Социальные Закладки От А До Я

Опубликованно: 18/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Сервисы социальных закладок появились в сети не так давно, и сразу же нашли свою аудиторию, cоциальные закладки направлены, в первую очередь, на рядовых пользователей интернета. Причина, побудившая людей держать закладки на любимые сайты не только в браузерах, но и в сети, понятна: снизить вероятность потери ссылок при экстренной переустановке или крахе системы.

Помимо основной функции хранения своих закладок, сервисы социальных закладок также предлагают пользователю еще одну интересную фишку: обмен любимыми закладками с другими пользователями сервиса. В основном, это и является изюминкой подобных сервисов.
Дальше — больше. Авторы сервисов расширили функционал своих проектов: пользователям можно общаться в различных чатах и тематических блогах прямо на сервисах, обьединяться в разнообразные сообщества по интересам, стать «читателем» или «поклонником» какого-либо сайта, представленного на сервисе и так далее. Список функциональных особенностей некоторых сервисов социальных закладок зашкаливает за все разумные пределы.

Добавлять свои сайты можно вручную, но народные умельцы разработали специальные программы, скрипты и сервисы, позволяющие многократно ускорить и автоматизировать этот процесс. Большинство из них платные, но существуют и бесплатные сервисы с ограниченным функционалом.

При регистрации сайта в социальных закладках не стоит забывать об этих вещах:

- \"Очеловечивание\" профиля. Поставьте аватарку, добавьте парочку людей в друзья, заполните профиль, вступите в сообщество, прокомментируйте пару чужих сайтов. При правильном подходе, не жалея времени с сервисов социальных закладок можно заиметь не только очередной бэклинк, но и целевой трафик на сайт, что немаловажно. Да и вероятность бана это сократит. Они нечасты, но я слышал, что всё-таки бывают.
- Добавляйте не только свои сайты, но и пару-тройку известных чужих, чтобы со стороны выглядело естественно.
- Используйте несколько аккаунтов. Пару статей с одного сайта на один, пару статей с этого же сайта на другой, еще несколько статей на третий.

И возьмите себе за правило: при добавлении очередного поста в свой блог пойти и добавить пост в закладки.

Зачем? Для чего?
- Сайт быстрее проиндексируется, т.к. роботы поисковиков практически живут на сервисах соц. закладок. Проверено лично, сайт действительно быстрее индексируется.
- При грамотном подходе, можно увеличить посещаемость.
- Незначительное повышение тИЦ и PR.
- Но самая, на мой взгляд, главная причина прогона статей по соц. закладкам — это продвижение ресурса по низкочастотным поисковым запросам.

(RusArticles SC #778752)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/socialnye-zakladki-ot-a-do-ya-778752.html

Метки:

seo

,

социальные закладки

Социальные закладки - это способ сохранения закладок на общедоступном веб-сайте и «маркировка» их с помощью ключевых слов (тегов). В основе лежит принцип обычного создания закладок, но в данном случае он расширяется с помощью Интернет-технологий. Вместо того, чтобы создавать закладки на сайты на локальном компьютере, вы запоминаете ссылки на сайте с помощью веб-сервиса

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/09/2008 lПоказы: 83

В статье рассказывается о том что такое социальные закладки и как их использовать для раскрутки своего сайта.

От: Andrasl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2010 lПоказы: 18

Социальные закладки, как и закладки в браузере служат для сохранения ссылок на страницы, которые пользователь хотел бы посетить снова. Но отличие социальных закладок в том, что они хранятся на на жестком диске, а в сети Интернет и доступны не только вам, а и другим пользователям и поисковым машинам. Ссылки в этих закладках поисковые системы расценивают как внешние ссылки на сайт и учитываю при определении его рейтинга. Потому добавление в закладки является эффективным методом продвижения сайта.

От: Дианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2009 lПоказы: 34

seo курсант проходит обучение на seo курсах компании Artox media и пишет и раскрывает в своем блоге seo секреты.

От: simaticdeluxl Интернет> Блоггингl 10/03/2011

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 26

Что такое СЕО оптимизация? Какие существуют методы SEO продвижения?

От: SeoDelo.coml Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2010 lПоказы: 27

Думаю многие seo-оптимизаторы знают какую пользу пориносит размещение ссылок на нужный сайт в сервисах соцзакладок. Это и ускоренная индексация страниц сайта, и повышение тИЦ, и дополнительный трафик. RemarkMe - программа позволяющая автоматизировать этот процесс. При цене всего 15wmz, она имеет кучу возможностей.

От: stakanl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2008 lПоказы: 255

Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011

Биржи ссылок – лучшая платформа для оптимизатора в том случае, когда он ищет подходящие площадки для покупки линков.

От: Vitl Интернет> Интернет-маркетингl 22/03/2011

С каждым годом Интернет приобретает все большее значение для современного человека. Интернет – это и работа, и общение, и развлечения, и поиск необходимой информации.

От: Mhz2005l Интернет> Интернет-маркетингl 18/03/2011

Описан один из способов заработка в интернете, который для автора оказался удачным, а именно заработок на партнерских программах.

От: Любовьl Интернет> Интернет-маркетингl 18/03/2011

Современный мир рекламы дает зеленый свет только тем, кто умеет проявить креатив и найти наиболее оригинальные подходы к потенциальной целевой аудитории. Ещё более жестко дела с продвижением обстоят в индустрии раскрутки сайтов. В интернете ежедневно появляются миллионы новых страниц, многие из которых носят рекламный характер и главной своей целью преследуют продвижение определенной тематики.

От: Alex1976l Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011 lПоказы: 15

Требования к знаниям и умениям начинающего seo-специалиста, способы изучения seo: плюсы и минусы самостоятельного изучения и изучения на курсах

От: Kvickysl Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011 lПоказы: 12

Ранжирование Вашего сайта на поисковых системах - жизненный элемент Вашей полной маркетинговой кампании, и есть способы улучшить Вашу популярность связи через законные методы.

От: Trebel Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011

Onpicture-факторы, Onpage –факторы, Offpage-факторы - все что может повлиять на ранжирование ваших изображений в поиске Google. Как избежать возможных ошибок, или если они есть - найти их, исправить и выбить свои картинки в Top.

От: Анастасияl Интернет> Интернет-маркетингl 13/03/2011 lПоказы: 21

Статья о создании идеального форума человеком, который ничего в этом не понимает

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 12/03/2009 lПоказы: 1,619 lКомментарии: 1

Секреты продвиюения блога по низкочастотным поисковым запросам

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 75

Одна из крупнейших коллекций бесплатных плагинов для wordpress, собранная в одном месте. Краткое описание функциональностей wordpress

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 146

Индексация и проблема индексации доменов в зоне info - одна из наиболее обсуждаемых тем на форумах, посвященным продвижению сайтов.

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2009 lПоказы: 184 lКомментарии: 1

Внутренний и внешний треппинг, различия и применения в полиграфии и дизайне.

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 22/01/2009 lПоказы: 133

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast