuryl Интернет> Интернет-маркетингl 29/12/2010 lПоказы: 82

Представляем вам новую социальную сеть для SEO блоггеров!

От: Касаткинl Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2008 lПоказы: 54

Начну с того, что такое BlogUpp. BlogUpp - это простой сервис включающий в себя все самое лучшее по обмену ссылками и баннерами.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2008 lПоказы: 90

SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 137

В январе блогу о заработке и продвижении сайтов в интернете «Мистерия онлайна» исполнился год. За это время ресурс нашел более тысячи заинтересованных читателей.

От: b2bloggerl Карьера> Работа в сетиl 03/02/2011 lПоказы: 17

В статье рассказывается о эффективной стратегии продвижения новых сайтов - оптимизации под низкочастотные запросы. НЧ запросы - это огромное количество трафика, к тому же, почти бесплатное.

От: Vityok93l Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2010 lПоказы: 19

WordPress – один из самых полулярных инструментов для создания веб-сайтов, блогов. Сообщество WordPress предлагает огромный спектр бесплатных тем и плагинов для удобства и облегчения работы для людей, незнакомых с этим продуктом. Однако только установка WordPress не является достаточным средством для полноценной раскрутки вашего сайта или блога, ведь это целая наука и искусство которое постигается путём работы с огромным количеством плагинов WordPress. Представляю Вам список из 8 лучших плагинов

От: r1pleyl Интернет> Интернет-маркетингl 07/06/2011

Прежде чем потратить деньги на различные рекламные кампании, попробуйте недорогой, но перспективный способ рассказать о себе. Бесплатные объявления в Интернете - недорогое, но эффективное решение для Ваших задач.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2011

Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011

Как получить больше трафика на свой сайт, это постоянная забота владельцев сайтов. В данной статье, как раз рассматривается ответ на данный вопрос.

От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011

Cтатья о раскрутке сайтов с помощью статей, преимуществах этого метода, особенностях и эффективных методах продвижения

От: anubis26l Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011

Важную роль в грамотном продвижении сайта занимает контекстная реклама. С тех пор, как была изобретена реклама, идут споры о её эффективности. Удивительно, но бывает, что успешные и давно апробированные рекламные методы совершенно бесполезны для продвижения других проектов. Но до появления Интернета и таких инструментов контекстной рекламы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, настоящая индивидуализация рекламных кампаний была утопией.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011

Если у вас есть свой бизнес, не важно оффлайн или онлайн, написание статей может предоставить вам удивительные вещи. Почему нужно писать статьи? Таким способом вы можете рассказать людям о себе и своем бизнесе, а также вы можете предложить для них. На самом деле это отличный способ рекламы. Если у вас есть свой сайт, то вы обязательно должны рассмотреть такую возможность, как продвижение статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2011

Предлагаем рассмотреть наш портал Команда профессионалов CREW как площадку для проведения специализированных мероприятий по опросу общественного мнения.

От: Пресс-центр портала CREWl Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2011

Статья о создании идеального форума человеком, который ничего в этом не понимает

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 12/03/2009 lПоказы: 1,632 lКомментарии: 1

Одна из крупнейших коллекций бесплатных плагинов для wordpress, собранная в одном месте. Краткое описание функциональностей wordpress

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 146

Индексация и проблема индексации доменов в зоне info - одна из наиболее обсуждаемых тем на форумах, посвященным продвижению сайтов.

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2009 lПоказы: 184 lКомментарии: 1

Социальные закладки со стороны поисковой оптимизации и со стороны пользователей. Преимущества и причины добавления статей в социальные закладки. Зачем, для чего и почему. Какова выгода.

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 68

Внутренний и внешний треппинг, различия и применения в полиграфии и дизайне.

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 22/01/2009 lПоказы: 178

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast