Бесплатный И Платный Хостинг

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Итак, Вы создали свой собственный сайт и теперь столкнулись с проблемой выбора хостинга для него. Первым делом, надо определиться бесплатный или платный хостинг выбрать. Мы попытаемся представить все минусы и плюсы бесплатного и платного хостинга, прочитав которые Вы сами решите какой хостинг Вам выбрать.

Бесплатный хостинг хорошо подходит для людей, которые только начали свою деятельность в сети Интернет. Основным и кажется единственным преимуществом бесплатного хостинга является отсутствие какой-либо абонентской платы. Если же Ваш сайт не требует большого дискового пространства или дополнительные функции в виде sendmail, include, fopen и многие другие, тогда выбор такого хостинга просто идеален. К тому же Вы получите дополнительные навыки работы с хостингом, которые несомненно понадобятся при использовании платного хостинга.

Перейдем к недостаткам бесплатного хостинга. Первым наиболее заметным недостатком является ограниченное дисковое пространство, выделенное Вам под сайт. Обычно это составляет около 30-40 Мб, т.е. оптимально подходит для размещения личной странички или какого-либо рекламного буклета.

Вторым существенным недостатком является очень низкая скорость доступа к сайту. Это легко объясняется большим количеством пользователей бесплатного хостинга. В отличие от платного хостинга, выбирая бесплатный Вы лишаетесь какой-либо технической поддержки со стороны хостера. Очень часто случается так, что Ваш сайт вдруг перестает работать, а узнать по каким причинам это произошло и вообще когда-нибудь он будет еще работать, просто не у кого.

Таким образом, при выборе бесплатного хостинга Вы лишаетесь стабильности и доступности работы Вашего ресурса. Иногда это сопровождается также и потерей всех данных, которые уже были опубликованы на Вашем сайте.

Платный хостинг включает в себя большие возможности при работе с сайтом. В случае некачественной работы хостинга, Вы всегда сможете предъявить претензии компании. Кроме этого, Вы будете обладать своим собственным уникальным доменным именем. Если Ваш сайт носит коммерческий характер или является сайтом Вашей компании, то размещение такого сайта на бесплатном хостинге вызовет большое недоверие у Ваших покупателей.

Перечислим основные сравнительные преимущества платного хостинга:

надежность, доступность Вашего сайта; размещение рекламы на сайте только с Вашего позволения; уникальное доменное имя второго уровня; дополнительные возможности в виде использования PHP, Perl, MySQL; солидность Вашего сайта; поддержка хостера по любым вопросам.

Недостатки платного хостинга выражаются в обязательной ежемесячной плате за услуги. Однако, следует отметить, что хостинговые услуги в настоящее время стоят не очень дорого. Это связано с высокой конкуренцией на рынке, поэтому каждая компания старается предоставить более низкие тарифные планы, чем у ее конкурентов. Средние цены на хостинг в настоящее время начинаются с 1 доллара в месяц . Согласитесь, это не так и дорого. При этом Вы получаете около 500 Мб дискового пространства и чаще всего неограниченный трафик, а заодно и спокойствие за доступность и надежность работы Вашего сайта. При минимальных затратах есть возможность получить техническую поддержку от хостера, при каких-либо неисправностях есть к кому обратится за помощью. Кроме того, Вы исключаете потерю своих данных, размещенных на ресурсе. Согласитесь, что при затратах в один доллар Вы получите прекрасный сервис, а также стабильность работы ресурса.

Выбор хостинга остается за Вами, но советуем Вам хорошенько взвесить все минусы и плюсы выбираемого Вами хостинга.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/besplatnyj-i-platnyj-xosting-2714296.html

    Метки:

    бесплатный хостинг

    ,

    платный хостинг

    ,

    лучший хостинг

    ,

    купить хостинг

    ,

    минусы бесплатного хостинга

    ,

    web hosting

    В этой статье вы узнаете много полезной информации о раскрутке сайта , созданного в системе ucoz .

    От: kirilll Интернетl 08/06/2012 lПоказы: 18

    Сегодня наилучшим способом получить данные про способы заработка в сети можно назвать личный блог человека, который много достиг в данной сфере. Заработок в сети доступен всем, однако необходимо остерегаться мошенников.

    От: Петрl Интернетl 31/05/2012 lПоказы: 18

    Статья рассказывает про то, как можно заработать в интернете свои первые деньги.

    От: Игорь Наумовl Интернетl 25/05/2012 lПоказы: 12

    Написание личного блога сравнительно сильно разнится от изготовления портала, но с ним может управиться даже новичок.

    От: Николайl Интернетl 23/05/2012

    В России число пользователей Интернета в 2011 году выросло на 5,4% - до 70 миллионов человек.

    От: Артем Смирновl Интернетl 22/05/2012

    Полезная статья для тех, кто умеет писать и хотел бы зарабатывать на этом деньги. Описываются основные виды работы писателей в сети.

    От: Вольф Серебровскийl Интернетl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Технологии заходят всё дальше и дальше, но не о всех можно знать. Так и здесь, многие слышали об онлайн конвертерах, но мало кто ими пользуется. Причин может быть много, о них и будет разговор.

    От: Lojonl Интернетl 12/05/2012 lПоказы: 12

    Человек с навыками построения, раскрутки и управления ресурса – в наши дни действительно не редкость.

    От: Павелl Интернетl 05/05/2012

    Выбор хостинговой компании - дело очень ответственное и тяжелое, надеемся наша статья поможет Вам определится с правильным выбором.

    От: ULThostl Товары и Услуги> Советыl 21/06/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast