«Белые» Методы Продвижения Сайтов – Варианты Внешней Оптимизации

Опубликованно: 18/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Белые методы продвижения сайтов нацелены на популяризацию веб-портала в первую очередь среди людей, не обходя законы поисковых систем. Существует внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Если внутренняя оптимизация страниц – это по большому счету правильная разработка самого сайта, то внешняя – непосредственно увеличение потока новых посетителей на ресурс и вывод сайта в ТОП. Итак, какие существуют методы внешнего продвижения?

Регистрация в поисковых системах

Самый первый шаг в продвижении ресурса. Этот способ позволяет быстро сообщить поисковым машинам о новом портале. Каждый посетитель, пришедший с системы, считается самым ценным, так как попал на сайт целенаправленно в поисках требуемой информации. Есть существенный минус. Если сайт в выдаче поисковой системы находится за пределами первой 20-ки, то шансов, что человек будет искать информацию дальше – не велик.
Но это поправимо, если использовать следующие методы.

Дружба с тематическими площадками

Этот способ отличная возможность повысить ТИЦ и PageRank особенно для молодых сайтов. Размещая баннер или ссылку на тематическом ресурсе, желательно на главной странице, вы привлечете новых посетителей и обеспечите основной поток. Даже если владелец площадки не захочет размещать ссылку на «лакомом» месте, она все ровно принесет свои плоды. Единственный минус – временные затраты. Пройдет немало времени, прежде чем вы получите стабильную посещаемость.

Социальные сети

Хорошая возможность быстро, просто и бесплатно уведомить общественность о новом ресурсе. Такой способ позволяет увеличить основной трафик и привлечь новых посетителей. Станут ли они постоянными - зависит от внутренней оптимизации.

Регистрация в тематических каталогах

Еще один хороший метод повысить тематический индекс цитирования и PageRank. Размещая ссылку на тематическом сайте с хорошей посещаемостью можно привлечь непосредственно целевую аудиторию. Заодно вы создаете круг ресурсов, которые считают сайт полезным для своих посетителей.

Тематические рассылки

Этот метод позволяет найти целевую аудиторию и удерживать новых посетителей на сайте. Тематическая рассылка приходит только тем людям, которые на нее подписаны, а поэтому не считается спамом. Для большей эффективности создавайте рассылки с возможностью обратной связи. Тогда пользователи смогут задать вопросы, пообщаться в рамках темы.
Если вам необходимо продвинуть сайт как можно быстрее используйте все методы в комплексе. Продвижение ресурса белыми способами занимает от 1 до 2 месяцев, но результат они дают 100%.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/belye-metody-prodvizheniya-sajtov-varianty-vneshnej-optimizacii-4435471.html

Метки:

продвижение

,

повысить тиц и pagerank

,

регистрация в каталогах

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 28

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

Раскрутка и продвижение сайта – это залог успеха любого веб мастера. Именно от выполнения этих действий напрямую зависит, какое место будет занимать ваш ресурс в поисковых запросах, а следовательно – сколько человек будут ежедневно к вам заходить.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 13

Для того, чтобы посетители вашего сайта задерживались на нем, а не покидали так и не найдя нужной информации, вы должны уделить повышенной внимание размещаемым текстам. По статистике, более 80 процентов пользователей бегло просматривают страницы сайта, прежде чем остановить на чем-то конкретном свое внимание. Так что вам придется постараться над тем, как привлечь внимание пользователя.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 14

При ранжировании результатов поиска некоторые поисковые системы принимают во внимание ИЦ (индекс цитирования). Этот показатель зависит от числа ссылок, распространенных в интернете. Но у каждой поисковой системы свои методы подсчета этого показателя.

От: saitoml Интернетl 18/03/2011

Статья ознакомительного характера, которая рассказывает об удобстве и качественном предоставлении информации посетителям сайта, критериях удобства, а также о том, что чётко сформулированные ответы на вопросы способны вывести сайт на первые позиции результатов поиска безо всякого продвижения

От: saitoml Интернет> Веб дизайнl 18/03/2011 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast