Стоит Ли Заводить Для Рассылки Собственную Страничку В Интернете?

Опубликованно: 12/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Многие предприниматели, поняв важность и ценность ведения собственной почтовой рассылки, быстрыми темпами начинают исправлять эту досадную ошибку. Подойдя вплотную к этой теме, перед ними встает рад вопросов один, из которых звучит следующим образом. «Стоит ли заводить для рассылки собственную страничку в Интернете, при условии, что рассылка будет выходить на бесплатном сервисе почтовых рассылок?» Ответу на этот вопрос и посвящена данная статья.

Конечно, однозначного ответа на этот вопрос дать очень сложно. Во много все будет зависеть от целей и задач, которые поставит автор. Давайте рассмотрим различные ситуации, оценим плюсы и минусы, тогда ответ само собой проявиться. 
После регистрации вашей рассылки в сервисе бесплатных почтовых рассылок вам предоставляется страница, на которой будет находиться подробное описание вашей рассылки и форма для подписки. По истечении некоторого промежутка времени ваша рассылка заноситься в основной каталог этого сервиса и после чего проводиться ее анонсирование среди подписчиков этого сервиса. Это позволяет вам набрать стартовый подписной лист в размере от 1000 до 3000 человек. Благодаря бесплатной рекламе почтовый сервис помогает вам как бы стартануть и набрать немного читателей. После чего вам придется самостоятельно продвигать и набирать подписчиков. Давайте рассмотрим варианты развития этой ситуации.

Открыв рассылку, получив страничку, вы ничего не предпринимаете по увеличению числа ее подписчиков.

В результате такого развития событий у вас будут только подписчики подаренные сервисом и те, которые найдут описание вашей рассылки в каталоге сервиса и подпишутся на нее. Приток количества подписчиков будет минимален.

Следующее развитие. Открыв рассылку, получив страничку, вы выполняете определенные действия по ее раскрутке.

Такое развитие имеет как достоинства, так и недостатки. Из достоинств стоит выделить то, что вам не придется самостоятельно создавать страничку с описанием для своей рассылки, сервис вам ее предоставит бесплатно. Вам не нужно будет покупать доменное имя и платить за услуги хостинга для того чтобы поместить страничку в Интернете с описанием и формой подписки. Это за вас сделает сервис. Из недостатков особо стоит, выделит то, что раскручивать вы будете не свою страничку. Это плохо! Так как, не подписавшись на вашу рассылку, посетитель может подписать на конкурирующую рассылку.  
Информацию на вашей странице вы не сможете изменить, и она будет похожа на все остальные страницы подписок данного сервиса. Оптимизировать данную страницу сервисов под поисковые системы вам так же не удастся.

Еще один вариант развития ситуации. Открыв рассылку, получив страничку, вы создаете собственную страницу для нее и раскручиваете.

У этого варианта всего один недостаток. Вам придется, если вы, конечно, не имеет собственного сайта купить домен и оплатить услуги хостинга. 
А вот что касается достоинств то их множество. Раскручивать вы будете собственную страницу, если вы захотите вы сможете в любой момент отредактировать ее, изменить описание, добавить новую информацию, оптимизировать под поисковые системы, разместить ссылки на другие свои коммерческие проекты и так далее. Вам будет доступна статистика посещений страницы на основе, которой вы сможете проводить разнообразные анализы.

Надеюсь, что после прочтения этой статьи у вас проявился ответ на вопрос поставленные в начале. И вы поняли, что вам нужно делать. Спасибо за внимание.

Заработок в интернете, электронная коммерция

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/stoit-li-zavodit-dlya-rassylki-sobstvennuyu-stranichku-v-internete-967849.html

    Метки:

    страница для рассылки

    ,

    бесплатная рассылка ошибки

    ,

    проблема бесплатная рассылка

    В последнее время большое количество вопросов моих подписчиков посвящено тому, как правильно выбрать тематику информационного продукта. Я согласен, что это очень трудный этап. Одним из наиболее качественных и любимых способов выбора тематики информационного продукта является рассылка. Если у Вас есть рассылка, то у Вас не должно быть проблем с выбором тематики информационного продукта. Все зависит только от Вас и от ваших подписчиков.

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Общение в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 140
    Александр

    Статья о том, чем может грозить рассылка спама, и как от этого спама эффективно защитить свои почтовые ящики.

    От: Александрl Интернетl 13/09/2007 lПоказы: 180
    Леон

    Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

    От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 156

    Чтобы продать свой информационный товар с сайта нужно привлечь на сайт посетителей. Сделать это можно двумя очень разными способами. И от этого зависит каким должен быть Ваш сайт.

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/07/2009 lПоказы: 40

    Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

    От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 200

    Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

    От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 64

    Рынок специальных журналов довольно насыщен. Как создать достойное интернет-представительство, как ориентироваться на современных пользователей интернет, как пользоваться современным директ-маркетингом?

    От: Лариса Wldrosel Маркетингl 02/11/2007 lПоказы: 89

    Очень многие начинающие онлайн-бизнесмены не знают о необходимости отслеживать собственные рекламные кампании и о мощи такого инструмента маркетинга онлайн, как Ad-Tracker или программы отслеживания объявлений. А знаете ли вы, насколько на самом деле многообразен этот инструмент – Ad-Tracker? И как его использовать на полную катушку?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2011 lПоказы: 20

    Относительная простота публикации информации на просторах Web, подкрепленная примерами для подражания, рано или поздно оборачивается для многих посетителей Сети соблазном завести свой собственный веб-ресурс.

    От: Vinogradl Промышленность> Технологииl 15/01/2009 lПоказы: 62
    Гусев Виктор

    Профессионалам известно, что на эффективность рекламного ролика влияет место много факторов. Не случайно эти критерии оказывают значительное влияние на формирование стоимости. Но всегда ли вложение больших средства на занятие передовых позиций оправдывается?

    От: Гусев Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2012 lПоказы: 29

    Начнем с того, что вы должны решить - вы действительно этого хотите? Зарабатывать на форекс - это нелегко, если вы раньше только работали на своей работе, и плохо разбираетесь в тонкостях Форекса или экономики. Мы постараемся объяснить, как именно стоит начинать, если у вас ноль опыта.

    От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2012 lПоказы: 16

    Нейминг в переводе с английского значит "присваивание имен". Пошло это с начале прошлого столетия. Ранее компании именовались созвучно с именами своих хозяев. Между тем, удачный нейминг дает отличный старт даже крохотной компании превратиться в широко известное и пользующиеся спросом предприятие.

    От: alenal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/10/2012

    Советский кинематограф создал образ невероятно обаятельного грузина. В большой степени это заслуга Бубы Кикабидзе (как его называют в народе). Честный, великодушный и щедрый. С таким непременно хочется подружиться и общаться. Времена, кажется, изменились. Но по-прежнему осталась очарование этой нацией, несмотря на все межгосударственные конфликты. Где же сегодня мы можем его ощутить? – Конечно в настоящем грузинском ресторане!

    От: romapadl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2012 lПоказы: 18

    В статье рассматриваются вопросы управления онлайн бизнесом. Даются рекомендации по созданию сайта, интернет магазина, CRM системы.

    От: Peleactruml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2012 lПоказы: 17

    Новый бизнес – стань королем воздуха! Создай свой собственный бизнес и заработай на нем, помогая людям.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2012 lПоказы: 21

    Работа в Интернете - многие задумываются об этом в наше нестабильное время при постоянно растущих ценах и небольшой заработной плате. Если Вы уже задавались вопросом о работе в Интернете, то наверняка уже поняли, что существует множество способов такого вида заработка.

    От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012

    В США запатентован новый тип компенсационного маркетинг-плана для МЛМ-компаний под названием Spinfinity. О его сути рассказывается в статье.

    От: Latgall Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012 lПоказы: 22
    Иван

    Решив тесно связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, ты должен осознать, что тебе придется жить и работать в среде, которая постоянно изменяется. А если говорить об интернет-бизнесе, то тут вообще изменения происходят практически каждую минуту.

    От: Иванl Интернетl 24/01/2012 lПоказы: 14
    Иван

    Какая сама главная составляющая успеха? Знания, мотивация, психология? Почему одни люди, имея более сильное образование, бедные, а другие, не имея никакого образования, — богатые? Давайте подумаем

    От: Иванl Интернет> Е-коммерцияl 27/09/2011 lПоказы: 18
    Иван

    Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

    От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 27
    Иван

    Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

    От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 114
    Иван

    Распространение продукции (услуг) любого типа основывается на привлечении целевой аудитории, а именно на умении заинтересовать потенциального клиента. Все способы привлечения клиента стары как мир и давно всем известны. Просто, необходимо правильно воспользоваться этими методами, подать их в исключительном качестве, как этого до вас еще не делал никто.

    От: Иванl Маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 402
    Иван

    Неграмотность бизнеса приходящего в Интернет в вопросах поискового продвижения уже в прошлом. Практически каждый уважающий себя предприниматель владеет сутью процесса и понимает общие цели, но важные мелочи, имеющие решающее значение так и остаются за гранью их сознания.

    От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 18
    Иван

    Создавая проект помимо разработки концепции и разработке самого проекта, стоит так же уделить внимание во-просу привлечения пользователей и превращения этих пользователей в постоянную лояльную аудиторию. Многие начинающие предпринимателя не заботятся об этом, делая ставку только на разработку проекта его начинке и дизайну. А это не правильно, ведь молодой проект, лишившись в такой ситуации основного источника трафика, может умереть.

    От: Иванl Маркетингl 12/08/2009 lПоказы: 33
    Иван

    Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

    От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/07/2009 lПоказы: 26

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast