Раскрутка Сайта Начинается С Создания Своей Почтовой Рассылки

Опубликованно: 10/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Раскрутка сайта начинается с создания своей почтовой рассылки.  
Если у вас пока еще нет своего сайта, я вам советую сначала создать почтовую рассылку. Это легче, чем создать сайт. Процесс открытия рассылки займет у вас одну минуту. Это бесплатно - в русскоязычном Интернете существует несколько служб бесплатных рассылок. Любая из них будет рада принять вас в свои ряды авторов рассылок.

Конечно, перед тем как решиться открыть свою рассылку, вам нужно будет хорошенько подумать: о чем будет ваша рассылка. Чем вы сами интересуетесь, увлекаетесь - об этом писать легко, поэтому вам не трудно будет вести такую рассылку. Второй вопрос, который вам нужно будет продумать, и этот вопрос более важен, чем первый - придумать хорошее название для своей рассылки. В своей статье "Как придумать хорошее название для своей рассылки" я высказала свои наблюдения о хорошем названии, поэтому не буду повторяться, насколько это важно. 

Рассылка - это ваша бесплатная реклама в момент ее анонсирования в службе рассылок, в течение всего времени нахождения в каталоге службы рассылок, а также это первая волна создания постоянной аудитории вашего сайта. 

Кроме чисто рекламных функций, рассылка имеет важное значение в плане накопления интересного материала для вашего будущего сайта. Самый интересный материал моего сайта - идеи домашнего бизнеса - это результаты моей активной работы с читателями. Ваши читатели не только поделятся с вами своими знаниями, но и зададут интересную тему, отчего материалы вашей рассылки и вашего сайта будут более актуальными. 

Ведение своей рассылки имеет и дисциплинирующий фактор. Чтобы добиться успеха в Интернете, нужно очень много работать. Когда у вас есть только сайт, и он сам по себе висит в Интернете, каши не просит, вам иногда кажется, что нет смысла заниматься его постоянным обновлением, можно немножко и отдохнуть. Но имея свою рассылку, вы берете на себя обязательство регулярно ее выпускать, причем готовить для каждого выпуска интересный материал. Если вы об этом забудете, то вам напомнит администрация службы рассылок. Этот внешний контроль за вашей деятельностью служит вам хорошую службу - у вас всегда есть новый материал для пополнения сайта.

Если у вас есть уже свой сайт, но нет своей рассылки - срочно ее заведите и поставьте форму подписки на видном месте вашего сайта. Многие посетители приходят на ваш сайт совершенно случайно. Возможно, им понравится ваш сайт и они подумают, что зайдут на него еще раз - но они наверняка забудут это сделать. Либо по причине быстрой забывчивости, либо отвлекутся на другой встреченный в Интернете проект, либо захотят вернуться, но не смогут вспомнить адрес вашего сайта (вот здесь удачное название вашего сайта сможет помочь им вспомнить, где же они были - еще один плюс в создании хорошего доменного имени - см. статью "Домены. Какое имя домена выбрать для регистрации?"). Вот для таких заинтересованных, но забывчивых посетителей вы и заведете вашу рассылку. Хотя, вполне возможно, в дальнейшем ваша рассылка превратится в более ценное творение, чем просто регулярное напоминание о существовании вашего сайта. Ваша рассылка не только удержит некоторых посетителей вашего сайта, но и привлечет на него новых посетителей - если вы ее откроете на независимом сервере бесплатных рассылок, так как теперь вашу рассылку будет поддерживать и рекламировать сама служба рассылок. 

Повторюсь (я об этом писала в статье "Почтовые рассылки. Как придумать хорошее название для своей рассылки" ), но не могу не отметить один важный момент, так как это очень распространенная ошибка: не называйте вашу рассылку: "Новости такого-то сайта". Ни вы лично, ни ваш сайт как таковой никого не интересуют. Любого человека прежде всего интересует информация, которую вы можете им предложить. Поэтому предложите людям именно интересную и полезную информацию - тогда они с удовольствием подпишутся на вашу рассылку. Если ваш сайт, например, имеет автомобильную тематику, то вы не должны называть свою рассылку "Новости мойсайт.ru", например. Назовите свою рассылку: "Новости автомобильного рынка". Или, допустим, ваш сайт посвящен web-дизайну. У вас много хороших вариантов для названия рассылки: "Курс web-дизайна ЭКВАТОР", "Web-дизайн для начинающих", "Новости из мира web-дизайна", "Новые поступления в коллекцию графических элементов", "Создай свой сайт". Ваш посетитель не должен чувствовать, что вы пытаетесь его удержать любым способом. Он должен понять, что вы хотите бесплатно поделиться с ним ценной информацией, и ваш посетитель должен сам сделать свой выбор - нужна ли ему впредь интересная информация от вас, подписываться ему или нет на вашу рассылку. Если вы предлагаете ему регулярно получать интересную информацию, а не просто ваши новости - вероятность подписки на вашу рассылку будет гораздо выше. 

Подготавливайте достаточно информационные выпуски для своих читателей. Я как-то подписывалась на почтовые рассылки ОЗОНа - и они меня очень разочаровали. Вместо рассылки информации о новых поступлениях в Интернет-магазин, мне приходили выпуски, что одни и те же товары занимают в рейтинге ОЗОНа верхние места. Я согласна получить один выпуск такой рассылки, но последующие мне уже неинтересны. 

Не делайте ваши выпуски слишком объемными и слишком частыми. Не создавайте для ваших читателей трудности и не раздражайте их своей напористостью. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/raskrutka-sajta-nachinaetsya-s-sozdaniya-svoej-pochtovoj-rassylki-764181.html

Метки:

реклама

,

рассылку

,

рассылка

Александр

Статья про почтовую рассылку, о том, как и где ее открыть, о чем в ней писать и как на этом прилично зарабатывать?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 174
Даниил Кларк

Спам. Большинство людей, кто имеет электронные почтовые ящики, ненавидят спам. Некоторым, все равно. Однако, спам раздражает. Вы спросите, а что такое спам, а что такое рассылка?

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/12/2011 lПоказы: 52
Кузьмишкин Александр

На сегодняшний день в интернете можно найти очень много советов и статей по продвижению Вашего ресурса в интернете. На самом деле, способов по раскрутке сайта достаточно много. Исключив из данной статьи информацию по продвижению сайта через поисковики и каталоги, забыв про платную рекламу, я выделил несколько наиболее эффективных и проверенных на собственном опыте способов получения целевого трафика на сайт

От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 05/12/2007 lПоказы: 16,521

Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

От: Soll Маркетингl 25/03/2009 lПоказы: 35

Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 302

Если вы пытаетесь найти эффективный, доступный способ донесения рекламной информации о вашем предприятии, вам надобно задуматься о sms рассылке. Данный метод позволяет рассказать о себе своим потенциальным или реальным покупателям, истратив на это минимум энергии и средств.

От: Евгенийl Интернет> Общение в сетиl 17/10/2011 lПоказы: 14

Предлагаем организациям и частным лицам различные тематические базы данных по фирмам, списки E-Mail -адресов для массовой рассылки. Наша компания специализируется на составлении и продаже различных баз данных по фирмам и E-Mail списков.

От: navik1999l Интернет> Веб дизайнl 13/08/2010 lПоказы: 137

Массовая смс рассылка поможет Вам сообщить всем своим клиентам о скидках и акциях в Вашем магазине/салоне/ресторане.

От: Streamsmsl Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2010 lПоказы: 57
Иван

Многие предприниматели, поняв важность и ценность ведения собственной почтовой рассылки, быстрыми темпами начинают исправлять эту досадную ошибку. Подойдя вплотную к этой теме, перед ними встает рад вопросов один, из которых звучит следующим образом. «Стоит ли заводить для рассылки собственную страничку в Интернете, при условии, что рассылка будет выходить на бесплатном сервисе почтовых рассылок?» Ответу на этот вопрос и посвящена данная статья.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/06/2009 lПоказы: 34

Вы сделали сайт но не знаете что с ним делать, чтоб на него приходили пользователи. Мы вам поможем и объясним.

От: Евгенийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2013

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 24

Несмотря на то что профессия SEO'шника является одной из самых сложных в Интернете, осваивать данную специальность все же стоит, так как, обладая глубокими познаниями в поисковом продвижении, человек получает достаточно многообещающие перспективы. Действительно, для SEO'шника существует сразу несколько более чем доходных видов деятельности. Давайте рассмотрим основные виды заработка для SEO-специалиста и разберемся, какой же из них наиболее заманчив.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013

Если вы продаете товары или услуги в интернете, занимаетесь партнерской программой, рекламой товаров и услуг, вам нужен хороший трафик на ваш сайт.Как добиться хорошей конверсии и высоких продаж,нужно вести хорошую кнтекстную рекламную компанию.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013

Как и многие пользователи интернета, для быстрого размещения информации в сети я использую доски объявлений. Для более внимательного изучения этого вопроса я выбрал доску объявлений, каких много

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 18/04/2013

Есть некоторые особенности при монтаже натяжных потолков в помещениях, где стены выложены керамической плиткой.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2012 lПоказы: 27

Фитотерапия (лечение травами) хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта заключается в первую очередь в устранении причины, вызвавшей заболевание. При этом важное значение имеет прекращение курения, употребления спиртных напитков, соблюдение диеты. Листья мелиссы, Мелисса лекарственная, Цветы ромашки, Ромашка дикая, ромашка аптечная, Льнянка обыкновенная, Можжевельник, Отвар ягод, Грецкий орех, Девясил высокий, Зверобой

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 10/07/2010 lПоказы: 39

О помощи досок объявлений в раскрутке своего сайта и бизнеса, как выбрать хорошую доску объявлений, много говорилось рассылке "Доски объявлений" и в статье сайте "Использование досок объявлений для раскрутки сайта и бизнеса".

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 08/02/2009 lПоказы: 56

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast