Проблема Индексации Доменов В Зоне Info – Миф Или Реальность?

Опубликованно: 25/02/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 266 |

Индексация и проблема индексации доменов в зоне info - одна из наиболее обсуждаемых тем на форумах, посвященным продвижению сайтов.

Из-за низкой стоимости регистрации и продления домена, вебмастеры активно использовали сайты в доменной зоне info для дорвеев, сателлитов, говносайтов и прочих ресурсов, не отличающихся качеством контента. Из-за этого в оптимизаторской среде возникло поверье, что Яндекс заметно хуже относится к сайтам с доменом в зоне info, блокирует им кислород, всячески притесняет и выкидывает из индекса только за то, что сайт в зоне info.

Цена на регистрацию доменов в зоне info ниже, чем в любой другой. Из-за низкой стоимости домена, люди использовали info-сайты в для дорвеев и ресурсов, с некачественным контентом. Из-за этого среди сеошников возникла теория о том, что поисковая система Яндекс хуже относится к сайтам в доменной зоне info, а именно выкидывает из индекса только за то, что сайт находится именно в этой доменной зоне.

Домены в любой зоне, будь то ru, biz или org, никак не отличаются от доменов любой другой зоны. Для поисковиков все домены равны, и для индексации сайтов в разных доменных зонах и поисковикам не нужно применять никакие дополнительные технологии.

Не любовь поисковой системы яндекс к доменам info известна всем, но почвы под этой теории нет.

Яндекс борется с дорвеями - это факт, это естественно, это правильно и это нормально. В интернете много некачественных ресурсов, и поисковые системы всеми силами их отфильтровывают. Вместо того, чтобы соорудить пятнадцать дорвеев и сотню сателлитов, сделай приличный белый сайт, продвинь и заработай. Будет приятно и перед самим собой. И как бонус: ради классного словца в разговоре можно будет упомянуть, что ты администратор высокопосещаемого сайта и гордо выпятить грудь.

Яндекс перестал индексировать их дорвеи с ворованным контентом, а они грешат на поисковик и доменную зону. Досадно, что люди не могут или не хотят посмотреть на свои ресурсы со стороны.

Если ресурс в доменной зоне info вылетает из индекса поисковика — это не повод грешить на доменную зону! Взгляните на свой сайт со стороны, просмотрите статьи, уделите внимание количеству продаваемых ссылок. А потом подумайте головой. Как известно, большое количество факторов влияет на выпадение сайта из индексирования поисковиком. Даже если у вас статьи собственноручно написанные, то обратите внимание на чужие сайты по вашей тематике, велика вероятность того, что ваш сайтик уже разворовали по кусочкам.

Встречал людей, которые открыто заявляют, что несколько сайтов с наполовину ворованным контентом выпали из индекса поисковой ситемы Яндекс. Ну а что вы хотели, господа? Пишите качественный уникальный контент и будет вам счастье, и не будет больше выпадения.

Поисковики не научились определять первоисточник поста и нельзя исключать вариант того, что ваш первоклассный контент уже разворован на говносайты и напарсен в сплоги.

Но теория бана сайта из-за доменной зоны неверна по умолчанию, это всё происки горе-оптимизаторов, а не проблема доменной зоны info.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/problema-indeksacii-domenov-v-zone-info-mif-ili-realnost-789952.html

Обсудить статью

Coздавая пресс-релиз, Вы должны ориентироваться не только на журналистов. Конечно, важно пресс-релиз построить так, чтобы он заинтересовал журналистов и был опубликован. Но это только половина победы.

От: perfectraisel Товары и Услуги> Советыl 31/08/2014

Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 286
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

В статье приводится сравнительный анализ программ для специалистов в области поисковой оптимизации, выполненных в виде расширений для браузеров. Рассматриваются как ведущие российские, так и зарубежные программы, описываются их функции и возможности.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2007 lПоказы: 672

Впервые в Минске на SEO курсы Artox Media приглашен топовый блогер рунета - Димок!!! Он проведет одно из занятий курсов, остальные преподаватели - это лучшие сео-специалисты Беларусского интернета!!

От: fowll Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2010 lПоказы: 53

Заработок на дому, заработок в Интернете - это, наверное, один из самых распространенных поисковых запросов в Рунете. И, несмотря на обилие информации на эту тему, найти реальные способы заработка довольно сложно. Давайте же рассмотрим некоторые, самые распространенные методы заработка, которые нам предлагает Сеть.

От: AlexAlex33l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/03/2014 lПоказы: 43
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 75

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293

Наш блог, день пятый, и соответственно в пятый раз я открываю ворд. Моя первая статья «С чего начать создание блога?» на втором месте в гугле со ссылкой на каталог статей и на втором в яндексе со ссылкой на оригинал. Мелочь, а приятно.

От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 48

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Статья о создании идеального форума человеком, который ничего в этом не понимает

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 12/03/2009 lПоказы: 1,802 lКомментарии: 1

Секреты продвиюения блога по низкочастотным поисковым запросам

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 138

Одна из крупнейших коллекций бесплатных плагинов для wordpress, собранная в одном месте. Краткое описание функциональностей wordpress

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 189

Социальные закладки со стороны поисковой оптимизации и со стороны пользователей. Преимущества и причины добавления статей в социальные закладки. Зачем, для чего и почему. Какова выгода.

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 91

Внутренний и внешний треппинг, различия и применения в полиграфии и дизайне.

От: Avel Интернет> Веб дизайнl 22/01/2009 lПоказы: 656

Комментарии к этой статье

0
stgetman 06/10/2009
Автор пишет, как хороша зона info, при этом ставит ссылку на сайт в зоне ru, причем подписывает ее "я лучший оптимизатор", хотя "зачуханный сайт предлагает что-то там к свадьбе". Для чего все это? Или это seo-оптимизация. Кто может объяснить?
Блок автора
Категории статей
Quantcast