8 Правил Безопасного Пребывания В Сети Интернет

Опубликованно: 26/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Безопасность в сети является делом большой важности. Мы часто слышим о различном мошенничестве в Интернете, потере конфиденциальной информации или потере больших сумм денег. Множество людей пострадали от действий вредоносных программ, поэтому необходимо соблюдать следующие правила безопасности.

Первое. Не сообщайте личную информацию неизвестным людям.
Такие данные, как ваше имя, номер телефона, адрес, почтовый индекс, должны быть хорошо защищены и недоступны в свободном доступе. Их не следует давать людям, которых вы случайно встретили в чате, в социальной сети или отправлять по электронной почте. Вы никогда не узнаете, как эти люди захотят использовать эти данные.

Второе. Никогда не давайте никому свой пароль.
Если вы заметили как что-то изменяется в вашей учетной записи электронного ящика или социальной сети или любого другого аккаунта, например, кто-то рассылает рекламные письма от вашего имени – значит кто-то получил доступ к вашему паролю.

Третье. Используйте антивирус и брандмауэр.
Это основы безопасности компьютера. Без антивирусной системы ваш компьютер будет легкодоступен для проникновения разный троянских программ-шпионов, которые отправят злоумышленникам любую вашу информацию. Пусть это будет даже самый простой бесплатный антивирус, это все равно будет намного лучше чем ничего.

Четвёртое. Обновления!
Тот факт, что у вас есть антивирусная программа еще не гарантирует вам защиту. Не забудьте обеспечить обновления этих программ. Таким образом, компьютер будет защищен от новейших вирусов. Новые вирусы появляются каждый день.

Пятое. Не верьте всему, что пишут в сети.
В сети есть множество сайтов, которые только делают вид, что предоставляют нормальные услуги. Однако, это часто делается для того чтобы просто получить ваш электронный почтовый ящик, а затем засыпать туда тонны спама, либо использовать другие ваши данные с целью мошенничества. Будьте осторожны при подписке на непроверенных сайтах.

Шестое. Периодически проверяйте компьютер антивирусными сканерами.

Какой бы надежной, не была ваше сетевая защита, все равно остается шанс попадания на ваш компьютер вредоносного ПО. Специальные сканеры глубокой антивирусной проверки должны обнаружить и обезвредить такие программы.

Седьмое. Проверяйте сканером все файлы, загруженные из интернета.
Это самый простой путь попадания к вам вируса. Проверяйте 100%-но все файлы, даже те которые кажутся абсолютно надежными.

Восьмое. Обновляйте браузер.
Множество шпионских и троянских программ попадают к нам на компьютеры именно через уязвимости интернет браузера. Даже при серфинге обычных интернет сайтов, к вам может проникнуть троян. Чем новее версия браузера – тем больше шансов что в ней устранены возможные проблемы безопасности. В этом отношении Internet Explorer считается самым уязвимым, поэтому пользуйтесь каким-нибудь популярным аналогом, например, Mozilla или Opera.

К этим правилам можно добавить еще одно, несвязанное непосредственно с интернетом: -- Избегайте подключения к вашему компьютеру посторонних носителей информации. Будь то диски, накопители Flash или жесткие диски – обязательно проверяйте их антивирусным сканером.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/8-pravil-bezopasnogo-prebyvaniya-v-seti-internet-5605542.html

Обсудить статью

В статье кратко описано о том какой антивирус лучше всего поставить на свой ПК

От: Ильдарl Компьютеры> Безопасностьl 31/03/2012 lПоказы: 192

На данный момент есть пять наиболее популярных бесплатных антивирусных программ.

От: Марияl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2008 lПоказы: 5,890 lКомментарии: 1

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 759 lКомментарии: 1

Сравнение антивирусов по возможности лечения. Тестирование на распространенных ITW-образцах вредоносных программ дает представление о том, насколько хорошо рассматриваемые решения справляются с уже известными руткитами. Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения.

От: Сергейl Компьютеры> Программыl 04/06/2010 lПоказы: 235

Периодически рекомендуется проверять ваш компьютер на наличие вирусов альтернативным антивирусом ....

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 27/03/2009 lПоказы: 496

Про информационную безопасность пишется в общем много, но достаточно разрозненно. В этой первой статье из планируемой серии по безопасности приводятся основные законы безопасности с пояснениями.

От: Clevelusl Компьютеры> Безопасностьl 05/07/2008 lПоказы: 265

Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! В системе должен быть установлен надежный антивирус, который будет проверять все файлы, приходящие из Сети, на наличие вредоносного кода.

От: Vinogradl Компьютеры> Безопасностьl 10/11/2008 lПоказы: 274

В наш век, когда компьютер есть в каждой доме, а интернет стал доступен почти всем, остро встал вопрос, о безопасности компьютера и личной информации

От: hlyninsl Компьютеры> Безопасностьl 25/05/2010 lПоказы: 94

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 447

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 79

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Михаил Мавров

Совместимые картриджи набирают популярность - это отличное решение как для потребителей так и для производителей.

От: Михаил Мавровl Товары и Услугиl 21/01/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast